К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Печать и подпись на счете

0 - 13.10.2019 - 22:22
программа 1С:8.3 Бухгалтерия базовая.Сделала обновление конфигурации и перешла на платформу 8.3.15.1534 и исчезла возможность печати и подписи в счете при сохранении в Word. Может кто подскажет что можно сделать.Спасибо.


1 - 14.10.2019 - 07:37
0-Elena15 >Верни старую платформу
Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия базовая" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.12.1685.
Это из описания крайней базовой.
2 - 14.10.2019 - 07:38
Т.е. в печатной форме печать и подпись есть а при сохранении в word нет?. А если нажать кнопку отправить по почте - тоже картинки отсутствуют?
Гость
3 - 14.10.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Сделала обновление конфигурации и перешла на платформу 8.3.15.1534 и исчезла возможность печати и подписи
Как могла исчезнуть "возможность печати" ?!
В типовой конфе давно нет никаких настроек, чтобы была возможность или ее не стало. Ставишь флаг "Подпись и печать" и сохраняешь в нужном формате.
Проверила только что - БП 3.0.73.50 на платформе 8.3.15 - счет без проблем сохранился в docx с печатью и подписью.
Может использовалась ВПФ, которая после обновления конфы просто перестала работать?
4 - 14.10.2019 - 14:27
Есть проблема с рассылкой счетов с печатью по почте. При просмотре печатной формы на экране письмо есть, а во вложении её нет.
5 - 14.10.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
Есть проблема с рассылкой счетов с печатью по почте.
Такая ошибка была в БСП в 18 году. Весной 19 все было наоборот- на просмотр печать с подписью не выводились а по почте отправлялись. Сейчас должно быть все нормально.
6 - 15.10.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
0-Elena15 >Верни старую платформу Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия базовая" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.12.1685. Это из описания крайней базовой.
Этоя уже точно делать не буду, тк.к при обновлении потеряно нужное, а если сделать откат , то вообще могу все потерять, я не ас в этом.
7 - 15.10.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Т.е. в печатной форме печать и подпись есть а при сохранении в word нет?. А если нажать кнопку отправить по почте - тоже картинки отсутствуют?
Вот именно,что при сохранении в word не стало подписи и печати, а узнали, когда контрагенту отправили почтой счет на оплату.
8 - 15.10.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от FuryFox Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elena15 Сделала обновление конфигурации и перешла на платформу 8.3.15.1534 и исчезла возможность печати и подписи Как могла исчезнуть "возможность печати" ?! В типовой конфе давно нет никаких настроек, чтобы была возможность или ее не стало. Ставишь флаг "Подпись и печать" и сохраняешь в нужном формате. Проверила только что - БП 3.0.73.50 на платформе 8.3.15 - счет без проблем сохранился в docx с печатью и подписью. Может использовалась ВПФ, которая после обновления конфы просто перестала работать?
ВПФ -извините, не знаю что это.
Эта проблема только в формате word. В Excel и РDF все сохраняется,но у многих контрагентов не установлен PDF и им нужен в формате wodr Вот и приходиться под всех подстраиваться.
9 - 15.10.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
Есть проблема с рассылкой счетов с печатью по почте. При просмотре печатной формы на экране письмо есть, а во вложении её нет.
Да, все правильно, и 1С, у кого приобретали прогу, сказали, что это с переходом на новую платформу. А когда исправят неизвестно.
10 - 15.10.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
но у многих контрагентов не установлен PDF и им нужен в формате wodr Вот и приходиться под всех подстраиваться.
Конгениальная фраза. :)
Я думаю, только в России (и еще пожалуй в Китае) можно такое услышать.
Uho
11 - 15.10.2019 - 12:59
10-Блондинка в шок > +1
Гость
12 - 15.10.2019 - 13:52
8-Elena15 > ВПФ - Внешняя Печатная Форма (внешняя= не входящая в конфигурацию, подключаемая).
.
сейчас любой браузер открывет ПДФ и показывает.
13 - 15.10.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elena15 но у многих контрагентов не установлен PDF и им нужен в формате wodr Вот и приходиться под всех подстраиваться. Конгениальная фраза. :) Я думаю, только в России (и еще пожалуй в Китае) можно такое услышать.
Да,приходиться слушать и быть в шоке, когда говорят, что не имеют возможности установить данные программы.
Тут хоть стой, хоть падай.
А вы удивляетесь, я думаю, что "только в России" уже ничему никто не удивляется.
14 - 15.10.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
8-Elena15 > ВПФ - Внешняя Печатная Форма (внешняя= не входящая в конфигурацию, подключаемая). . сейчас любой браузер открывет ПДФ и показывает.
Буду признательна , если подскажите как все можно сделать.
15 - 15.10.2019 - 16:37
(0) Я бы подумал о необходимости отправки копий документов через текстовой редактор. Это целесообразно только если получатель хочет править файл. Остановитесь на pdf. Как вам сказали выше " любой браузер" может открыть. А тут надо постараться, что бы в ПК не был установлен браузер. А вот именно wordа может и не быть
16 - 15.10.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Буду признательна , если подскажите как все можно сделать
Судя по выше сказанному- не стоит заморачиваться.
Гость
17 - 18.10.2019 - 03:16
14-Elena15 > Делаете счет в PDF (dsit вы говорили, что так сохранеятс все ок). Отправляете клиенту полученный файл PDF. клиенту достаточно тюкнуть мышкой по этому файлу (точно так же как тюкнуть мышкой по вордовскому файлу и открывается ворд) - откроется браузер и покажет клиенту счет.
.
Браузер - это такая программка, через которую на компьютере пользователи лазят по интернету. Она есть на любом компьютере.
Гость
18 - 31.10.2019 - 23:45
зайдите в макеты печатных форм и верните стандартный макет счёта, я тоже долго мучилась, пока разгадала
19 - 01.11.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
14-Elena15 > Делаете счет в PDF (dsit вы говорили, что так сохранеятс все ок). Отправляете клиенту полученный файл PDF. клиенту достаточно тюкнуть мышкой по этому файлу (точно так же как тюкнуть мышкой по вордовскому файлу и открывается ворд) - откроется браузер и покажет клиенту счет. . Браузер - это такая программка, через которую на компьютере пользователи лазят по интернету. Она есть на любом компьютере.
Я знаю что такое браузер!
20 - 01.11.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от fumma Посмотреть сообщение
зайдите в макеты печатных форм и верните стандартный макет счёта, я тоже долго мучилась, пока разгадала
Спасибо! После обновления на 3.073.54 все появилось, и печать и подпись. Видимо разработчики исправили, потому что от многих коллег слышала такие претензии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены