Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Выводить ли собачку в люди? (http://forums.kuban.ru/f1038/vyvodit-_li_sobachku_v_lyudi-7321283.html)

Lorka 16.11.2015 15:33

Выводить ли собачку в люди?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Выводить ли собачку в люди?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В обдем, подобрала хворого денка, вроде подлечила. Но проблема в том, что собак у меня никогда не было, заводить не собиралась и вообще. Но что теперь поделать, раз уже есть.
В чем трабла. Бегает оно себе во дворе и бегает. Обосрало весь газон. Ладно, фиг с ним. Мне на улицу его вообще выводить???
Один раз вывела - всюду взрослые собаки. Во дворах на заборы кидаются, лают. У соседки огромный кобель часто даже забор перепрыгивает, хорошо хоть щас не успел. А моя дура еще и лезет ко всем, мало что уже раз покусали - еще напрашивается.
Плюс я бродячих псов боюсь.
Так как лучше? Выводить, социалищировать? Или пусть скачет по четырем соткам пожизненно?[/td][/tr][/tr][/table]

kortina 16.11.2015 16:12

а вам самой как удобнее ? вам это вообще надо ? я понимаю когда владелец планирует посещать выставки , площадку , брать собаку в поездки , походы , в гости. социализация в этом случае жизненно необходима. а если оно бегает себе и бегает и не особо то и нужно в общем то ..... не знаю.

Амадео 16.11.2015 16:31

Вы хотите выводить ее для туалета, дабы во дворе не гадила? у нас француз у родителей ходит во дворе в свое место. Никаких куч на газоне, огороде, грядках и т.д. У нее за домом место )) А раз ваша такая коза - пусть сидит на 4 сотках, пока люлей снова не огребла.

Lorka 16.11.2015 17:15

1-Шелти >
2-Амадео > да я тоже об этом думала. Но вот нам скоро надо идти в ветеринарку, доделывать морду - нам же ее прокурэсили и откусили нос.
Когда я щенка брала - он был величиной с кошку, помещался в корзинку. А за месяц разожрался крокодил, в корзмнку не впихнешь. Машина в доме есть, но весь день на работе. Я бы лучше сама свозила - на общественном транспорте, но слабо себе представляю этот процесс.
И дело не в том, что собака не умеет ходить на поводке. Дело в том, как бы ее не сожрали нахрен

Lorka 16.11.2015 17:16

Да фиг с ней, с ветеринаркой. Решим вопрос.
Как лучше для собаки?
Пока три-ноль в пользу четырех соток

Амадео 16.11.2015 17:34

Пущай сидит дома и учит команды. когда станет умной - тады и в люди ))

Lorka 16.11.2015 17:37

Кто там команды учить будет. Я шо - дрессировщик? Они там с котенком котовасяца во дворе, собака уже на "кис-кис" откликается. Вот и вся дрессура))

kortina 16.11.2015 18:28

5-Амадео >нее , ни в коем разе . сначала щенка социализируют, а потом при желании можно научить "сидеть- лежать- рядом"

kortina 16.11.2015 18:31

6-Лора > если есть желание гулять с собакой за пределами двора, то приучать надо сейчас , не понимаю что там у вас страшного на улице . если нет - не трогайте, а в ветеренарку на машине

Lorka 16.11.2015 18:47

Да нет особого желания, все зависит от того - надо или нет.
А у нас че творится. Заборы низкие, собаки огромные. На людей не кидаются, а на мою дурочку аж пеной исходили. Я прям испугалась.
А она еще реагирует так интересно:
"Ой, а че вы гавкаете! Какие у вас красивые зубы! Дайте я вам в пасть поближе загляну!. А гланды у вас - просто загляденье!"

Амадео 16.11.2015 19:40

Не, ну учить надо типа - нельзя, чтоб ниче не подбирала с земли, чтобы шла рядом, и чтобы молчала )) Тогда и все путем будет. А сидеть-лежать - дело второстепенное, оно в таких ситуациях не надо.

Lorka 16.11.2015 20:03

А как насчет - чтобы с земли ниче не подбирала? Она же бегает во дворе, разве углядишь?

irinaskl 16.11.2015 20:19

11-Лора > А что во дворе,с земли подбирать?Кормите в одном месте,остатки убирайте,возить собу в клинику на машине,на общественном транспорте нервотрепка и вам и собаке,ну и выводить гулять зачем?ей и двора хватит,Удачи вам растите и не болейте.

Jaya 16.11.2015 22:08

4-Лора > Если для собаки, то лучше социализировать. И для Вас тоже. Ситуации в жизни бывают разные, а у Вас будет дичок асоциальный. Четыре сотки... Камера-одиночка. Вообще, собака на цепи как заключенный на пожизненное. Одинокое, часто агрессивное или трусливое, туповатое существо. Жесткий Вы себе урок преподали: пожалела, взяла домой - придется заниматься. Животное (а собака особенно) - это ответственность. Удачи Вам и терпения.
Про нос не поняла, как это - откусили??

Lorka 16.11.2015 22:20

13-Jaya > четыре сотки - камера-одиночка? Нуну. И она не на цепи, она бегает где хочет.
Кто откусил нос - не знаю. Мне уже досталась без носа.

