К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че то ноут стал напрягать :(

Гость
0 - 18.01.2013 - 20:12
Вот такой (описывать долго)

на борту 8 гиг памяти. Вин 7 64х.
Год назад брал.
Когда брал,то аж летал по сравнению с ноутами клиентов.
Счас то ли действительно тормозить стал,то ли по сравнению с чужими ноутами. В общем, полез глянуть, понял,что не шарю :)
Может чего-то где-то не включено ? А то вроде 2 ядра, памяти достаточно. Смущают цифры макс. тактовой и текущей частоты.Ну и та фигня,что 800 МГц.



Гость
41 - 20.01.2013 - 18:46
задавай вопросы здесь - может, кому пригодится
тонкостей я не скажу
виртуалки на сервере - сразу мимо, ибо хозяйство админа, я там чистый пользователь, цепляюсь к вм на сервере и докю там.

вм на рабочей станции - я сама делаю
щас основное опишу
Гость
42 - 20.01.2013 - 19:02
как использую я
мьvmware 6/5 - далеко не последняя версия, но куплена она и на новое лично мне как то пофиг - эта работает и меня устраивает

единая среда для моих разработок. один раз сгенеренная вм и один раз установленная в нее ХР СП3 (лицензионная) + кряк для поднятия терминала - мне иногда нужно для удаленной работы, если есть белый ИП и teamview - если нет доступа
особенности - железо, которое эмулирует ВМ - не конкретная модель компа, а то, что предлагает именно ВМ при создании. В этой среде устанавливается ОС и полученную ВМ-машину после установки всего нужного ПО можно таскать куда угодно на любое железо - очень удобно. У меня среда дома, на работе на компе и на ноуте - практически идентичная
Гость
43 - 20.01.2013 - 19:19
ВМ от вари не любит - смены эмулируемого основного железа (а может это ХР косячит - не разбиралась, но были зависоны). Размер памяти можно менять достаточно безболезненно в сторону увеличения, в сторону уменьшения - надо потом настройки ХР крутить, чтобы активней шевелилась.
Периферию в ВМ можно легко менять (ком порт, USB, CD). Для меня это актуально. Все меняется до запуска ВМ!
С ком портами проблем нет вообще.
С компакт диском - можно либо назначить на физическое устройство (тогда при старте ВМ она захватывает СД), либо назначить на файл и в качестве файла указать образ СД (файл iso ).
cменить исо без перезагрузки ВМ - мне не требовалось.

Вся УСБ периферия цепляется к ВМ без проблем - но в ОС, установленной в ВМ нужно соответственно устанавливать для данного УСБ девайса.
цепляла - переходники ком-усб, web камеры, гарнитуры, еще всякую гадость (клава и мышка цепляются сами). Особенность ВМ от вари - больше 6-ти девайсов не цепляет, начинает орать и выдает ошибку. Запоминает подключенные и прицепленные к ВМ девайсы и при повторной загрузке если их находит - цепляет к себе сама
Гость
44 - 20.01.2013 - 19:20
(41): в рамках одного компа:
ВМ(срв+скл)-ВМ(ХР3,7) настраивал(а)?.. и терминалки?..
д/77, д/8х?..
с ВМ в сеть выход - без проблем? (статика?)
Гость
45 - 20.01.2013 - 19:26
пардон - пропустила. В ОС внутри ВМ нужно устанавливать дровишки для специфицеских усб как на нормальной ОС.


Все усб работают при подключении к ВМ с той же скоростью, как и к нормальной ОС.

Прекрасно работает с двумя мониторами - можно указать какой монитор ВМ будет использовать, можно прицепить оба. указываешь использование настроек хостовой системы - и вперед, поехали.

Можно к хостовому компу прицепить вторую клаву, вторую мышь и при необходимости сделать второе полноценное рабочее место (ххотя есть особенности на первом месте). при необходимости работать достаточно удобно - на втором месте даже перезагрузку ОС внутри ВМ можно независимо делать.
Гость
46 - 20.01.2013 - 19:49
сеть

ВМ можно сделать без доступа к сети или с сетью.
если с сетью - тогда надо после установки ОС с нормального дистрибутива запустить подсунутый ВМ пакет - он все доустановить.

Подключение к сети - через выделенные адаптеры VmWare network adapter vmnet1-8gjподключение через один из них - мостом (подключаемся якобы через отдельную подсетку к хосту, для доступа к инету на хосте должна быть поднята маршрутизация и разрешен совместный доступ к инету. этот режим мало интересен.

