К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите с объектом МенеджерВременныхТаблиц

Гость
0 - 04.11.2015 - 11:41
Здравствуйте.
Не совсем понял, обязательно ли после того как мы выбрали данные из запроса и поместили во временную таблицу, их тут же через точку с запятой выбирать?
можно ли этого не делать, а просто прервать запрос через ";
а потом когда нам нужно ниже, обратиться к этим данным
через Запрос.Текст="
вот ссылка с кодом
http://screenshot.ru/beeb31977f72903e733147b3fd8ade87

спасибо.



Гость
1 - 04.11.2015 - 12:15
Нет.
После метода "Выполнить()" у тебя результат запроса все равно очистится и заменится на новый.
Гость
2 - 04.11.2015 - 12:30
т.е. мы можем что то поместить в переменную скажем "Док", затем ничего не выбирая, поставить ";
затем Запрос.Текст =" и тут другая выборка, где мы можем что то выбирать из каких то таблиц, плюс так же будут доступны поля из "Док"?
если еще раз разделить запрос ";
то можно и третью выборку создавать, где так же будут доступны все поля из таблицы "Док"?
правильно
Гость
3 - 04.11.2015 - 12:55
Брр. Что значит ни чего не выбирая. Пока ты метод "Выполнить()" не применишь, у тебя в запросе НИЧЕГО нет, кроме текста. В который ты можешь хоть "войну и мир" зафигачить. Ну, еще параметры. Ни каких таблиц, ни каких переменных, группировок, итогов, НИЧЕГО.
А вот после метода "Выполнить" получаешь результат запроса. В котором и временные таблицы, и группировки, и всякая эта святотень.
Потом ты меняешь текст запроса (как ты якобы хочешь). А при следующем "Выполнить" у тебя предыдущий результат грохается БЕЗСЛЕДНО и строится новый на основании последнего текста запроса. Все, что было раньше пропадает. Остаются только параметры.
Гость
4 - 04.11.2015 - 13:13
Все правильно, я написал первый запрос, выбрал все что мне нужно и поместил во временную таблицу "ДокТЧ", а результат запроса после ВЫПОЛНИТЬ я могу сохранить в переменной "А", затем обработать его если мне нужно
НО, вот в чем мой вопрос, затем, когда я пишу ниже, после выполнения запроса:
запрос.текст = "ВЫБРАТЬ
... и вот тут я могу выбирать все поля из "ДокТЧ"? благодаря тому, что я привязал к запросу МенеджерВременныхТаблиц.
Ведь я пишу ВЫБРАТЬ ДокТЧ.Номенклатура и данный текст запроса видит данные из ДокТЧ.
получается при методе ВЫПОЛНИТЬ который будет второй раз он стирает результат первого запроса, но получается второй результат и уже с полями от ДокТЧ
Гость
5 - 04.11.2015 - 13:16
+ "А при следующем "Выполнить" у тебя предыдущий результат грохается БЕЗСЛЕДНО и строится новый на основании последнего текста запроса."
ведь во втором результате в запросе я выбираю из ДокТЧ (это не регистр и не объект конфигурации, это переменная, которая была создана в Первом запросе", а второй запрос как то видит, что это докТЧ и что в нем есть какие то данные. откуда он их берет, если этот ДокТЧ стирается после второго вызова метода ВЫПОЛНИТЬ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены