К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Вот приедет барин, барин нас рассудит….»

0 - 10.04.2016 - 17:47
Предлагаю нестандартное решение вопроса с 6НДФЛ. Года 2 назад Путин обещал «реализовать ряд мер по снижению необоснованного контроля малого бизнеса. Надо максимально снять ограничения для бизнеса, этот бесконечный контроль и давление».
Ежегодно вводимые новые отчеты никак с этими словами не стыкуются. Может быть, обратиться к Путину на прямую линию, вдруг он пальчиком погрозит чересчур рьяным новаторам из ФНС? Правда, у Некрасова финал стихотворения не больно радужный…



Гость
41 - 15.04.2016 - 21:05
38-Гена > А бал деть.

Еспешиалли для твоей жены.

Говорю сейчас конкретно.

Ягодное и Оротукан (гораздо позже Синегорье и Магадан)- это я все просто тут вот дурака валяю, придуряюсь.
Типа меня тут на форуме обвинили, что я вообще дураг и ваще балбес...

Пытаются всяческие дебилы доказать мне, что я не был свидетелем ситуации, когда 30 ребенков чеченских сотнями выпиливали (матофильтр) казаков, армян, реально массово выпиливали с этого мира крутых спецназовцев российских...
Гость
42 - 15.04.2016 - 21:08
DeiMos, я в Красноярске в учебке служил )))
Лично меня после Ямала где я родился и живу, это ну ни как не удивило и не напугало, единственное что там климат я бы сказал резко континентальный ))
Гость
43 - 15.04.2016 - 21:12
Гена.
У мну сейчас вопрос не к тебе.
У меня вопрос к твоей жене...

У нее не складывается, случайно, случайно, сейчас вот, впечатление, что мы с ней учились в одной школе?

И в музыкальной школе учились в одном классе?
(Город Оротукан, музыкальная школа. Класс фортепиано. Это максимум, куда я мог нарыть лопатой километры снега...)
Гость
44 - 15.04.2016 - 21:13
+42 а уж снега у нааас.....
дома двух этажные заметало, народ через чердаки выходил
Климат правда сейчас уже везде не тот стал
45 - 15.04.2016 - 21:23
посёлок Сусуман... как же тебя к либералам-то занесло? Вспомни, ведь никогда же "дяденька" не отказывался подвезти, потому что на ТРАССЕ нельзя по-другому.

К чему вот эти нападки на президента? На Колыме если бригадир сказал: "Моем золото здесь", то никакой демократии - все идут и моют. А не бюллетени в урну бросают.
Гость
46 - 15.04.2016 - 21:30
Гена, на зимнике это святое, на трассе ни кто и никогда мимо не проедет и просить даже не надо
Гость
47 - 15.04.2016 - 21:31
45-Гена > В такой странной штуке как конституция записано, что власть в этой стране принадлежит народу. Президент со своей свитой должны мыть там куда укажет народ. А они нас даже не представляют.
48 - 15.04.2016 - 21:35
(47) народ выбрал себе бригадира... если бугор забуреет - выберет народ другого... но пока царь правит - не фиг поросятами визжать на каждое его действие...
Гость
49 - 15.04.2016 - 21:39
45-Гена > Сусуман знаю.

Не был там ни разу, но знаю.
Знаю, что он в природе существует.

Кстати, лет через 5 после того, как моя мама свалила гаф оттуда.

Прямо под нашим домом нашли мощнейшую золотую жилу.

Моя мама прямо из окна из двустволки стреляла куропаток.

А я, в возрасте 6 лет - потом ходил, и искал их вокруг, всяких подранков чисто нам на обед.

Я выходил из дома, гулял часа 2 примерно, приносил маме корзину полную маслят диаметром примерно в 1 рубль советский.

Крупнее - не брал.
Меньше - тоже не брал (оставлял на развод).

Я выходил из дома, через 2 часа приносил маме в дом 2 мешка шишек кедровых.

Я, ростом 1 метр с кепкой, просто собирал их со стланника.

Моя мама встречалась с матерым медведем на расстоянии вытянутой руки.

