Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Звонки от покупателей-накипело (http://forums.kuban.ru/f1038/zvonki_ot_pokupatelej-nakipelo-6342259.html)

kortina 16.12.2014 22:05

118-LEOLAND > ох ни фигасе , шикарно будет котейкам! интересно будет посмотреть что получилось. фоточки выкладывайте :-), буду ждать.

Хоумs 16.12.2014 22:17

Т е,если я вижу боксера , и у него есть родословная ,то он боксер..А, если я вижу боксера и у него нет родословной - то он дворняжка ? Неее..со своей шизофренией,в своем узком кругу разбирайтесь сами..Ага..специалисты,блин..

kortina 16.12.2014 22:37

122-Хоумs > если ваш боксер похож на курцхаара, то пожалейте породу, не пускайте в разведение .

Natalka228 16.12.2014 22:39

122-Хоумs > еще раз спрошу.... если у вас нет паспорта гражданина РФ..... ну вообще нет! ( ни потерял, ни украли, просто НЕТ) вы кто? правильно НИКТО! так же и собака и кошка! так что "специализируйтесь" в чем нибудь другом )))))) здесь вы не сильны! и очень не сильны!

Natalka228 16.12.2014 22:40

123-Натали 770 > так он уже пускал) наплодил дворняжек и раздал) и думает, что хорошее сделал.... ну ну...

Natalka228 16.12.2014 22:42

123-Натали 770 > и эта )))) ржу ))) где боксер и где курцхаар? ))))и смех и грех) хорошо, что не дратхаар ))) а то б пушистый боксер был))))) во порода! )

Хоумs 16.12.2014 22:51

Да мне как то на ваши мнения сугубо фиолетово Какой то умник придумал правила игры..придумал какой должна быть морда,какими ноги и холка..а ежели чего не так,то фиииии..вы решили им следовать ? ибо ,следуя правилам можно заработать ? а завтра другой умник поменяет правила игры и вы так же будете им тупо следовать,чтобы опять же заработать на псах - да и барабанные палочки вам на руки..Я владел хорошим именно боксом..и не собираюсь никому ничего доказывать..

Коготок 16.12.2014 22:55

Все поняли? Порода - это когда "какой-то умник придумал, какие ноги, какая холка". И "правила игры" меняются, оказывается, стремительно - сегодня... завтра... Прямо не кошки и собаки, а мухи-дрозофилы какие-то! ))

Emma_ 16.12.2014 23:01

127-Хоумs> Стандарт породы пишется ВЕКАМИ и так же ВЕКАМИ не меняется. Один умник никогда не сможет изменить стандарт, как бы он не хотел.
Вам еще раз повторяют, что на собаках не ЗАРАБОТАЕШЬ! То, что ты продал щеночков за 30 штук (например) НИКОГДА не окупят те расходы, которые ты положил на своих собак или кошек. Это НЕРЕАЛЬНО!
А документы не просто так сделаны. Вы ведь не докажете, что дедушка вашего песика не был дворняжкой и т. д. Мало ли кто мог пробегать там давно. А документы ПОДТВЕРЖДАЮТ, что на протяжении всего древа вашего любимца вязались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собаки ЭТОЙ ПОРОДЫ.
Пы:Сы: Оно и видно, владели только боксом, но никак не немецким боксером :))

Natalka228 16.12.2014 23:05

127-Хоумs > нет! вы точно не читаете ничего, что вам пишут! еще раз пишу, мой той, внешне практически доберман, но ток уши чуть больше...... если я назову ее доберманом, она станет доберманом? )))))) вот и все остальное! есть СТАНДАРТЫ породы! и если собака им не соответствует и не имеет документов, то это ДВОРНЯГА! и не нужно фигню писать! для вас он может хоть сенбернаром, хоть догом, хоть чихуа-хуа быть! это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС! а для остальных это двоняга! )))) такая же, как моя тойка)

Коготок 16.12.2014 23:09

130-Natalka228 >, так стандарты породы "придумал какой-то умник", завтра можно их перепридумать)) И на самом деле все эти тонкости с ушами и проч. - чтобы денежек с доверчивых покупателей состричь, все ясно же)) А так-то чем не доберман пес, похожий на добермана, и чем не боксер пес, похожий на боксера???
_______________________

Мдаааа.... Лучше всего в споре себя чувствуют люди, вообще не владеющие предметом беседы, потому что их единственный аргумент "а я [b]вижу[/b], что..." делает дискуссию бессмысленной, что гражданами определенного склада воспринимается как победа.

