Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   жестокое иобращение (http://forums.kuban.ru/f1038/zhestokoe_iobrashenie-6269100.html)

imported_Seriy 13.11.2014 23:48

жестокое иобращение
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]жестокое иобращение[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вопрос стоит так. У меня содержаться голуби. Иногда садятся на крышу соседа который построил 3-х этажный дом без разрешения отступив от межи 80 см. Человек постарел-ум ушёл. Теперь он их отстреливает из воздушки. Ругаться не хочется, но каждый голубь стоит 1000 рублей. А как 245 ст УК? Жду советов как обуздать живодёра. Советы отбить ему башню не принимаются.[/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 13.11.2014 23:55

а никак! Вы разрешение давали на строительство его дома? если нет, то у Вас все права вообще через суд снести это..... вот этим и припугните. больше увы ....

LEOLAND 14.11.2014 09:16

вы можете доказать, что голуби ваше имущество?
У меня например, кошки чипированы, есть договора купли-продажи, есть родословные, где я указана владельцем, есть вет паспорта, где также есть вся информация, включая номер чипа, его дислокацию и мой адрес с ФИО.

У собак - клеймо и тоже договоры купли-продажи и прочее.

А у голубей? хоть что-то есть?

Дело в том, что он по факту портит ваще имущество, наносит вам материальный ущерб, так как согласно ГК РФ животные - это вещь, имущество (насчет птицы - надо уточнить).

ДОБРАЯ 14.11.2014 09:57

окольцевать можно - с информацией о владельце....

LEOLAND 14.11.2014 10:08

3 - ну теоретически да, и потом с трупом птицы к участковому заявление...
Сначала можно, конечно, поговорить, о том, что он творит, по хорошему, предупредить, что он наносит материальный ущерб, портит имушество. А потом по факту содеянного - уже принимать меры.

Алиссия Мур 14.11.2014 19:12

а есть ли у вас разрешение на содержание голубей? а выполнены ли санитарные нормы (расстояние от вашей голубятни до жилого дома соседа) ? а зарегистрированны ли вы как ИП, имеете ли право на продажу этих голубей? платите налоги?

А то пойдете в милицию с заявлением на соседа, а там его кто нибудь надоумит пойти с заявлением на вас.

Единственный вариант разговаривать-уговаривать или сделать так, чтобы они ему не мешали. Когда мои соседи стали устраивать на моем сплите кормушку для птиц - я была готова перестрелять всех птиц вместе с соседями. Радость слышать их курлыканье нон-стопом и выкидывать перья с пометом - ниже среднего, когда не ты получаешь удовольствие/прибыль от этих голубей.

LEOLAND 14.11.2014 20:08

5 - а вы уверены, что продажу голубей нужно отоброжать в налоговой?

Вот на кошек и собак не нужны отчеты и ИП, так как не коровы и не лошади ;)

Maniachka 15.11.2014 10:55

6-LEOLAND > тоже задумалась над этим вопросом. Да и где написано, что автор их продает? Может покупает себе по 1000 рублей и разводит ради удовольствия.

blondinka 15.11.2014 13:27

если в пределах трех лет его дом построен, то исковое с требованием привести строение в соответствие в действующими нормами. Хай сносит стенку.
5-Алиссия Мур >а где написано, что автор их держит для прдажи?
стоимость указана, на мой взгляд, в качестве определения размера ущерба.
Можно ему в НГ окна побить, пусть сидит в праздники в холодрыге.

Trololo 15.11.2014 15:59

Кому понравится, что ему голуби срут на крышу...

blondinka 15.11.2014 16:52

9-Trulolo >мне бы больше не понравился соед, имеющий воздушку и слишком близко к моему двору построенный дом о трех этажищах.
принципиально била бы окна в мороз.

blondinka 15.11.2014 16:55

и кстати, автор. Дрессируйте голубей, чтоб не садились на чужие крыши.
или не выпускайте тогда.
вообще-то, это лично вы несете ответственность, за то, что каждый раз полет любого из них может стать последним.
И да, чужая крыша- не место для прогулок чужого имущества.
А так- ну накатайте, что дом с нарушениями построил, слишком близко. В порядке- я мстю.

Trololo 15.11.2014 17:03

10-почти блондинка >Воздушка не проблема...а вот голубей я не люблю.

blondinka 15.11.2014 17:57

12-Trulolo >что не исключает их право жить на этой планете, не так ли?
подозреваю также, что они вообще не озабочены вашей нелюбовью к ним. Поскольку они о вас совершенно не думают, скорее всего.
Они вообще мало думают, наверное.
О них обязан заботиться их хозяин.

Trololo 16.11.2014 08:41

13-почти блондинка >да. Но еслиб мне каждодневно стая голубей срала на крышу итог был бы как в посте. мало кому понравится. Увы когда живность в свободном выгуле, будьте готовы что с ней может произойти беда...

Иванович 16.11.2014 08:45

Завести семейство коршунов, куда красивше этих крыс летающих....очень чистоплотные и красивые птицы.....тем более источник свежего корма под боком...:)

Trololo 16.11.2014 09:00

15-Иванович >зачёт :)

blondinka 16.11.2014 11:39

15-Иванович >можно подумать, у коршунов индульгенция против воздушки. Очень свежее решение.

Trololo 16.11.2014 12:25

17-почти блондинка >вы видели хоть одного коршуна срущего на крыше? :))) я нет.

Иванович 16.11.2014 14:05

Даже как-то странно.....в соседней теме девушка против потравы медведей собаками, а тут коршунов отстреливать собралась...?
Интересно за что - их специально не натравишь, а то что они других пернатых кушают - ну так это природой....
И от них польза огромная кстати, истребляют грызонов в огромных количествай....которые переносчики всякой заразы опасной и для человека.
А голуби чистая эстетика......в диком виде - сами заразу переносят активно.

Trololo 16.11.2014 19:28

19-Иванович >помню бабуля во дворе пыталась моего кота палкой отдубасить за то что он голубя съел...я ее спросил, а давайте я вам палкой по спине дам. Так в ответ, я пржилая женщина сдачи дать не могу...так и кот мой по лицу ее не бил в ответ :)

Trololo 16.11.2014 19:29

А голуби да...самая грязная птица мира...меня всегда это удивляло если честно...

japanese girl 18.11.2014 23:09

Я писала заяву в полицию на соседа,который периодически топил родившихся котят и прлуживых выкидывал в мусорку у меня под балконом.Через месяц пришло письмо с отчетом,что в уголовном и административном наказании отказано,но проведена профилактическая беседа с ссылкой на статью 245

blondinka 18.11.2014 23:12

22-japanese girl >почему не обжаловали в прокуратуру или в суд, в порядке ст.124 или 125 УПК РФ??
Что мешало?
Если не очень давно, то можно и сейчас написать жалобу.

...одного привлекли, такого умника.

blondinka 18.11.2014 23:15

18-Trulolo >А они кого-то могут просто раздражать. Например, нервировать, по причине : наличия фобии, или наличия курицы/гусыни, выведшей цыплят, или гусят, или еще кого.
Как вариант.
19-Иванович >боже меня упаси, кого-то отстреливать.
Я к тому, что человек, чьих голубей сожрали соседские коршуны, вполне себе может начать прицеливаться.

japanese girl 29.11.2014 01:34

23,почти блондинка,там свидетелей не было,как он топил или выбрасывал их,вряд ли что то бы изменилось

blondinka 29.11.2014 12:42

25-japanese girl >а записать его бахвальство на диктофон, и на этом основании привлечь??? используя запись как доказательство.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.