Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Чем консолидировать отчетность по ПФР? (http://forums.kuban.ru/f1040/chem_konsolidirovat-_otchetnost-_po_pfr-2375690.html)

Удар копытом 21.03.2012 14:09

Чем консолидировать отчетность по ПФР?
 
Имеется компания в составе порядка 50 филиалов , зп ведется в одной базе в ЗУП, центральный офис - зп ведется в ЗиК и еще один филиал в ЗУП.Филиалы на выделенном балансе.Далее, филиалы снимаются с баланса , а затем компания ликвидируется.Соостветственно, есть задача по консолидации отчетности. Прежде всего вопрос стоит о ПФР и сдаче индивидуальных сведений. Понятно,что в связи с ликвидацией и ограниченностью по времени сливать базы в одну смысла уже нет. Подскажите , какими программными средствами можно воспользоваться (необязательно бесплатными) , дабы слить это все, прежде всего индивидуальные сведения пфр из xml файлов ПФР , да так чтобы еще и оплату правильно распределить?
Пробовал SPU_ORB, но некоторая инфа туда коряво загружается...

VZ 21.03.2012 15:41

Делаешь обормоту по сливанию двух файлов идентичной структуры в один. Читаешь два файла (одновременно, или порознь - не важно). Читаешь по узлам и запихиваешь это дело в какие-то ТЗ, ДБФ, по вкусу. Потом сливаешь вместе то, что прочитал. И обратно из слитого городишь индивидуальные сведения.
Я бы сделал мини-конфу для этого :) Что надо в этой миниконфе - константы для заполнения общей части файлов, справочники сотрудников для всякой лабуды, типа номеров ПФР, пола, адреса..., подчиненных справочников для период(месяц, год), доходы, начислено/перечислено, тип договора, даты, особые условия, тд и тп.
Читай файлы и заполняй.
Как все запонишь - твори "объединенные" ИС.

Удар копытом 21.03.2012 16:04

(1)в принципе , можно грузануть в ЗУП где 50 филиалов файлы из ЦО и отдельного филиала в ЗУПе, там такая возможность есть штатная. Наверное, даже не так сложно собрать это все в новые СЗВ. Но вот как распределять оплаты ? 1с-й механизм работать не будет наверное, придется писать свой,думаю, тут я рехнуся. Вот и спрашиваю, может есть чего готовое кроме SPU-orb ...

Ткачик 21.03.2012 16:29

(1) "[em]Пробовал SPU_ORB, но некоторая инфа туда коряво загружается[/em]" - может, коряво выгрузили?

VZ 21.03.2012 16:31

3-Удар копытом > Ну, я те свой опыт сказал. Мини-конфа - легко собрать для органиченного функционала. ЗУП, SPU всякие - оне расчетные, масса условий для переброски данных..., кто для xml свою читалку ИС не имеет (ЗУП), кто не съест и не объеденит ИС от разных предприятий (SPU)...
А тут - миниконфа, минимум агрегатных объектов (справочники), две обормотки - одна читает, одна пишет ;)
И не надо "распределять оплаты" - они уже есть в ИС. Надо их брать, как они есть.
Ну отчетить сварганить: месяц, филиал, перечислено и расшифровка: сотрудник, сумма.

Helen 1986 21.03.2012 17:53

есть специальный консолидатор

Удар копытом 21.03.2012 18:50

(4) не, нормально выгрузили. Но при загрузке некоторые сзв-6-1 преобразовались сзв 6-2 или наоборот.Плюс были еще какие-то проблемы по -мелочи...
(5)VZ, у меня основная проблема(вполне возможно,что мною надуманная излишне) как раз по поводу оплат.Я ведь так понимаю, что коэффициент распределения вроде как должен быть один на всю контору (кроме уволенных).А у меня для каждого филиала будет свой коэффициент.Если в таком виде подать, примет ли ПФ это? У меня есть смутные воспоминания, что проверочные программы ругались на разные коэффициенты по сотрудникам в одной компании.Или даже ПФР такое заворачивал.
Ну в принципе ведь по нормативам так и должно быть? Я не знаю, я просто спрашиваю
А если разные коэффициенты допустимы, тогда ведь можно просто собрать всю кучу сзв , АДВ подделать ручками да и сдать все что есть таком виде. Только нумерацию пачек сделать сквозную.
(6) и как же он называется?Или это секрет?

VZ 21.03.2012 23:27

7-Удар копытом > В ИС нет никаких коэффициентов. Там есть суммы оплаты. И они все должны попасть в "консолидированный" отчет без всяких изменений.
Чтоб отчетность не нарушать. "Взяли по квитанции корову рыжую одну..."

victuan 22.03.2012 04:09

(1) Не знаю про SPU_ORB, но через Документы ПУ-5 можно консолидировать. Только при импорте советую на закладки "Установки загрузки" заглянуть:
"[em]Действия при наличии в базе данных форм СЗВ-6-1/СПВ-1: Объединять загружаемы формы.
Объединять данные по формам СЗВ-6-1/СПВ-1:
- Начисленные взносы
- Уплаченные взносы
- Стаж работы[/em]"

(7) То что некоторые СЗВ-6-1 преобразовались в СЗВ-6-2 это фигня, программе виднее какая форма должна быть.
Насчет коэффициента распределения тоже фигня. Нет такого. ПФРу на него глубоко наплевать, он только сверяте чтобы переплата по сотруднику не возникла (нарастающим итогом с 2010 года). Оплату после загрузки распределите оплату средствами программы (только для этого потребуются предыдущие сведения СЗВ, начиная с 2010 года - загрузите их тоже в ПУ-5).
АДВ-6-2 импортировать или подделывать руками не нужно, она формируется автоматически на основании данных СЗВ-6 при выгрузке сведений.

Удар копытом 22.03.2012 10:33

(8,9)Спасибо большое!

Helen 1986 22.03.2012 11:04

мой личный консолидатор [img]http://images.wildberries.ru/small/000273278.jpg[/img]


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.