Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Автосоздание "Номенклатура" из "НоменклатураПоставщиков" (http://forums.kuban.ru/f1040/avtosozdanie_nomenklatura_iz_nomenklaturapostavshikov-7338584.html)

kubnet 24.11.2015 08:49

Автосоздание "Номенклатура" из "НоменклатураПоставщиков"
 
УТ 11.2: Планируется работа с 3-4 крупными поставщиками у каждого своя номенклатура. Прайс у каждого достаточно большой. Закупки все будет только под заказы покупателей.
В идеале, был бы следующий вариант: при получении заявки от покупателя, позиция средствами поиска находится в прайсе поставщиков и автоматически попадает в справочник номенклатура (если еще отсутствует там). Такого варианта, я так понимаю, нет?
Не самый лучший, но вариант - всю номенклатуру поставщиков перенести в справочник Номенклатура. Есть ли встроенная возможность автоматического создания элементов справочника Номенклатура, после того, как прайсы будут загружены в документы "Регистрация цен поставщика"?
Или "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента" - единственный путь к цели?

Чучундер 25.11.2015 02:35

Посмотри здесь [url]http://subsystems.ru[/url]

_U2 25.11.2015 09:10

(0)Недавно делал нечто подобное в УТ 10.3. Из Excel, CSV и прочих таблиц все втягивал в транзитный документ (делал сам), в котором делали сопоставление с рег.свед.НоменклатураКонтрагентов, регистр допиливал, т.к. необходимо было хранить один ко многим (т.е. несколько схожих единиц поставщика есть один товар в базе). Делалось под ответ. хранение. Но попутно выяснилось, что все замечательно работает и споступлениями и возвратами поставщику


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.