Natalka228 16.12.2014 23:12

131-Коготок > ага ))) не, ну правда, у меня доберман))))) ну подумаешь, весит 2 кг )))))) а внешне ну чистый добер! ))))))))) вот и у него боксер) ну подумаешь. папа на курцхаара похож))) но боксер))))) ппц

Гренка 16.12.2014 23:14

хватит уже общаться с недалеким человеком,что вы в самом деле на него ведетесь,ему скучно,а вы его кормите)

Коготок 16.12.2014 23:16

132-Natalka228 >, надо найти того умника, который вводит стандарты, чтобы завтра же он подтвердил, что вес два кило для добермана - самое то)

Natalka228 16.12.2014 23:18

133-Гренка > ну скучно вечером))))) а тут посмеяться есть над кем))))
134-Коготок > завтра займусь этим вопросом ))) гыыыы ) сделаю родословную своей и на выставку как добера приведу ))))) пущай любуются))))

LEOLAND 16.12.2014 23:56

135 - дисквальнут нафиг! за недовес.

Нее... лучше родословную нафиг и всем говорить - я так вижу! Это мой идеал!

Блин, ржака...

Еще раз для самых самых тех, кто в танке. МЕТРИКА на котенка стоит 50 рублев, не тысяч, не мильонов, а всего лишь 50 рублей в клубе, с печатями, подписями инструкторов и плем комиссии, председателя клуба. меньше 1 доллара!!!

Но чтоб она была эта самая бумажка, нужно, чтоб родители малыша тоже были с такой же бумажкой и пра-пра-пра-пра - тоже самое, и все должны быть чистопородными животными с правом племенного разведения, с разводными оценками и допусками в плем работу.

А то наплодят крипторхов или дисплазиков - я счастливы до одури! зато бесплатно...халява!

Natalka228 17.12.2014 00:12

136-LEOLAND > не, ну он же пишет, что дураки придумали стандарты)))))) так и чО ))))) скажу доберман, значит доберман! окрас такой? хвоста нет? ухи торчат и морда длинная))))) ах, да, злючка еще та! чем не доберман))))))

Комнаты 17.12.2014 00:19

я запуталсь в логике хоумса: он говорит, что стандарт породы придумали какие-то дураки, и он ничего не значит, в то же время говорит, что у него порода (но ведь порода не бывает без стандарта- уши, лапы, а стандарт, как мы помним, придумали дураки), какой-то замкнутый круг получается)))

Комнаты 17.12.2014 00:21

136-LEOLAND > мне клеймение и метрики на помет в 3000 обошлись, это ж у разведенцев столько целый щенок стоит, вот они и не оформляют

Коготок 17.12.2014 00:26

Вы что, какие дураки? Не дураки, а, наоборот, умники! ))
[quote=Хоумs;37488008]Какой то умник придумал правила игры..придумал какой должна быть морда,какими ноги и холка..а ежели чего не так,то фиииии..вы решили им следовать ?[/quote]

Хоумs 17.12.2014 05:20

*Умники* - а может скажите сколько раз за прошлый век менялся стандарт немецкой овчарки только потому что какой то там группе людей она виделась то гигантообразной в 20-годы,то кошачьей в 40-е,то гиенообразной в последние годы ? *..разведением занимаются люди,а людям свойственны слабости,одна из которых - подверженность увлечениям моде - к тому же мода рождает спрос !!!!!* - бабло рулит ? -все хорошее тока задорого и тока у вас ? *...из всех вошедших в моду пород не найдется ни единой чьи первоначальные прекрасные психические способности не были бы в результате погублены..только там,где эту породу продолжают культивировать ради дела,без реверансов в сторону моды она сохраняет свои первозданные достоинства..*

kortina 17.12.2014 05:51

141-Хоумs > [url]http://www.schaeferhunde.ru/standard.htm[/url]

kortina 17.12.2014 06:22

порода выведена всего сто с небольшим лет назад , естественно вносились коррективы . но с 1976 года стандарт не менялся. где вы там видите гиенообразную собаку ? :-) :-)

kortina 17.12.2014 09:17

ой , забыла. в 2010 году было дополнение - длинников признали.

LEOLAND 17.12.2014 09:25

139 - ну у нас если чипировать, то выходит 700 рублей на котенка, если с родословной и трансфером то 2 000 рублей, но когда речь идет о любимке, им чипы и родословные не нужны, вернее по желанию владельца - захочет сделает.

А так родословная и чип нужны по большей части племенным и тем, кто выставляется.

