Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Выпадает шерсть на носу у собаки (http://forums.kuban.ru/f1038/vypadaet_sherst-_na_nosu_u_sobaki-6693099.html)

Юлиус 07.04.2015 10:47

Выпадает шерсть на носу у собаки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Выпадает шерсть на носу у собаки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! Собака, кобель, самоед, 4 года. Каждую весну выпадает шерсть на носу.. от мочки носа до головы лысеет верхняя часть носа. С каждым годом участок облысения все обширнее. Сначала шерсть редеет, потом совсем ее нет, кожа загорает на солнце и получается темного , почти черного цвета. Потом постепенно отрастает новая.
И так каждый год. Светили, не лишай. В пошлом году помогло лечение мазью Апит с прополисом и витамины для восстановления шерсти.
В этом году мажем уже неделю, улучшений нет.
Посоветуйте, что делать, в каком направлении хоть двигаться....Врачи говорят разное, кто, что это генетическая болезнь, кто, что это что-то грибковое...
Да, питаемся сушкой, эдвансом года три наверное.[/td][/tr][/tr][/table]

lyana 07.04.2015 10:53

У нас такое бывает аллергенного характера. Соба белый шпиц- только лысеет от носа к усам и вниз на подбородок. По сезонности не обращала внимания, но если чего наелся случайно-получите. Последний раз проявилось на бараньи и говяжьи кишки-палочки в качестве лакомства.

Юлиус 07.04.2015 11:00

1-lyana > У нас четкая взаимосвязь с временем года.. Всегда начинается в этот переходный, зимне-весенний сезон. Только вот с каждым годом все хуже(((.
Это может линька такая, с носа начинается? но я спрашивала на формуах самоедских, нет такого ни у кого....Или весной падает иммунитет и вылезает это??


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.