К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджетка

Гость
0 - 12.07.2012 - 09:52
Не поддреживают, на 1С8 не перешли. Надо формат обмена с казначейством поменять. Выгружаемый файл обновленная казначейская программа не жует. Кто то еще мается этой мутатой? Поди есть решение готовое.


1 - 12.07.2012 - 12:44
самый простой
2 - 12.07.2012 - 12:47
вариант - в казначейской программе разрешить импорт в "устаревшем" формате. Где-то в константах СЭДа настраиваются допустимые форматы.
При это надо посмотреть, что теряется в устаревшем формате и что новенького добавлено в новом формате. Возможно, после импорта в СЭДе придется ручками исправлять импортированные, а возможно, и не придется...
зы: "Разрешить редактировать импортированные" - тоже там же в константах в СЭДе.
Гость
3 - 12.07.2012 - 12:49
> зы: "Разрешить редактировать импортированные" - тоже там же в константах в СЭДе.

А тогда "нахрена козе баян"? В смысле ТАКАЯ "автоматизация импорта заявок"?
4 - 12.07.2012 - 12:50
самый правильный вариант - самому сваять новый формат для ББУ 7.7. (И выложить в доступ таким же страждущим :)).

зы: мне не надо. у меня все на 8-ке.
Гость
5 - 12.07.2012 - 12:51
> самому сваять новый формат для ББУ 7.7.
А ББУ теперь не котируется. Отчётность для неё делаться тоже не будет. Как и выгрузка отчётности и контроль соотношений.
6 - 12.07.2012 - 12:54
3-Секвестр > "нахрена козе баян"
во-первых, не обязательно что-то придется исправлять.
во-вторых, там тех исправлений может быть один клик мышкой.
хм... типа тут http://forums.kuban.ru/f1040/%D0%BD%...E-2817121.html
посты (10) и (13)
тоже ребята козе Моцарта играют? :)))
7 - 12.07.2012 - 12:55
5-Секвестр >а что радикального поменялось в отчетности для казенных? чем комплект за 4-й кв 2011 не устраивает?
Гость
8 - 12.07.2012 - 12:57
> не обязательно что-то придется исправлять.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
9 - 12.07.2012 - 12:59
5-Секвестр > а вообще ты прав, а я ошиблась.
"сваять новый формат" - это не самый правильный вариант. Это всего лишь один из вариантов.
Самый правильный вариант - это "переходите на 8-ку. Там это реализовано" (с).
:)
10 - 12.07.2012 - 13:02
8-Секвестр > че Ы, че Ы? Я лично форматы не сверяла, ибо без надобности. Незачем голову забивать мусором.
Ты сверял? Тогда скажи, что именно конкретно придется исправить.
зы: А просто Ы-кать... хм... любой Ы-шак сможет. :)
11 - 12.07.2012 - 13:11
(9)+ человеку нужно сегодня отправить платежи.
вариант (2) - это вариант, позволяющий сделать ему это практически и сравнительно доступно. Считай, что я предложила кратковременный костыль. На сегодня и завтра.

Вариант с переходом на 8-ку неизбежен, но... отправить платежи сегодня вряд ли позволит.
:)
Гость
12 - 12.07.2012 - 14:21
> А просто Ы-кать... хм... любой Ы-шак сможет

1. Я ни намёками, ни прямо ТЕБЯ не оскорблял. Это так, как замечание.

2. Я щаз, как пользователь, а не программист, как раз с этим столкнулся. Даже фирма "Рассвет" не может наладить правильную выгрузку/загрузку в СЭД. Увы. Заявки от ФК возвращаются с флагом "уточнение платежа", а это только ручное заполнение. Ну и на хрена козе баян?
Гость
13 - 12.07.2012 - 14:29
> форматы не сверяла, ибо без надобности

Тогда к чему участвовать в дискуссии?

> у меня все на 8-ке.

У нас тоже, но проблемы не решает.
14 - 12.07.2012 - 18:46
12-Секвестр >
1. Там смайлик, но.., приношу свои извинения!


13-Секвестр > все мои клиенты в начале месяца (02-03 июля) обновили СЭД до 28- версии. После этого все мои клиенты, как минимум, сделали обязательные платежи - страховые взносы и перечисление зарплаты на пластик. По итогам этих платежей ни у одного моего клиента не возникло ни одной проблемы, ни одного возврата, ни одной жалобы.
Поэтому я искренне не понимаю, о каких проблемах выгрузки из 8-ки в СЭД ты говоришь.
15 - 12.07.2012 - 19:01
12-Секвестр >Даже фирма "Рассвет" не может наладить правильную выгрузку/загрузку в СЭД.
эээ... ты ничего не путаешь? В нашем ОФК - Аксиок - это внутренняя программа в казне. Внешние клиенты к ней доступа не имеют.
Меня, как пользователя, абсолютно не волнует проблема взаимодействия внутренних программ в казне. Пусть у их IT-отдела голова болит, почему они не могут наладить выгрузку/загрузку из Аксиок в СЭД.
Мое дело - выгрузка/загрузка из 1С в СЭД.
Разницу улавливаешь?
ps: да, а за необоснованный отказ сотрудников ОФК по головке не гладят. Поэтому я уж не знаю, как в нашем ОФК они наладили взаимодействие между своими внутренними программами, но на конечных пользователях это никак не отразилось.
Если в вашем отделении ФК свои внутренние проблемы перекладывают на плечи конечных клиентов - ну извини... 1С и форматы выгрузки из 1С здесь абсолютно ни при чем.
ps: Странно было бы, если бы в коммерческом банке проблемы взаимодействия из своего же клиент/банка в свой же банковский "Опер.день" выносили наружу, на клиентов.
Гость
16 - 12.07.2012 - 20:52
(4) Сделал я, там делать то нечего оказалось. Но выкладывать не буду смысла нету, у меня скорее всего под предприятие под специфику. Но реально там даже кодить не надо все в шаблонах пф забито.
Спасибо за участие, я чето не заглянул вовремя. Но огромное спасибо.
Гость
17 - 17.07.2012 - 22:34
у меня есть клиент на семёрке. в январе им немного переписал формат выгрузки в СЭД, с тех пор полёт нормальный. вот возможно ещё на 9 альбом придётся переносить, но пока рано.
Гость
18 - 18.07.2012 - 11:37
(17) А че там писал? я ничо не трогал, шаблон печатной формы дорисовал и все стало как надо. Там формат в шаблоне печатной формы задается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены