Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   1С ЗиК (http://forums.kuban.ru/f1040/1s_zik-3707660.html)

Gena_2007 15.02.2013 09:37

1С ЗиК
 
Поставил обновление Релиз 7.70.331 от 29.12.2012 при печать справки 2НДФЛ печатается ошибка
ИмяПредпринимателя = Лев(Список.ПолучитьЗначение(2),60);
{Отчет.СправкиПоНДФЛ.Форма.Модуль(666)**: Индекс не входит в границы списка значений.

VZ 15.02.2013 10:09

В БД снести все файлы *.cdx. Войти монопольно. Повторить.

rus66 15.02.2013 10:22

0-ИльяОрск >"Краткое наименование" организации заполни.

ууууу, как я зол на этих гастарбайтеров из 1С...

rus66 15.02.2013 10:47

+2
Нет, ну кто-нибудь может мне объяснить, [u]зачем???[/u] брать константу, пытаться разбить ее на 3 части, чтобы потом снова сложить?, А?
Дебилизм какой-то:
//отправитель - ПБОЮЛ
ОтправительЮрЛицо=0;
Список = глРазложить(СокращенноеНаименованиеОрганизации, " ");
ФамилияПредпринимателя = Лев(Список.ПолучитьЗначение(1), 60);
ИмяПредпринимателя = Лев(Список.ПолучитьЗначение(2),60);
Отчество = "";
Если Список.РазмерСписка() > 2 Тогда
Для Сч = 3 По Список.РазмерСписка() Цикл
Отчество = Отчество+Список.ПолучитьЗначение(Сч);
КонецЦикла;
КонецЕсли;
ОтчествоПредпринимателя=Лев(Отчество,60);
НаименованиеНалоговогоАгента = ФамилияПредпринимателя+" "+ИмяПредпринимателя+" "+ОтчествоПредпринимателя;

Гена 15.02.2013 10:58

проверьте на лишние пробелы... как правило злоупотребляют двумя...

Ткачик 15.02.2013 11:00

(3) Неужели из кода не видно? Чтобы ФамилияПредпринимателя, ИмяПредпринимателя и ОтчествоПредпринимателя были [b]не больше 60 символов[/b]. А то вам волю дай, вы такое в константу напихаете, а потом будет вопить: "Отчетность не проходит!"

VZ 15.02.2013 11:07

3-rus66 > Забываешь про историю создании конфы. Забыл про ограничения апгрейда конфы, особенно базовых, не позволяющих править код, а главное - не предусматривающих наличия для этого специалиста.
Это не единственный след архаики ;) Не первый совсем, и не последний. Это судьба всех тиражируемых продуктов с пользовательской базой данных.

rus66 15.02.2013 11:17

(4)Гена, пробелы тут не при чем.
Оно просто не заполнено, да и зачем? Это ведь ПБОЮЛ. Какое нафиг у него краткое наименование?
(5) Им то какое дело? Может у меня фамилия такой? Или отчество? Кто позволил отрубать? Тем более константа сама всего 100 знаков.
Ну вставили бы хотя-бы проверку на пустоеЗначение. А то просто вываливается с ошибкой без всяких пояснений.
(6)Валера, я не понял. При чем тут базовые?
Вернее именно для базовых полная эта.

Ткачик 15.02.2013 11:33

(7) "[em]Им то какое дело?[/em]" - а такое, что на все сведения в электронном виде есть [b]утвержденные форматы[/b]. Где жестко задан набор и размерность полей, нарушение которых приводит к [b]отказу в приеме отчета[/b]. Читай официальные доки, если интересно.

"[em]Тем более константа сама всего 100 знаков[/em]" - и что, в 100 знаков невозможно запихнуть фамилию длиной больше 60?

rus66 15.02.2013 11:45

8-Ткачик >Ну-ну. Позволь процитировать?
"В отношении физического лица, признаваемого налоговым агентом, указываются [b]полностью, без сокращений, фамилия, имя, отчество в соответствии с документом, удостоверяющим его личность.[/b] В случае двойной фамилии слова пишутся через дефис. Например: Иванов-Юрьев Алексей Михайлович."

Ну и ткни меня, может я чего-то не знаю в формат Сведения о физическом лице в файле обмена.

VZ 15.02.2013 11:51

7-rus66 > Приведу реальный пример. В ЗиК1 изначально для серии паспорта были предусмотрены русские буквы. Хотя (в то время) это должно быть число, написанное римскими цыфрами. Основа была жиденькой: разрешением в отчетах (тогдашних) выводить эту хрень русскими буквами, если на печатающем устройстве [b]не было латинского кегля[/b].
Разумеется, на комьютерах (где только и могла функционировать ЗиК) этот кегль был ;)
Ну, какая-то светлая голова решила, что так будет проще операторам. И даже заботливо выводили на форме кратенькую справочку, как надо писать: "I" как "1", "V" как "У", и т.д. Операторы не заморачивались, и применяли "Ш" и "Щ", как "III", и "П", "Ц", "И" как "II". А что.... :D
Подлянка была в том, что в БД было именно это рязанское творчество, а при формировании отчета (когда ИФНС доросли до обладания компами), понадобились именно [b]правильное[/b] написание.
Это правильное написание обеспечивалось хитрым преобразованием (две функции) с выводом диагностики при неуспехе ;)
Этот маразм было легко, на самом деле ликвидировать, но в 1С побоялись, что при апгрейде все безобразие выйдет разом большой кучей...
Проблема решилась сама-собой: постепенно все заменили паспорта, да и ЗиК1 умерла, уступив место ЗиК2 :D
Но подход характерен :)

rus66 15.02.2013 12:11

10-VZ >Да, я помню :)
Спасибо за ностальгию :)
Но тут совсем другое дело.
Просто поставь себя на место пользователя. Открываем сервис - настройки.
Видим "Наименование организации" и "Краткое..."
Что заполнит ИП-шник? Даже если ткнется в "краткое" то напишет типа такого: Фамилия И.О. (оно ведь краткое!)
В результате мы имеем нарушение приказа ФНС.

ЗЫ специально посмотрел. И у того и у другого реквизита - одинаковые подсказки.
ЗЫЫ Перекличка:
-Иванов!
-Я!
-Петров!
-Я!
-Сидоров!
-Я!
-ЧерезЗабороНогаЗакидайлов!
-Я!
-...ну нифига себе фамилия...
-Я!
(с)анекдот, простите, что бородатый.

VZ 15.02.2013 12:14

11-rus66 > Да то же самое... Далеко не думали, вот и все ;)

rus66 15.02.2013 12:30

12-VZ >Я не напрасно кусок кода привел.
Даже если все заполнено правильно.
Разбили строку на 3 части, потом обратно сцепили.
[b]Зачем?[/b]
Такое ощущение, что денег получают от количества строк кода.
Аргументы 5 и 8 не принимаются.

Идем дальше по коду:
Иначе
НаименованиеНалоговогоАгента = СокращенноеНаименованиеОрганизации;

Ну да, выдали до этого сообщение дебильское " Не заполнено название организации".
Во-первых сокращенного наименования может и не быть.
Во вторых... Да заполнено оно! Любой юзер знает что он заполнял, и в документах оно проставляется!

"В пункте 1.2 "Наименование организации/Фамилия, имя, отчество физического лица" указывается сокращенное наименование (в случае отсутствия - полное наименование) организации согласно ее учредительным документам. "
одноэсовцам на это глубоко ...


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.