Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Зубки (http://forums.kuban.ru/f1038/zubki-3377640.html)

Gnat666 02.12.2012 09:47

Зубки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Зубки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Мне достался той терьер 3х лет, зубы в ужасном состоянии, желтый налет сильный, запах. Кормили ее со стола (корм есть не хочет категорически, перепробовала все корма премиум класса). Еду практически не жует, зачем жевать, когда можно проглотить (даже очень большие куски)? Вобщем как спасать ее зубы, что вообще делать, помогите.
Еще у нас сухость кожи)) даже такое бывает) Выписали нам эсеншеале мазать) Теперь им весь отопительный сезон мазать?[/td][/tr][/tr][/table]

lirka 02.12.2012 10:28

зубной камень надо снимать в клинике.А по поводу сухости,не могу сказать,т.к.наши этим не страдают.Но,как вариант,если она у Вас питается "со стола",варите ей каши с мясом и овощами.И уже в готовое,добавляйте масло льняное,по чуть-чуть.

Той Кноппи 02.12.2012 10:30

Не жует потому что, судя по Вашему описанию о состоянии зубов, ей просто больно жевать.По этой же причине не ест и сушку.
Не видя животное, давать советы сложно, и тем не менее для начала нужно удалить налет( либо зубной камень), а затем уж смотреть на состояние зубов.
Кормить мягким кормом, можно консервы либо курочку,говядину отварную или сырую но маленькими кусочками.
Сухость кожи у тойчиков часто от пресного питания- добавляйте в еду немного оливкого масла и перепелинные яйца.

Скорпион 02.12.2012 16:03

2-Той Кноппи > Присоединяюсь к данному посту!
Автору - собачке почистить зубы, проверить наличие больных зубов (в клинике), нормализовать питание собачки.

Gnat666 02.12.2012 16:09

вопрос первый у кого лучше снимать налет (в личку плиз)
консервы не есть никакие (перепробовала все (мнеб было ей проще консервы давать)
зубы у нее не болят кусать людей, детей, мои тапочки(когда я них), ботинки, причем сильно.
масло добавляю разное в питание, кормлю в основном гречка или рис с говядиной, курицей (но ее в отварном виде не ест, есть когда с чесноком, приправами и т.д), иногда печень и сердечки в отварном виде, овощи, фрукты даю без кожуры.

Скорпион 02.12.2012 19:07

[quote=Охотница;27971714]есть когда с чесноком, приправами и т.д[/quote]
Проверьте печень и поджелудку у собачки.

Той Кноппи 02.12.2012 20:42

Собаки кусаются даже беззубые, к больным зубам сие действо отношения не имеет, это проблемы с психикой.

Gnat666 02.12.2012 21:23

с психикой тоже проблемы) Печень и поджелудку проверим, спасибо

LelkaB 03.12.2012 20:32

В Краснодаре где и у кого можно почистить зубы тойке, сама уже не справляюсь, нужна помощь специалиста.

Fuckтурная 03.12.2012 21:00

Тоже очень интересует чистка. Во-первых, сама процедура. Так же как у людей? Ультразвук, содовое орошение и полировка или просто ультразвук. Во-вторых, делают сие действо под общим наркозом? И в-третьих, у собы слабовата печень, боюсь что наркоз может дать на нее осложнения? Вот и дилема: вперед и с песней снимать налет или забить на запах изо рта и ждать пока все выпадут:) Оч боязно наркозить, честно говоря
зы: если есть врач проверенный напишите плиз координаты его.

lirka 03.12.2012 21:52

у меня тойка (4 летка)на днях сломала лапу,я её повезла к Резникову,аппарат ставить.Так вот,к чему я,была очень удивлена,сделали ей 2 укола(1 в холку,1 в ногу)заснула быстро.Я решила сразу,что пока она в таком состоянии,то пусть и камень снимут ей с зубов.В общем,выносят мне её через полчаса с аппаратом на ноге,с чистыми зубами,и подстриженными когтями.От наркоза отошла минут через 10,прекрасно,а через час уже хрустела сушкой,как ни в чём не бывало.Если спросите,почему не чистила раньше,потому как в памяти была её реакция на наркоз и на отхождение от него,когда нам молочные клыки удаляли (в Вите)

LelkaB 04.12.2012 11:01

10> спасибо! А чистили аппаратом или просто скоблили? А после вы дома дёсна обрабатывали или и так всё нормально было? Тойке 5 лет, везти за 140 км, надо всё подробно узнать)))

Gnat666 04.12.2012 11:22

ух) смотрю не только у меня такие проблемы)

lirka 04.12.2012 13:32

да я не знаю,как чистили,т.к.она была в операционной,дома ничем не обрабатывала.Можно прозвонить по клиникам и узнать,как чистят ,чем и стоимость процедуры.

Jessika 04.12.2012 13:54

чистят зубы под наркозом, соскабливают инструментом, по крайне мере, нашему пуделю, сильный зубной камень так несколько раз удаляли.
Насколько знаю, для укрепления зубов иногда надо давать погрызть говяжьи большие кости (но которые нельзя разгрызть)


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.