Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Бух77. Приобретение от имени посредника (Комитент поручает Комиссонеру найти и приобрести ТМЦ) (http://forums.kuban.ru/f1040/buh77_priobretenie_ot_imeni_posrednika_komitent_poruchaet_komissoneru_najti_i_priobresti_tmc-7262220.html)

Looking 17.10.2015 22:24

Бух77. Приобретение от имени посредника (Комитент поручает Комиссонеру найти и приобрести ТМЦ)
 
Доброго времени суток! Вопрос в (1).

Looking 17.10.2015 22:24

Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться корректно ли предположение о том, как должны отражаться операции в отчетности по НДС, и если корректно, то как отразить документооборот в Бух77, чтобы отчеты заполнились.Самая ситуация ЮрЛицо1 поручает Юрлицу2 найти и приобрести для него ТМЦ, за что ЮрЛицо1 заплатит ЮрЛицу2 комиссионное вознаграждение. То есть Юрлицо1 - Комитент, а Юрлицо2 - Комиссионер. Комиссионер нашел Продавца (ЮрЛицо3). Продавец продал ТМЦ, предоставив Комиссионеру пакет документов как при обычной купле-продаже, так как Продавец даже и не знает о комиссионном характере сделки, для него это обычная купля-продажа. Отражение у Комиссонера (Юрлицо2) - 1.Комиссонер отражает входящую счет-фактуру от Продавца на стоимость приобретаемых ТМЦ. эта счет-фактура должна попасть в Часть 2 Журнала полученных и выданных счетов-фактур и не попасть в Книгу покупок. 2.Комиссонер выставляет исходящую счет-фактуру на Комитента, но от имени Продавца на ту-же самую стоимость приобретаемых ТМЦ. эта счет-фактура должна попасть в Часть 1 Журнала полученных и выданных счетов-фактур и не попасть в Книгу продаж. 3.Комиссонер выставляет счет-фактуру на Комитента от имени Комиссионера на сумму комиссионного вознаграждения. эта счет-фактура должна попасть в Часть 1 Журнала полученных и выданных счетов-фактур и попасть в книгу продаж. Отражение у Комитента (Юрлицо1) - 1.Комитент отражает входящую счет-фактуру от Комиссионера от имени Продавца на стоимость приобретаемых ТМЦ. эта счет-фактура должна попасть в Часть 2 Журнала полученных и выданных счетов-фактур и попасть в Книгу покупок. 2.Комитент отражает входящую счет-фактуру от Комиссионера от имени Комиссионера на сумму комиссионного вознаграждения. эта счет-фактура также должна попасть в Часть 2 Журнала полученных и выданных счетов-фактур и попасть в Книгу покупок.

DeiMos 17.10.2015 22:57

Коллеги, прошу никак не реагировать.
Как остроумно заметил кто-то из старожилов, в Т1С всего две беды. Обе на букву Л. Это Лукинг и ЛивингСтар.

VZ 17.10.2015 23:19

Все смешалось в голове Облонского: и кони, и люди, и залпы тысячи орудий...
"Коммиссия" <> "обычная продажа". Либо крестик, либо трусы...

Looking 17.10.2015 23:41

(3)речь об [url]http://base.garant.ru/58089131/[/url]
"Комиссионер приобретает товар для Комитента". То есть не комиссионная торговля, а комиссионная закупка.

Looking 17.10.2015 23:43

(2)личная неприязнь? настолько сильная что готовы травить и подбивать всех к остракизму? лучше бы написали что конкретно Вам должен и где был неправ, зачем плодить и множить негатив? я ничего преднамеренного против Вас не совершал, клянусь.

VZ 17.10.2015 23:57

4-Looking > Кто поручает - тот и комитент. А закупка, или продажа - сие не важно. В любом случае общая сумма делится на две части: собственно Товар с собственным НДС, и на Услугу, с собственным же НДС.