Метрика - 2 калена предков, родословная - 4 колена, ну бланк немного другой, покрасивше, имена вписаны заводчика и нового владельца, а так по сути тоже самое. Оригинал метрики в клубе обменивают на оригинал родословной - это как свидетельство о рождении и паспорт.

kortina 17.12.2014 11:20

141-Хоумs > у нас законы каждый день меняются. сидят умники и ерунду всякую выдумывают : то курить нельзя , то дети в 22:00 все должны сидеть по домам . вы живете по своим ?

Хоумs 17.12.2014 11:50

Ага..то то многие НЕ ТУПЫЕ кинологи начинают смешивать породы,выведенные по стандарту с другими породами - ризена с дратхаром..бокса со стафом..

4312796 17.12.2014 11:50

Хоумс, Вам ничего доказать невозможно, Вы останетесь при своем мнении о чудесном "боксере". У меня из 4 собак есть такой же "немец", якобы от чемпиона папы и умницы мамы, очень красивая собака, одно НО только, с психикой ТАКИЕ проблемы, что врагу не пожелаешь. Тоже думала, что документы не нужны и вот получила.

Хоумs 17.12.2014 12:00

П 148 а почему я его должен менять ? - да..у меня был прекрасный бокс полностью меня устраивающий,с отличной психикой - я его наблюдал 12 лет - так же наблюдал его брата и сестру - отличные боксы полностью устраивающие их хозяев..

kortina 17.12.2014 12:07

149-Хоумs > вы так демонстративно игнорируете неудобные вопросы , потому что ответить нечего ?

kortina 17.12.2014 12:09

[quote=Хоумs;37492535]Ага..то то многие НЕ ТУПЫЕ кинологи начинают смешивать породы,выведенные по стандарту с другими породами - ризена с дратхаром..бокса со стафом.. [/quote] ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

4312796 17.12.2014 12:20

Хоумс- не меняйте, оставайтесь при своих интересах и вспоминайте чудо-"боксера". Удачи Вам. Я свое мнение, после приобретения собаки без документов, поменяла полностью. Никакая дресскировка проблемы с психикой не исправляет, мы отзанимались в КККС ОКД, но больше не смогли, собака всего боится, при виде колясок и велосипедов "падает в обморок". На ошибках, как известно, учатся.

kortina 17.12.2014 12:41

152-Крош > доки и вменяемые родители тоже не гарантия . знакомая приобрела себе немку из хорошего питомника. из какого ессно не буду говорить. уже полгода рвет на себе волосы и каждый день хочет убить эту суку - лает целыми днями и ночами по поводу и без повода .ни о каком разведении конечно и речи нет. хотя в остальном собака адекватная. тут уж действительно как повезет.и дворняги бывают с отличной психикой и чудесным характером. и среди породных брачок встречается . просто хоумс несет откровенную ахинею.

4312796 17.12.2014 12:54

Натали 770- я с этим согласна, гарантию никто и никогда не даст, у меня один песик с доками тоже гавкучий, а подобрашка-милейший старичок, но лучше перебдеть.

4312796 17.12.2014 12:55

Натали 770- Что ахинея, то ахинея.

kvest 17.12.2014 13:00

153-Натали 770 >С вами полность согласна, покупая животное из очень знаменитого питомника с документами,не факт что получишь "как мама и папа",убедилась после посещения выставки. Выбирали собаку, ходили долго, и когда увидели питомцев из питомника, где очень дорогие щенки, немного впала в ступор. Но и кто занимается бездумным разведением к сожалению полно.

kvest 17.12.2014 13:03

А насчет бесплатно, очень хорошей собаки-это бывает, разные обстоятельства у людей, вот и раздают бесплатно, хотя затраты очень большие.

Коготок 17.12.2014 13:10

Долгие годы жила в семье немочка, ее просто подарили знакомые-"разводчики" родителям - они повязали свою немку с немцем же ("для здоровья", ога), ну или, скажем так, визуально это были немцы... )), а потом щенками осчастливливали друзей. Соба была отличная - умница, красавица, прекрасной души созданье. Но настаивать на том, что это наипороднейший зверь "правильнЕе и лучшЕе всяких там питомниковых" никому и в голову не приходило. Да, любимица, для нас - самая лучшая, но каким образом привязанность к ней должна была привести к отрицанию необходимости работы с породой вообще, раз уж имеет место распространение таких как она "бездокументных" щенков?

kortina 17.12.2014 13:31

158-Коготок > вооооот .

Хоумs 17.12.2014 14:17

п153 *и среди породных брачок встречается* - да еще ого-го скока этого брачка.че то ни одного вменяемого ни ротера не встречал,ни добера,ни неаполетанца - а понты такие у хозов были относително родух..куда там.. Так что сами не несите хрень,что тока задорого и тока у вас..


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.