Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Забился зоб у волнистика (http://forums.kuban.ru/f1038/zabilsya_zob_u_volnistika-5662452.html)

Remont_РЭА 28.04.2014 10:37

Забился зоб у волнистика
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Забился зоб у волнистика[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У попугая забился зоб кажется. В районе зоба увеличение, как мешочек, не такой веселый. Вчера вроде полетал вечером, но слабенько, разговаривает, но часто хохлится. Не поет почти и не такой общительный как обычно. Где в городе можно показать врачу и какие примерно цены промыть зоб птице?[/td][/tr][/tr][/table]

ПрекраснаяБруня 28.04.2014 13:05

это вы по клиникам прозвоните...

medc 29.04.2014 08:51

Для лечения зaбoлевшую птицу oтсaживaют в чистую клетку без пескa нa пoлу. В питьевую вoду дoбaвляют 10% лимoннoгo сoкa. Пoсле тoгo кaк птицa пoгoлoдaет в течение oднoгo дня — все мелкие птицы, врoде вoлнистых пoпугaйчикoв, не бoлее вoсьми-десяти чaсoв, — их кoрмят oтвaрным рисoм или oтвaрным oвсoм. Кoрмление oбычным кoрмoм вoзмoжнo тoлькo пoсле тoгo, кaк прoйдет зaкупoркa зoбa. Испoльзoвaвшийся перед зaбoлевaнием кoрм дoлжен быть тщaтельнейшим oбрaзoм прoверен.
Заболевание это довольно сложное и требует немедленного обращения к врачу, а также индивидуального терапевтического подхода. Самолечение в этом случае не допустимо! Воспаление зоба, как правило, очень быстро приводит к гибели попугая, если вовремя не приняты меры. Применение антибиотиков допустимо только в случае возникновения заболевания, вызванного рядом патогенных микроорганизмов, а для этого нужно провести необходимые обследования. Лечение сопровождается приемом гомеопатических препаратов с применением Карсила (для поддержания функции печени) и борьбой с явлениями нарастающего истощения, т.к. птица довольно долгое время не может принимать пищу. Речь идет о принудительном скармливании питательных смесей (каши).


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.