Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Животные, как дети... Подумай миллион раз, прежде, чем завести.. (Социальная реклама) (http://forums.kuban.ru/f1038/zhivotnye_kak_deti_podumaj_million_raz_prezhde_chem_zavesti_social-naya_reklama-7489349.html)

valentinovich 28.01.2016 12:07

Животные, как дети... Подумай миллион раз, прежде, чем завести.. (Социальная реклама)
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Животные, как дети... Подумай миллион раз, прежде, чем завести.. (Социальная реклама)[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td][url]https://vk.com/video57313178_172153006?list=23228fdf40a3784303[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 28.01.2016 12:55

1-stumm > Что не так? И те, и другие полностью зависят от родителей/хозяев, которые несут за них ответственность.

valentinovich 28.01.2016 13:50

В одной передаче собачий психолог, сказал , что многие люди заводя собаку не думают о последствиях, а потом мучаются, гуляют с собакой два раза в день по 5 минут и ждут когда она умрет, ну или как в ролике завозят подальше и бросают!
А сравнение это чтобы люди задумались, ведь завести животное это большая ответственность, а многие заводят как игрушку, а потом когда надоест просто выбрасывают!!!

valentinovich 28.01.2016 14:06

Вот примерный перевод слогана авторов этого ролика :
[b][em]Выбирая подарок задумайтесь, содержание домашних животных это большая ответственность. Рождество не за горами и мы, как правило выбираем подарки безрассудно. Перед тем, как преподнести живое существо в виде подарка подумайте, какую жизнь вы можете ему обеспечить?[/em][/b]

Natalka228 28.01.2016 16:01

Правильный ролик. Может кто и задумается, что животное - не игрушка

AlexYeisk 28.01.2016 19:19

0-Валентинович >Ничего не имею против ответственного отношения к животным.

Но сравнение животных с детьми отвратительно.

Natalka228 28.01.2016 19:30

7-AlexYeisk >да никто никого не сравнивает! ответственность должна быть как за детей так и за животных! вот весь посыл ролика. от же ж..... как всегда....

alexa4 28.01.2016 20:26

7-AlexYeisk > где Вы увидели такое сравнение, сравнивается ответственность, хороший ролик.... прямо отвратительно Вам, слово такое подобрали,,

Vpik 29.01.2016 13:48

Для [quote=AlexYeisk;41263007]Но сравнение животных с детьми отвратительно.[/quote] Для меня мой мопсик - это второй сыночек, которого, собственно, и завели, чтобы ребенку не было грустно и любви, заботы, денег он получает ничуть не меньше, чем "человеческий" ребенок. Для меня сравнение вполне уместно

паманя 29.01.2016 15:22

[quote=alexa4;41263463] 7-AlexYeisk > где Вы увидели такое сравнение, сравнивается ответственность, хороший ролик.... прямо отвратительно Вам, слово такое подобрали,, [/quote]в названии темы!
[quote=olgagrin;41269335] Для Цитата: Сообщение от AlexYeisk Но сравнение животных с детьми отвратительно. Для меня мой мопсик - это второй сыночек, которого, собственно, и завели, чтобы ребенку не было грустно и любви, заботы, денег он получает ничуть не меньше, чем "человеческий" ребенок. Для меня сравнение вполне уместно [/quote] с точки зрения медицины, это не нормально!

паманя 29.01.2016 15:23

никто не спорит, что перед тем как завести питомца, надо взвесить все за и против, но такое сравнение не уместно!

kortina 29.01.2016 15:45

ой для меня тоже собаки как детки. дочка выросла , скучно . ниче , живу , работаю, никто даже не подозревает какая я ненормальная. :-)))

kortina 29.01.2016 15:48

15-Паманя > давайте доказательства. где в психиатрии это написано ? как звучит диагноз ?

Mianatala 29.01.2016 15:49

Почему не уместно сравнение? Детей оскорбляет или что? Не оскорбительно ведь называть ребенка "моя зайка, мой котенок" и т.д. Тут даже не сравнение, а прямо назвали ребенка котенком, зайчонком. И ничего, уместно ребенка котенком называть. А котенка с ребенком сравнить - нет.

Mianatala 29.01.2016 15:55

Просто одно дело сказать "Щенок беззащитен как ребенок", и совсем другое дело сказать "Щеночек [b]для меня[/b] как сыночек". В первом случае сравнение, во втором случае перенос материнских чувств на собаку :)

kortina 29.01.2016 16:26

а в чем ужас то ? таких собак хотя бы воспитывают. а те кто не воспитывают - у тех и детки не конфетки.

valentinovich 26.02.2016 12:06

Поднимаю тему в связи с тем что нередки возвраты собак
Животные, как дети... Подумай миллион раз, прежде, чем завести!!!
[youtube]3PKn0hL9aBs[/youtube]

паманя 26.02.2016 16:17

18-Шелти > только для вас, т.к. вы видимо не умеете пользоваться благами цивилизации и получать информацию из доступных источников...
Подборка на доступном обывателю языке:
[url]http://radiovesti.ru/article/show/article_id/138199[/url]
[url]http://svetgeorg.com/stati/dlai/152-domashnie-zhivotnye-v-kontekste-semeynoy-psihoterapii.html[/url]
[url]http://stillavin.livejournal.com/292068.html[/url]
Так что тяга к "сыну"-собаке вместо нормального материнства - это естественный симптом нашей общей деградации, которая именуется гуманным наречием "удобно": в какой-то момент человек придумал себе, что он имеет полное право жить УДОБНО, не напрягаясь, и что он никому ничего больше не должен. А то, что родители в своё время подмывали его грязную жопу, не спали ночами и тратили последние деньги, чтобы одеть и накормить засранца, так ведь засранец их ни о чём не просил!.. Были бы умнее - завели бы лабрадора, лузеры.

kortina 26.02.2016 17:31

23-Паманя > я не собираюсь читать дешовые пасквили и блоги всезнаек без мед образования не имеющих квалификацию практикующих психиатров. я сама психолог по образованию и могу только посмеяться какой только бредятиной не пытаются оправдать "психолуги" неудавшуюся личную жизнь. на практике таким людям не до животных. они их не заводят такак слишком озабочены своими неурядицами и самокопанием. счастливому человеку , неважно кого он любит собаку или мужа даже в голову не придет лечиться от любви. а насильно никого не тянут. поэтому ни статистики ни объективных исследований быть не может. но соглашусь - есть едидиничные патологические случаи. когда ни семьи , ни детей и 25 кошек....злобные , неопрятные субьекты даже в любви к животным не находящие счастья и умиротворения.

Gaduka 26.02.2016 19:34

23-Паманя >проводился эксперимент "Вселенная 25" на мышах. Хидников нет, еды вдоволь, тепло и сухо, плодитесь и размножайтесь. Результат - вся колония мышей вымерла. 1:1 то, что наблюдаем сейчас. Мыши стали жить слишком долго, появилась агрессия, появились отверженные, самцы перестали защищать беременных самок, появилась каста красивых, не агрессивных, занятых уходом за собой, без желания спариваться, пояаился каннибализм, самки не желали ухаживать за детенышами....навевает, однако... Перенаселение сначала вызывает агрессивность и появление красивых...

zmeja1971 26.02.2016 20:13

что человеческий ребенок, что детеныш животного нуждаются в любви, ласке и заботе. И являются детьми.

Stay911 28.02.2016 21:09

У каждого ребенка есть свои родители. Возьмите заботу о нуждающемся человеческом детеныше...не отнимайте у котов и собак их детенышей :))

Mianatala 28.02.2016 21:53

24-Шелти > Пасквили психолуХов? Да вы и не читали, иначе заметили бы скромную подпись под одним из них: "В. Ю. Меновщиков, кандидат психологических наук, доцент, докторант Лаборатории научных основ консультирования и психотерапии Психологического Института РАО, академик Московской академии социального образования."
Ну а если вы психологический факультет когда-то закончили, блесните остатками знаний, обоснованно и по-научному разжуйте нам, неучам, заблуждения наши.

Mianatala 28.02.2016 21:55

+ Заодно и академика опровергните.

kortina 28.02.2016 22:48

29-Бета > кто такой этот доцент ? этих доцентов и кандидатов как собак нерезанных. у него одна ! одна стоящая внимания научная работа . ну так. полистать.все остальное - дешевая дрянь и самопиар. "пнуть животное потому что хочется ударить мужа". "привязанность переносится на вещи символизирующие животных" о о о. извините , но видимо я слишком глупа чтобы удостаивать вниманием всякую чушь.

Natalka228 28.02.2016 22:52

30-Шелти > Не тратьте свое время на "самых умных" местных троллей! )))) бесполезно))))) рекомендую) я раньше чет пыталась им объяснить.... сейчас уже забила.... свои нервы дороже) но "умные" они) и в каждой теме затычками работают ))))

Mianatala 28.02.2016 23:09

30-Шелти > А ВЫ кто такая в психологии? Так скажите хоть что-то, кроме [quote=Шелти;41527944]но видимо я слишком глупа [/quote]

Mianatala 28.02.2016 23:09

[quote=Шелти;41527944]пнуть животное потому что хочется ударить мужа"[/quote] Да, это элементарны

Mianatala 28.02.2016 23:11

й перенос агрессии на более слабого. Мужа ударить нельзя (может ответить), а собаку безопаснее. Азы, так сказать.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.