Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Выбор вакцины (http://forums.kuban.ru/f1038/vybor_vakciny-6436541.html)

NeDlyaVas 19.01.2015 13:35

Выбор вакцины
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Выбор вакцины[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте.
Нужно делать ежегодные прививки кошеням. Собсно... В том году делали Квадрикет (по-моему, так), там сразу и от бешенства сделали. В этом году мы, скорее всего, пойдем в другую клинику, где нам предложили другую вакцину, не помню название, с ревакцинацией, один раз без бешенства, второй раз с ним.
Старшему коту в том году было не очень дня три после прививки.
Почитала статью. Живые вакцины, мертвые вакцины...
Какую лучше делать? Единократную или дважды?[/td][/tr][/tr][/table]

schi2005 19.01.2015 13:44

Кот смерть любой вакцина может. Врач советовать что делать.

NeDlyaVas 19.01.2015 13:51

1-Адам Вощщивтащибжъ >новый тролль подрос...

AHHA 19.01.2015 14:39

2 Это новый вет подрос, по совместительству форумский троль:-)))

AHHA 19.01.2015 14:50

Извиняюсь за заси...ание темы, не сдержалась.

Кто авария утром мира красная?
Адам Вощщивтащибжъ
0 - Сегодня - 13:55
  Таксист сказал водитель лежал. Кто что видел.


фунтик
1 - Сегодня - 13:56
  бухой?

Б е л к а
2 - Сегодня - 13:56
  Отдам даром: словарь русского языка.
Йад в комплекте

КТО_ТУТ_СЕРЕТ
3 - Сегодня - 14:01
  кто ты мил таджик ?

Dark_Rider
4 - Сегодня - 14:02
 
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ
Таксист сказал водитель лежал. Кто что видел.
я не видел. пожалуйста.

ivanivanch
5 - Сегодня - 14:11
  таксист сказал водитель лежал.... значит один мог еще говорить..

онанимный пользыватель
6 - Сегодня - 14:13
  может устал?

Адам Вощщивтащибжъ
7 - Сегодня - 14:14
  6-онанимный пользыватель > И дорога упал?

Троян888
8 - Сегодня - 14:20
  Видел тока таксёра,но он ничо мне сказал.

Не даю взяток
9 - Сегодня - 14:23
  шайтан-арба две был?

Адам Вощщивтащибжъ
10 - Сегодня - 14:27
  9-Не даю взяток > Оба два синий и чорни. Рядом стояли синий морда минами жопа собачки, чорни жопа минами морда собачки. Морда нет совсем пожарные есть.

Не даю взяток
11 - Сегодня - 14:33
  нашальныка силно ругалася?

шайтан арба
12 - Сегодня - 14:39
  9-Не даю взяток >а я причем?)))

Не даю взяток
13 - Сегодня - 14:42
  Адама знаешь? Нет? тогда не ты...

Экстрасенс
14 - Сегодня - 15:04
  0 - жебельме небельмэ..русишн швайн лэнгвидж вэри дификалт фо мама адэ море.
bb8
15 - Сегодня - 15:31
  Все видел, но ничего не расскажу) т к не говорю на таджикском как Никитос))))

schi2005 19.01.2015 17:48

4-Я_АнКа > Извеняюсь ваш темы там нашла собака там собака. Крадете вы наверное.

AHHA 19.01.2015 18:10

Адам Вощщивтащибжъ
Моя твоя не понимать. Попроси кого нибудь перевести.

schi2005 19.01.2015 18:40

6-Я_АнКа >
Найдена догиня. [AHHA]

Найден молодой лабрик [AHHA]

Найден куцхаар [AHHA]

Много нашла. Может украла сказала нашла? Пристроить краденых собаки?

AHHA 19.01.2015 18:54

Адам Вощщивтащибжъ
Не все. Ещё ищи:-)))

LEOLAND 19.01.2015 22:23

Автор, а зачем дважды колоть?
У вас котенок?

LEOLAND 19.01.2015 22:33

Дважды прививают только котят или в принципе животных в первый раз. Далее рекомендовано раз в год, и даже очень рекомендовано менять вакцины каждый год.

Квадрикет тяжелая вакцина, бывает переносят по разному, мои ТТТ все нормально.

Квадрикет колется только взрослым животным, так как вакцины без бешенства этого же производителя не существует, то ревакцинировать котят не чем. Очень хорошо себя зарекомендовала от привозных штаммов, если ходите по выставкам - это самое оно.

Трикет - другая вакцина тоже импортная, не плоха и держит хорошо вирусняк, но против местных полевых вирусов ее лучше применять в трехкратной схеме при ранней вакцинации - опять-таки это имеет больше отношения к животным, которые посещают выставки. Для домашних стандартный набор - Трикет + Рабиес, взрослому однократно, если уже не первая вакцинация.

Еще есть Перувакс - с хламидиозом и без, разная, вот она тяжелее всего переносится, прям как тряпочки несколько дней котята, особенно если с хламидиозом.

Еще есть наша Мультифел - прошлый век и по факту не особо хорошо работает, хотя неплохо зарекомендовала себя от местных российских полевых штамов.

В общем если у вас у кота уже не первая вакцинация, а годовая обычная по графику - прививайте один раз и лучше Трикет+Бешенство в этот раз.

Через год сделаете Квадрикет.

Помните индивидуальная непереносимость вакцин есть у каждого, кто-то даже не вздрогнет, а кто-то как бы приболевает на сутки.

NeDlyaVas 20.01.2015 17:43

10-LEOLAND >по выставкам не ходим, но можем пойти на прогулку(на шлейке у мамы на руках), по деревьям полазить. У двух будет не первая, у остальных первая. В одной клинике предложили Квадрикет, как и в прошлом году, в другой-Трикет с ревакцинацией+бешенство.Спасибо за информацию!

LEOLAND 20.01.2015 18:19

11 - тем у кого первая вакцинация: колите трикет и через три недели трикет+рабиес.

тем у кого уже не первая, а ежегодная трикет+рабиес.

Не надо вам на Квадрикет тратиться, он подорожал безбожно, нет смысла переплачивать, раз вы домашние.

Сейчас вообще импортные вакцины подорожали сильно, поэтому в вашем случае можно сэкономить.

NeDlyaVas 20.01.2015 20:32

12-LEOLAND >спасибо! Вы всегда даете дельные советы по поводу содержания котеек!

thaicats 11.02.2015 13:51

[quote=LEOLAND;37784462]Помните индивидуальная непереносимость вакцин есть у каждого, кто-то даже не вздрогнет, а [b]кто-то как бы приболевает на сутки[/b]. [/quote]
А кто то вообще умирает. что ж об этом молчите? Есть уйма материалов по теме вакцинации. Там всё очень грамотно изложено. После ознакомления с ними, на необходимость вакцинации Вы взглянете совершенно по другому.

LEOLAND 11.02.2015 18:20

thaicats - прививала и буду прививать ВСЕХ!
котят - трехкратно с 30 дней, это моя обязанность, как заводчика. Насчет бешенства - это банально закон, прививку от бешенства должны делать всем домашним животным, так как это заболевание очень опасно для человека!

Умирают не от вакцины, а от болезни. Прививки делают только клинически здоровым животным.

Idea 12.02.2015 00:05

14-thaicats >А вы прочитайте про смертность от той же панлейкопении кошек. В сравнении с этим смертность от вакцинации ничтожна мала. Это ОЧЕНЬ редкие случаи!!! Кстати, смертность от выпадения из окон тоже выше, чем от вакцинации.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.