второй режим - цепляемся как будто напрямую, на хосте активируется другой сетевой адаптер, на ОС внутри ВМ - тоже адаптер с другим номером. ОС внутри ВМ получает свой ИП, независимый от ИП хоста (автоматически или сам назначаешь из нужного диапазона). хост и ОС внутри ВМ видят друг друга как разные машины с разными ОС и ИП (просто как две разные машины на сети). Соответственно - защиту антивирусом надо ставить и в хост и в ОС внутри ВМ.
Ключ, вставленный в хост, видится на ВМ как по сети (наоборот не пробовала)

Для детальной установки сети и настройки сети лучше поискать всякие доки и статьи в инете - вмВаре их куча на русском языке в инете валяется.
во втором режиме работа с сетью - полноценная. работает все, несмотря на то , что все физически размещено на одной машине.

присваивать белый ИП в ВМ не пробовала - но админ говорит, что никаких особенностей после настройки доступа.
особенность - если пробрасываем порты через роутер снаружи - для хоста и ВМ нужны отдельные настройки в роутере как для разных машин.

очень удобно лазить через ВМ в инет - если заразился - пришибаешь ВМ, копируешь из архива эталон и едешь дальше, нафиг все восстановления
Гость
47 - 20.01.2013 - 19:51
да виртуалка обычный комп по сути. ставишь туда, что надо, виртуальная сетевая получает адрес на dhcp, и вперед. хочешь статику - ставишь статику.
экран виндовской терминалки работает так же, как терминальный клиент. если есть второй монитор, вытаскивается на него
Гость
48 - 20.01.2013 - 20:06
Диски

В ВМ можно подключить диски нескольких типов.
тип 1 - диск эмулируется в файле. Размер файла определяется при создании ВМ. Память выделяется под диск либо сразу, либо кластерами по 2 ГБ добавляется при необходимости. Я выделяю сразу.
Дисков м.б. до 4-х штук. использовала эмуляцию тех железок, которые ВМ предлагает по умолчанию. Размер делаю обычно 20-40 ГБ, ничего лишнего на них нет. Размер диска в ВМ ограничен размером того физического диска, куда бросаешь файл.

Второй тип диска - дополнительный жесткий диск полностью выделяется для ВМ. попробовала - мне не понравилось.

Третий способ - совместное использование в двух ОС выделенного каталога. Ваще не пробовала. Особенность - там строится своя связь через Вмваре network adapter. CСочла сей режим ненужным.

Использую обычный сетевой доступ через локальную сеть, как доступ через обычную локалку - здесь никаких особенностей, все привычно и обычно.


Есть еще связь через буфер обмена - копи в одной системе, пасте в другой. Должна быть активна сетевая поддержка в каком то режиме. Пробовала, Не использую.
Гость
49 - 20.01.2013 - 20:07
(47) не совсем, но внешне - похоже.
Гость
50 - 20.01.2013 - 20:15
(44) в рамках одного компа:

ВМ(сервер 2003+скл) и ВМ(ХР3) делала, все работает нормально, вплоть до терминала

Особенность для 32 разрядного хоста в версии ВМВаре 6.5 - при запуске размер оперативки в ВМ машинах ограничен примерно 1.3 ГБ в каждой. Похоже, пытается разместить все в памяти. В принципе все работает, но сам понимаешь - для сервера+скуль это маловато.

При 64-х хосте ограничения тоже есть, но они значительно больше и работа нормальная и комфортная. Так что если хочешь эмулировать работу со скулем на сервер через сеть - ориентируйся на 64-рахрядный хост.


ИП на ВМ м.б. динамическим и статическим - как настроишь. Разницы нет - правила как для отдельных физических машин


терминалку в ВМ тоже пробовала (для 77). нормально работает, ограничения только по памяти для сервера в ВМ (см выше)
Гость
51 - 20.01.2013 - 20:18
у меня хостовые системы 32-х (ну так попалось), но для меня режим с двумя ВМ на одном компе нужен не часто (в основном на работе при работе с 1це, что достаточно редко). А для делфей, ассемблера для микропроцев этого всего не нужно.