Я лично встречался с медвежонком на расстоянии примерно 50 метров.
Гость
50 - 15.04.2016 - 21:40
ту 47
леди Фаина Гавриловна просила вам передать, что у вас очень наивное понимание как роли избранного Президента, так и роли демократии, за которую вы ратуете
Президент вам не холуй, что он должен мыть там, где укажет народ, ибо под народом вы кого понимаете - тех кого быдлом с ватными мозгами называете, или самих себя любимых, порядочных людей-либералов?
а если уж и за демократические принципы ратуете, то мойте тоже сами там, где укажет народ, т.е. большинство, а не нойте и не стоните по каждому удобному поводу
наивный юноша
должен ему Президент мыть
Файка вон в лежку лежит, смеется
51 - 15.04.2016 - 21:50
А чо, может, и впрямь "должен мыть"! Только маааленькая заковыка: ведь небесплатно мыть-то? И недешево - дешево таджики моют и метут.

А кто сомневается - посмотрите хотя бы на Незалежную: уж как они гордились тем, что "наняли" своего мойщика... тьфу ты! Президента, конечно же.

Ну, он и "намыл" за пару лет неслабо... себе. Теперь даже некоторые особо свидомые начинают что-то подозревать... да поздно.
Гость
52 - 15.04.2016 - 21:52
48-Гена > Это ты меня заткнуться попросил? А с чего бы это? Я считал и буду считать что сейчас у руля человек абсолютно некомпетентный в вопросах управления. И почему ты пытаешься лишить меня возможности высказать свою точку зрения мне не понятно.
Гость
53 - 15.04.2016 - 21:55
(51) это точно, тот сейчас лярд, получил, и объявил мобилизацию что бы народ не указывал, пацаны безмозглые друг друга ща перемочат, и указывать некому будет
Гость
54 - 15.04.2016 - 21:56
Гена, передай, пожалуйста, сейчас твоей жене...
Что у нас там с ней росли: Ирисы по колено. Голубика, морошка, брусника. Даже красная смородина росла в распадке...

А когда прилетал вертолет...

МИ8 какой-то... Не помню марку...
Это было такое счастье...

Мы, дети, бежали километров 10, чтобы увидеть летчика, чтобы посмотреть на эту чудо-птицу.

А уж когда лето наступало....

Ну это вообще кайф!

У нас лето длилось 1 неделю.
Моя мама брала меня и мою сестру 4х летнего возраста.
Раскладывали одеяла вокруг пруда, загорали, тащились.

Купались в карьере золотом каком-то... В водичке температуры 19 градусов цельсия... Курорт, млин...

Банка 3х литровая шикарнейших маслят в магазине (ближайший магазин, километрах в 5) - стоила 3 рубля.

1 огурец стоил в ближайшей теплице, - 2 рубля.
Арбуз хороший спелый стоил 10 рублей.
Краб камчатский (диаметр панциря, как арбуз) - 10 рублей.

Билет в кино про индейцев с Гойко Митичем в главной роли, - 20 копеек.
Гость
55 - 15.04.2016 - 22:10
Я вот сейчас (взрослый мужчина 47 лет.) вот только сейчас задумался...

Это же сколько деньжищь зарабатывала моя мама, чтобы она заказала фортепиано самое крутое в Ленинграде, оплатила его доставку Аэрофлотом в глухую глухомань (до ближайшего села 5 км по бездорожью...), чтобы обучать музыке меня, дебила...
56 - 15.04.2016 - 22:13
(54) Союз рухнул не по экономике, не по предательству элит, не по военным расходам. Русский народ (русский по духу, а не по национальности) отличается от остальных обострённым чувством Справедливости. "В чём сила, американец?" Когда идею коммунизма считали справедливой - хрен нас кто мог напугать. Победа, Космос и т.д.

А вот когда народ осознал ложность идеи коммунизма - тут и конец пришёл Союзу.

А теперь посмотри на либералов. Они нам втюхивают западные "ценности". А я спрошу: "Там есть справедливость?"
- Ни ..я там нет справедливости!

Сплошная ложь, только что корыта каждый день полные и нет голода. Ложь полная вся их демократия.

Свобода? Да на наших просторах свободы столько - хоть жопой её ешь! Если дать больше - зачнём друг дружку в проулках резать.