Ткачик 17.10.2015 23:59

(2) Я попросил бы не искажать мой авторский контент! Не две беды, а три:
[url]http://forums.kuban.ru/f1040/adm_1s_7_7_perezagruzila_terminal-nyj_server_win_2003_r2-6743462.html[/url]
[url]http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fforums.kuban.ru%2Ff1040%2Fsinhronizirovat-_katalog_bd_dbf_lokal-no_na_winserv2003-4824951.html&tld=ru&lang=ru&la=1397228032&tm=1445115334&text=line%20looking%20livingstar&l10n=ru&mime=html&sign=834a7edf0c669c2795a69288c3460892&keyno=0[/url]

Looking 18.10.2015 00:02

(7)с сервером удалось решить вопрос установкой кондюка в серверную, больше данная ошибка пока не появлялась.

фрифайлсинком пользуюсь успешно, решение оказалось подходящим.

Ткачик 18.10.2015 00:13

(8) Очень хорошо, но я не просил отчет о проделанной работе.

Looking 18.10.2015 00:16

(9)Вы с целью уколоть? унизить?

Ткачик 18.10.2015 00:24

(10) Вы уже давно не входите в список моих целей, причем нигде: ни тут, ни на Мисте, ни на Инфостарте.

Я всего лишь защищаю свои авторские права.

Looking 18.10.2015 00:36

(11)а что случилось? я каким-то образом компенсировал Ваши претензии ко мне? почему выпал из списка целей?

qweqwe123123 18.10.2015 11:52

злого утра всем

Looking 19.10.2015 21:43

в статье из Система Гарант аэро это звучит так.

Не позднее 5 календарных дней с даты отгрузки Продавец обязан выписать на имя Комиссионера СЧФ в 2-х экземплярах. В строке 6 Покупатель СЧФ, составленного Продавцом Комиссионеру, действующему от имени, но за счет Комитента, следует указывать наименование Комиссионера (письмо Минфина от 31.01.13 № 03-07-09/1896)
Получив этот СЧФ, Комиссионер регистрирует его в Части 2 Журнала учета полученных и выставленных СЧФ, без регистрации в Книге покупок (п11 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных СЧФ, пп "г" п19 Правил ведения книги покупок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, далее - Постановление № 1137)
Далее Комиссионер "перевыставляет" Комитенту СЧФ на основании показателей СЧФ, полученного от Продавца. В строке № и дата СЧФ указывается порядковый номер в соответствии с нумерацией принятой у Комиссионера, и дата СЧФ, оформленного Продавцом на имя Комиссионера. В строках СЧФ Продавец, Адрес и ИНН/КПП продавца приводятся наименование, адрес, ИНН и КПП реального Продавца. При этом СЧФ подписывает Комиссионер. Учитывая, что отражение в СЧФ дополнительной информации не запрещено, в таких СЧФ Комиссионер может также для сведения указать свои наименование, адрес и ИНН/КПП , не нарушая порядка следования и нумерации строк и граф.
Перевыставленный СЧФ Комиссионер регистрирует в Части 1 Журнала учета полученных и выставленных СЧФ, без регистрации в Книге продаж (п.7 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, п3 Правил ведения книги продаж, утвержденных Постановлением № 1137)
Комитент, получив от Комиссионера СЧФ, регистрирует его в Части 2 Журнала учета полученных и выставленных СЧФ и в Книге покупок (п11 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных СЧФ, п1 Правил ведения книги покупок, утвержденных Постановлением № 1137) Комиссионер также обязан передать Комитенту заверенную им копию исходного СЧФ, выставленного Продавцом. Эту копию Комитент не регистрирует в Журнале учета полученных и выставленных СЧФ, но обязан хранить ее в течение четырех лет (пп "а" п15 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных СЧФ, утвержденных Постановлением № 1137)

Elis20 21.10.2015 15:12

Это все так... А вопрос-то в чем...?
У меня и комиссия есть. И субкомиссия.
Все номера в 1 части и 2 части должны стыковаться. Иначе из налоговой приходит требование.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.