кстати, все эмуляторы для мкропроцев прекрасно лезут в ВМ и там живут.
Гость
52 - 20.01.2013 - 20:25
(50): хост - Вин7(64х), мозгов пока 8 (буду наращивать). (44) не из интереса спрошено - нужно. угу.
Спасибо за инфу. думаю.
Гость
53 - 20.01.2013 - 20:27
сама vmware у нас лицензионная, но далеко не последняя. В последней там наворочено - офигеть и не встать. Поэтому мы в общем то юзаем старенькую - нас устраивает. Часть лицензий нам немцы подогнали под разработку.

админы чешут для самообразования чего то из последних (сам понимаешь как). да и отличие от поганой 1це - там есть нормальные ДЕМО на попробовать

если решат использовать в работе - будут покупать.
пока по их утверждениям особой необходимости нет, поэтому не ставят никому.
Гость
54 - 20.01.2013 - 20:36
(52) наверное, это лучший способ иметь для себя
только, имхо, не стоит лезть на последние версии вмваре - там ваще какие то супермонстры поперли
версия 6.5 поддерживает 32/64 разрядные сервера 2008 - для "попробовать" вполне хватит.

Насчет памяти - надо поискать, сколько надо физической на 64 разрядном хосте для нормального запуска сервера и рабочей станции. Но з3 разрядная система память в ВМ точно режет (одна с 2 ГБ запускается, две - только по 1.3 ГБ)
Гость
55 - 20.01.2013 - 20:41
порылась из дома в доступных мне районных локалках мельком - валяются дистры ВмВаре7-8-9 полные, под 500 мбайт
Гость
56 - 20.01.2013 - 20:46
охренеть. для вмвари 8 даже русификатор официохный имеется
Гость
57 - 20.01.2013 - 21:05
гут. такой вопрос (мож у админа спросишь если не в курсе). или ещ' кто в курсе.
Виртуалки (контейнера) на USB3-дтсе держать получится. Интересует и вмваре, и виртуалбокс.
Гость
58 - 20.01.2013 - 21:06
на УСБ3-диске всмысле.
Гость
59 - 20.01.2013 - 22:29
возьми да попробуй, вот проблема
Гость
60 - 20.01.2013 - 22:38
А для чего так напрягаться-то? Для виндов (для их Windows Virtual PC) есть специальная сборка Windowse XP SP3. При установке все настраивается как надо (можно и после формирования подправить - я вот выделенную память подправлял, а когда другой принтер на хост поставили - его прописывал вручную). Главное - виртуалка так же изначально "чистая", и позволяет запуск своих программ в рабочем столе хостовой оси (без разворота окна виртуалки). Например, на рабочем столе Вин7 красуется значек стартера 1С, который установлен внутри витуальной ХП. Запускаешь стартер - можно запускать базы, прописанные в виртуалке. Внешне сама виртуалка ничем себя не [почти] выдает.
ИМХО, vmware нужна, когда надо подключать линукс, или МАС. Для виндовых осей, мне все-таки кажется, лучше использовать "родную" ВМ.
И денежек не нужно. Пустячок, а приятно ;)
Гость
61 - 20.01.2013 - 22:53
(60): гомно. опробовано и выкинуто.
Гость
62 - 20.01.2013 - 22:55
(61)+: виртуалбокс тоже бесплатный, есичо. да и вмваря бабло берет не за юзание, а за обслугу, и поищи-ко в правоприменительной случаи санкций за неё - хренасдва их есть. а прижмет - так не так уж душевыворачивательно стоит.
Гость
63 - 20.01.2013 - 23:03
61-Cthulhu >а что конкретно не устроило?
Гость
64 - 20.01.2013 - 23:13
(63): до хрена чем. перечти - я вроде сказал, что мне надо. внндовый виртуал-пс и близко не делает, к тому же как-то глюкаво и тормознуто работал. пока на виртуалбоксе остановился - но судя по всему только пока.
Гость
65 - 21.01.2013 - 20:07
64-Cthulhu >да ты ничего и не написал, кроме софта, который ставить хочешь, и чем тебе мс вм не угодила, непонятно, это все на нее ставится
Гость
66 - 21.01.2013 - 21:44
Вообще-то, для предметного разговора надо предоставить перречень, что ВМ МС не делает, а wmware делает, и наоборот.
И желательно про подобное "тормозам" конкретно. И не забываем, что ВМ так же нуждается в настройке. Чтоб ресурсов меньше кушала.
И хост на 32-разрядной оси всегда будет ограничивать возможности ВМ. И свои тоже.
Гость
67 - 22.01.2013 - 01:09
66-VZ >32-разрядная ось это вообще атавизм :)
Гость
68 - 22.01.2013 - 01:18
67-Управление торговлей 11 > Ну почему же? Для рабочей станции вполне даже. Не надо ее в сервер супер-пупер сложной обработки данных, и эта лошадка еще попашет ;)
Ну да, тренд на 64 разряда... Новые надо покупать такие :)
Гость
69 - 22.01.2013 - 05:01
Долго мучался - обсмотрел весь рынок. Пришел к выводу что все фигня.
Пошел купил новый apple пробук с ретиной 15,4"
В итоге две операционки, на работе нафиг убрал комп оставил только монитор - работаю дома, на работе с двумя мониторами.
Ноут по производительности супер, а экран сказка. Клава с подстветкой и идеальная для программирования и вообще.
SSD диски дают сумашедший прирост всему! Самый дешевый аналогичный ноут стоил не меньше 50 тысяч (и везде - или габариты, вес или экран ну нито). Да и клавы такой ни у кого нет как у аппла). Аппловский обошелся в 77. Это просто сказка. Его и собой носить легко - 2 кг весит и тонкий.

Ось идеальная для дома, купил еще параллельс за 2 тысячи и лицензионную винду 8 на сайте майкрософта за 1290 рублей.
Две операционки работают одновременно легким переключением по тачу двумя пальцами. На работе на одном мониторе всегда открыта почта, скайп, бразузер. На второй экран выведено окно с виндой и 1С.
70 - 22.01.2013 - 06:16
конечно, кофе 1$, iКофе 3$. Что выберете вы ?
Гость
71 - 22.01.2013 - 09:09
Гость
72 - 12.02.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Управление торговлей 11 Посмотреть сообщение
64-Cthulhu >да ты ничего и не написал, кроме софта, который ставить хочешь, и чем тебе мс вм не угодила, непонятно, это все на нее ставится
Даладно?.. у тебяя с глазками бедулька, или с мозгами?..
Какая нахрен ХР-мода мне даст поставить и увязать серверную часть на серверной оси и киентскую часть на клиентской оси?.. или поиграться с осями в сторону уменьшения стоимости владения?..
Гость
73 - 12.02.2013 - 11:49
Плюшкин, убей каспера. машина сразу оживёт.
Если не оживёт - освежи термопасту.
Так же возможно - вендекапец.
вообще из лучших десктопных осей на ноуте у меня прижился 2003 64x разрядный сервер Std. Полёт просто шикарный. Рекомендую. Вся эта 7ка - зло в красивом обличие.
Гость
74 - 12.02.2013 - 12:02
(73) убивать надо на месте за советы отключить антивирус. Надо просто его уметь настраивать, чего как раз и не наблюдается.

венда7 такая как и все прочие венды. Если отключить все красивости и просто настроить ее на производительность - 2003 отдыхает
Гость
75 - 12.02.2013 - 12:47
(74) правильно, я потому отключать и не советую, я написал: убить каспера нaкер -)))
венда7 - о нет, это совсем не такая венда. а отключить красивости - имхо это как удалить из 98й венды весь интернет чтобы она была легкой, стабильной и надежной как windows95 :-)
Я к чему, не всем это подвластно. Я пока не видел таких гуру майкрософта, которые способны заставить тонкой настройкой этот аццкий комбайн достойно работать. Зато точно знаю, что "ихнее" программное обеспечение поставляется as is :-)
Гость
76 - 12.02.2013 - 12:59
"Я пока не видел таких гуру майкрософта, которые способны заставить тонкой настройкой этот аццкий комбайн достойно работать"

нечего на кувалду кивать, коль руки кривы.

Нормально настраивается с помощью нормального твикера.
Ручками в ней ковыряться - ну ее подальше.
А дефолтные настройки всех несерверных вендов - для амеровских домохозяек
Гость
77 - 13.02.2013 - 15:37
Да ладно песен этих.
Седьмая винда (и серверный её аналог 2008р2) - вполне себе очень даже ничего.
(75): у тебя с памятью что-то не то. 98-SE и 95-OSR практически одинаковы по скорости.
Гость
78 - 13.02.2013 - 16:51
76-Helen1986 > Твое предпочтение из твикеров? (это чтоб не напрягать словом "советуешь" :))
Гость
79 - 13.02.2013 - 16:57
любой помощнее - они в общем то отличаются только интерфейсом и кормятся из одного источника
Гость
80 - 13.02.2013 - 17:03
мне в большинстве случаев для рабочих станций хватает того который в комплекте с портабле Anvir болтается


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены