Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Все о черной немецкой овчарке (http://forums.kuban.ru/f1038/vse_o_chernoj_nemeckoj_ovcharke-5452298.html)

DonnaMarta 28.02.2014 10:08

Все о черной немецкой овчарке
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Все о черной немецкой овчарке[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Мы собрались завести немецкую овчарку, но не обычную, а черную. Нам посоветовали вначале все о черной немецкой овчарке узнать, потому что вроде как она обладает непростым нравом и требует определенного подхода. Так ли это?
Просто обычно люди всегда пугают будущих собачников и предостерегают о том, что это ответственость большая.

Но как можно все о черной немецкой овчарке узнать заранее? Да,я почитала на всяких сайтах, просмотрела картинки - они оочень красивые. Двор у нас большой - погулять будет где. Какие еще проблемы могут быть с собакой. Я готова и кормить по особенному, и к ветеринару водить.

Если кто-то лично сталкивался с черными немецкими овчарками, расскажите о них, пожалуйста.[/td][/tr][/tr][/table]

КМК 28.02.2014 10:29

черный цет- это лишь разновидность окраса, такая же как и чепрачный и зонарный. В целом это немецкая овчарка и если хотите узнать поподробнее, заходите на породную тему:
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/no-_sila_krasota_i_intellekt_v_odnoj_porode_-_1_a-5225400.html[/url], там общаются не только любители породы , но и настоящие профессионалы- заводчики.

Катяка 28.02.2014 10:44

бугог
[img]http://shot.photo.qip.ru/301pp6Y.jpg[/img]

esenia88 28.02.2014 10:49

у знакомых была такая собачка...соба умная и просто красивая,нареканий не было в ее сторону,наоборот была членом семьи...

Коготок 28.02.2014 11:17

Прожила такая чернуля в семье 14 лет. Умная и адекватная девочка. С чувством собственного достоинства. Хорошая была собачка.

Той Кноппи 28.02.2014 12:54

Не окрас "делает" собаку,а хорошее воспитание.
Выгул для немца только во дворе сродни выгулу в тюрьме.
Есть небольшие генетические особенности черного окраса,но они никак не влияют на психику собаки.

Golden_Town 28.02.2014 15:58

супер соба! сама на них глаз положила на тот момент если будет частный дом. и цвет и сама собачка просто СУПЕР!!!

arix 28.02.2014 16:03

5-Той Кноппи > Все правильно.
0-DonnaMarta >Обычные овчарки черного цвета)) Никаких сильно отличительных особенностей ни в содержании, ни в дрессировке нет. Основная проблема черных немцев на данный момент - это проблема с костяком. По сравнению с "обычной", т.е. чепрачной, черные менее костистые, более легкие, что ли...Нечасто сейчас можно увидеть мощного черного немца :(


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.