За Уралом вообще никогда крепостных не было. Только у нас староверы смогли уйти от власти и жить в своё удовольствие полтыщи лет. Простор у нас, ширь. Конца-края нет земле русской. А либералы нас тянут в евродемократию. Там люди друг о дружку спотыкаются. Плюнь - на человека или дом попадёшь. Пёрнешь - вся страна их мелкая услышит. Да и страна ли? Кошка ляжет, хвост протянет.
Гость
57 - 15.04.2016 - 22:17
Я однажды пришел с улицы.
На улице там минус 65 градусов было.
Или минус 70.
Неважно, не принципиально.

Я там резвился и балдел.
Вырезал себе из наста кирпичи, строил из них себе дом, типа яранга....

Пришел домой, мама усадила меня перед печкой отогреваться...
Вот говорила мне мама - не качайся на стуле, не качайся...

Качался, качался...
Начал падать назад....
Схватился обеими руками об печку.
На обе раскаленные до красна чугунные конфорки.
На этом все мои занятия музыкой и закончились.
Чему я рад.
Гость
58 - 15.04.2016 - 22:19
Гена>>Пёрнешь - вся страна их мелкая услышит.

))) вот для сравнения с одной .....
Ямало-Ненецкий автономный округ/Площадь
750 300 км²
Германия/Площадь
357 168 км²
59 - 15.04.2016 - 22:21
Ну, теперь понятно, как "попадают к либералам". Кого-то из правительства выгоняют ссаной тряпкой. Кто-то хочет, чтобы это правительство мыло там, где он нас...ал.

А кто-то просто мозги в детстве отморозил.
Гость
60 - 15.04.2016 - 22:25
58-nordbox >По Колымской трассе когда едешь - это вообще песня...

Писать ничего сейчас тут не буду, ибо это невозможно передать словами...
Это красотища и апофеоз идиотизма советского...

Слева - лежат сотни машин убитых....
Справа на скале - имена их водителей этих машин...
Не менее мертвых...
Гость
61 - 15.04.2016 - 22:28
DeiMos, ох ты мне только этого не рассказывай.....
>>Слева - лежат сотни машин убитых....
Про вертушки и самолеты забыл, у нас их пол тундры
Гость
62 - 15.04.2016 - 22:30
61-nordbox > Я в тундре никогда не был.
Ни одной авиамашины ржавеющей убитой не видел.
Гость
63 - 15.04.2016 - 22:33
мудрый Султонбек говорит, что нашими либералами движет не любовь (к Стране, Родине, Народу, Жизни - как они поют все), а совсем другое чувство - ненависть ко всему, что им не нравится
вот это их и отличает, этих порядочных людей, от остальных
и это было, есть и будет их ярмо, которое они будут нести всю жизнь, как олени, и никогда не будут свободными от этого ярма, так как рабы своего основного чувства - ненависти

и когда Султонбек открыл нам это великое знание про либералов, даже леди Фаина Гавриловна кардинально пересмотрела свои взгляды на жизнь, и познала настоящую любовь
Гость
64 - 15.04.2016 - 22:34
Ну, вот! Пришел барин Гена и всех рассудил.
Все должны заткнуться и внимать.
Русский народ
Идеи коммунизма
Ложная демократия
Свободы? - Рожей не вышли
Банально и по-хамски
Гость
65 - 15.04.2016 - 22:37
DeiMos, ты много чего не видел и много потерял.....
Гость
66 - 15.04.2016 - 22:39
а про оленей Мудрый Оленевод Султонбек, хоть он их и любит очень, но когда плохое настроение - всегда сетует:
олени-то уйдут, а вот дерьмо останется
и после этого, как запоет бывало по-тунгусски, громко так, распевчато, трогательно, что даже белки с веток падают от чувств
Гость
67 - 15.04.2016 - 22:40
Сорри, вру.
В тундре я был.


В Киргизии - имеются все климатические пояса.
В одной стране.

Точно, был.
У меня даже фотография есть.
Стоим я, мой друг, моя будущая жена, муж ее сестры (Фелиппе Лопез Гонсалез)...
Сын моей будущей жены...