12-эни2 > посмотрим. Я часто уезжаю днем, Оставляю им там с котенком покушать в миске. Жалко. Маленькие.

kvest 17.11.2015 12:19

14-Лора >Не зачем ее гулять водить, я так понимаю собакен дворняжка, пусть живет во дворе счастливо, меньше инфекций хватать будет. К вету можно и на такси, если машина в работе, или на дом стали выезжать. Общения ей хватит и с вами и целых 4 сотки в ее распоряжении!

Lorka 17.11.2015 12:21

15-kvest >я с тобой не разговариваю! У тебя большая теплица. Я завидуйууууууууууууу)))
Ну а совсет принимаю к сведенью))

kvest 17.11.2015 12:43

16-Лора >ага ты со своей теплицы уже урожай получила, а я только рассаду выращиваю, а собачка будет благодарна тебе, что ее вылечила.

Lorka 17.11.2015 13:17

17-kvest > не поверишь, я до сих пор понять не могу, почему люди считают, что благодарная собака - это находка. Каждый мне не забывает сказать - "зато она теперь тебе предвна будет!"
Та нафиг как раз мне ее предвнность? Я б с удовольствием вылечила и попрощалась бы. Чесслово. Обуза. Просто я человек ответственный, понимаю, что кроме меня она никому не нужна.

По теплице: молчи уже, а то мне плакать охота!!!

kvest 17.11.2015 13:31

18-Лора >У нас всегда живут собачки и приходят в дом новые, только когда старенькие уходят на радугу. Бывало и болели и после лечения они становились еще преданий, понимают, что их лечат и заботятся. Вот сейчас нанянчишься со своей находкой и станет она тебе и охранницей и подружайкой.

Lorka 17.11.2015 13:42

Та ну. Ни уехать, ни переночевать в другом месте. Вчера хотели загудеть в городе - а кто это дурочке каши даст? С котами проще: нас нет, они подхарчеваться к соседке сходят, а с собакой морока. Все планируй, кого-то проси, холодильник ее мясом забит.
Вчера дала кость сахарную зубки поточить, так она с котенком драку за эту кость устроила. Мне пришлось котенка в дом взять, думаю - разорвет нахрен. Котенок тоже еще. Оставь ту кость и сиди спокойно. Нет, надо права покачать

kortina 17.11.2015 14:05

ну вообще то ничего страшного - устроить собаке разгрузочный день. раз в неделю даже необходимо. а то носом потом воротить начнет - то я буду а то фу , а сюда мясца больше положи. вот на холоде и под дождем оставлять конечно некомильфо. хорошо если собаке есть где укрыться .

Lorka 17.11.2015 14:07

21-Шелти > да она так-то вроде нормально ест, не вредничает. Хотя я икормлю хорошо, мясного всякого не жалею в кашу. Я бы сушкой кормила, но она ее не любит, естьтолько если совсем ничего другого нет.
Укрыться есть где. Старый кухонный стол утеплили пленексом, он стоит под навесом, не заливает ее. Девочки с Пана одеяло жали на подстилку - нормально. Хотела сена набрать где-нить в лесополосе, но дожди пошли

kortina 17.11.2015 14:13

22-Лора > если она живет во дворе то хотя бы утепленная будка должна быть по ее размеру.

Mianatala 17.11.2015 14:19

0-Лора > Выводить. Во-первЫх хорошо, когда нет ограничений, т.е. и во дворе скачет и на поводке погулять может, во-вторых тебе будет, с кем коротать прогулки одинокими вечерами, если что :)))

Lorka 17.11.2015 15:16

23-Шелти >будки как таковой нету пока. А чем утепленный стол плох?
24-Бета > чего-чего коротать??? Ты меня не пугай))))

Mianatala 17.11.2015 16:49

25-Лора > А ты подстрахуйся :) Всяко быват )

Lorka 17.11.2015 17:00

26-Бета > ну да. Мне ж одинокими вечерами делать будет нечего - только с шавкой на веревке таскаться по проселочным дорогам. На радость бродячим бобикам)))
Не дай бох!

Mianatala 17.11.2015 17:03

27-Лора > "Шавка на веревке" :)))

Lorka 17.11.2015 17:06

У нее, кстати, одно ухо немного стоит иногда)))) и еще она хрюкает. У нее носопырки надо сформировать нормально, скоро поеду тратить свои кровные на это дело. Тыщ пять за то, шобы собака перестала хрюкать, твою дивизию

Mianatala 17.11.2015 17:39

29-Лора > вот те и приблудился щеночек, 5 штук. Это какие деньжищи тратят те, кто подбирает, представь. Даже с учетом того, что местами могут сами сообразить не хуже врачей.

Lorka 17.11.2015 17:52

Ну может я такая лохушка? Каждая капельница - штука. Вроде приносишь все свое, даже шприцы, а в кассе снова - тысяча. А зачем лекарства покупала? Без них столько же. Один раз просто принесла собаку нос промыть. Пятьсот рублей. Пытаешься объясниться - нифига. Не будешь же кусаться.

Mianatala 17.11.2015 17:58

31-Лора > Они каждый раз за прием берут по 200 и больше, неудивительно. Крайне необходим навык элементарных операций, получается.

Lorka 17.11.2015 18:00

Ну да. Хорошо все в жизни уметь


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.