Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   жалко кошку(((((( (http://forums.kuban.ru/f1038/zhalko_koshku-8884187.html)

nikolaevnad 18.05.2019 12:38

жалко кошку((((((
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]жалко кошку(((((([/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем привет! Кошке 10 месяцев, всегда покупала ей корм Perfect Fit, примерно месяц назад обнаружила у неё маленькую ранку на шее, подумала когтями зацепила, потом стала замечать что она чешется до крови и болячек на шее и спине, стала предполагать что аллергия на корм, поменяла корм, чесаться кошка не перестала, более того у неё началась течка...Отвезла к ветеринару, сказал блох нет, уши чистые, что это какая-то ( какая он не особо уточнил ) аллергическая реакция, что у них у всех такое бывает...нервное, на моё желание сдать анализы отреагировал отрицательно, объясняя это тем, что смысла нет,что он может содрать за это кучу бабла и ничего не изменится. Сделал кошке три укола и сказал что всё пройдёт. Первые дня 3-4 кошка не чесалась вообще, потом снова течка, крики, мяуканье и чесотка...не сильная, но всё же...через неделю на шее и спине все зажило, течка прекратилась. И вот теперь спустя неделю она расчесывает уже над глазами!!!!!прям выдирает клоки шерсти! я и мазала мазью и зеленкой и хлоргексидином и корм снова меняла, не знаю что делать!! вести в дорогую клинику возможности сейчас нет((( может кто сталкивался с подобным...буду рада любому ответу[/td][/tr][/tr][/table]

Yani 18.05.2019 12:45

1. Обработка каплями на холку Стронгхолд( или Инспектор, он дешевле, а спектр больше)
2. Стерилизация.

Yani 18.05.2019 12:48

Лечат годами эту аллергию.. а по факту саркоптоз( подкожный клещ) или блошиный дерматит( причём иногда достаточно укуса всего одной)
Обрабатывайте и не мучайте животное

Jhbufnj 18.05.2019 13:18

А каким кормом кормите? Если дешёвым или с курицей поменяйте.

Mianatala 18.05.2019 15:35

Подавайте Супрастин 1/4 таблетки. Поможет, значит, аллергия. Но может и не помочь, если связано с кормом и аллергия на конкретный компонент, который и в старом, и в новом есть.
ЗЫ: Перфик фит не самый лучший выбор, равно как и другие экономы из супермаркета.
Еще можно было сдать кровь. Повышенное содержание эозинофилов может указывать на аллергию.

d2s 18.05.2019 18:36

0-Еся > Не обязательно сразу в дорогую. Сходите в другую клинику, лучше в 2-3. Сопоставьте диагнозы, думаю повод поудивляться будет. Ветврачи, нонче, не везде врачи, увы.

Mianatala 18.05.2019 20:30

Кстати, человеческой зеленкой кошек мазать нельзя, будет химический ожог.
Еще это может быть грибок. Мажете Ливеразолом. Инструкцию гуглите и ищете, где в вет клиниках продают на миллилитры.

cats_mice 18.05.2019 23:50

У моего кота как-то началась пищевая аллергия на корм, тоже была рана, поменяла на проплан для кошек с чувствительным пищеварением, все прошло. Так что из простого - попробовать сменить корм еще раз на тот, который не пробовали еще.
А вообще у кошек есть какое-то кожное заболевание, которое вет. врачи только могут определить.
Дворовую кошку от какой-то странной кожной болезни (кожа с пол морды слезла) лечила левомеколем.

Mianatala 19.05.2019 00:20

7-Кошки Мышки > Жаль, что вы не поинтересовались диагнозом. Интересно, что это.

cats_mice 19.05.2019 19:20

8-Бета >Если это про кота - то как раз ветеринары сказали, что аллергия, у него еще и сыпь какая-то на животе была.
А вот если про дворовую - то самолечение было, так как и кошка полудикая, с трудом получалось ловить ее, чтоб намазать, ну и финсредств особенно не было, чтоб ей докторов оплачивать.

d2s 19.05.2019 19:41

левомеколем я и сам лечился, достойная отрава, и не сказал бы что бюджетная)
9-Кошки Мышки > так что не прибедняйтесь, кошару полечили не на 3копейки)))

Mianatala 19.05.2019 21:27

9-Кошки Мышки > Про дворовую кошку. Понятно. Хорошо, что угадали и вылечили, молодец.

cats_mice 19.05.2019 22:18

10-смерш >да я это к тому, что везти в вет было бы значительно дороже. А мазь эта у меня обычно всегда дома есть.
11-Бета >именно угадала, кошке повезло )

Yani 20.05.2019 12:41

Поменяли корм. Дали супрастин. Сдали кровь- выявили эозинофилию. Дальше что делать будете с этими эозинофилами? Гадать на что реакция? При глистной инвазии также эозинофилы будут повышены, как и на блох, клеща, или власоеда. Кожный зуд - это аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности внешних паразитов. Не исключено и грибковое, но лечение всех кожных заболеваний необходимо начинать с обработки, а дальше уже методом исключения. Цена вопроса 300 руб, все равно обрабатывать в сезон ежемесячно необходимо

Yani 20.05.2019 12:49

Мазью Левомеколь кожное заболевание ( клещ, грибок, блошиный дерматит) не вылечите, а только вторичную бактериальную инфекцию, которая присоединяется к основному.

Mianatala 20.05.2019 20:07

Да никто не возражает против обработки. Незачем повторяться.

Mianatala 20.05.2019 20:09

А бот-то какой на ДЖ пошел - ученый. Опять все повелись.
Тьфу!

d2s 25.05.2019 20:22

16-Бета > извините за тупой вопрос, кто из них бот, [b]Simons Cat[/b] или [b]Еся[/b]?
Нам, в нашем министерстве, важно любое мнение)

Mianatala 26.05.2019 00:32

17-смерш > Ну посмотрите статистику той и другой. Пусть министерство хоть раз мозгами пошевелит :)

Девушка на берегу 02.06.2019 21:08

очень странный топикстартер -одно-единственное сообщение две недели назад - и всё-тишина.
По сабжу - нахОдите куст чистотела здесь ближайший под соседским забором, обламываете его, соком жёлтым промокаете раны вашей кошки - и как бабушка пошепчет!

d2s 03.06.2019 20:22

19-Девушка на берегу > Средство хорошее. Не соглашусь по двум пукнктам, 1 - сок изначально белый. 2 - не панацея.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.