В леднике.
Прорублена автомобильная трасса в тысячелетнем леднике...
Там по годовым кольцам в льдах этого ледника можно увидеть извержение вулкана Кракатау... и прочие события.

Это мы за грибами ездили.
Гость
68 - 15.04.2016 - 22:43
(62) DeiMos, в те давние советские времена....
ты ни когда не видел(и наверное не увидишь) как на Ан-12 !!!
возили газовые трубы с не закрытой рампой, потому что по длине большие....
блин, беспредел вообще был, как будто они на длиномере ..... все офигевали(цензура)
у моей одноклассницы отец разбился только на Ми-8, а про наши экипажи вообще легенды ходили.....
Гость
69 - 15.04.2016 - 22:45
65-nordbox > Каюсь.
Осознаю.
Меру, степень, глубину.

И прошу меня направить на ближайшую войну.

Нет войны?

Я все приму...
Ссылку, каторгу, тюрьму...

Но желательно в июле.
И желательно в Крыму.
Гость
70 - 15.04.2016 - 22:49
вот Файка либералов жалеет, особенно таких молодых, как юный Reaper, потому что они не знают, что такое настоящая любовь, и могут никогда это не узнать
а это ведь - страшное дело, жить, вечно быть чем-то недовольным, и ненавидеть, ненавидеть, ненавидеть
Гость
71 - 15.04.2016 - 22:49
DeiMos, Воооо, Филатова я люблю ))
Гость
72 - 15.04.2016 - 22:53
70-Синегурочка > Прошу покинуть наф тематическую ветку.
Тут ветераны вспоминают минувшие дни...

Когда молодыми были они...


Ижи вон, вместе с подругой своей Фаиной Гавриловной оленей паси...
Гость
73 - 15.04.2016 - 22:58
а мудрый Султонбек, как и любой тунгус, недолюбливает тех, кому всегда что-то не нравится
много таких геологов пропало в тайге, которые с либеральными претензиями и своими цацками-ценностями к тунгусам приходили, чтобы на шею им ожерелья свои хитровыплетенные повесить
свободу нельзя навязать, даже у оленя есть свобода выбора - жить в стаде или быть пищей волков
а уж о людях чего говорить
Гость
74 - 15.04.2016 - 23:04
когда Мудрый Султонбек был молодым, все по другому было
бывало выйдет он в чисто поле, да как затянет свою звонкую тунгусскую песню акына, распевчато так, протяжно, что даже дятлы переставали стучать по деревьям, и лягушки квакать прекращали на дальних болотах
Гость
75 - 15.04.2016 - 23:08
64-MagAN > Вот это сейчас зачем было? Ты сюда зачем пришел? Весело говном поперебрасываться? Может хватит уже? Ведь несколько веток им обмазали уже сверху донизу, да в несколько слоев. Хватит наступать на одни и те же грабли, хватит эмоций. Не время для них. Будь цивилизованным человеком, разрешай конфликт конструктивно.
Гость
76 - 15.04.2016 - 23:15
74-Синегурочка > Эх...
И девчонки симпатичные сбегались с радиуса 100 километров со всей тундры...

Да...

Были времена...
Гость
77 - 15.04.2016 - 23:30
ту 76
да
были времена
а сейчас и Султобек уже не тот да и девчонки уже не те

78 - 16.04.2016 - 08:20
Интересно, кому обращены все эти опусы про либералов?
Кого тут считают таковыми?
Гость
79 - 16.04.2016 - 10:19
Блин, Синегурочка.
Я ужеж тебе сто раз говорил, прорабатывай "легенду" тщательней.
Ну не бывает тунгусов-акынов с муслимскими именами.
Прям мой северный слух такое сочетание режет неимоверно.
Пущай твой Султонбек верблюдов идет пасти, а не олешек.
Гость
80 - 16.04.2016 - 10:30
Mitrich, у нее есть другой опус ))))
(74)>>бывало выйдет он в чисто поле, да как затянет свою звонкую тунгусскую песню акына, распевчато так, протяжно, что даже дятлы переставали стучать по деревьям, и лягушки квакать прекращали на дальних болотах
Непонятно откуда это в чистом поле .......???? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены