Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Возьмут ли в приют старую больную кошечку? (http://forums.kuban.ru/f1038/voz-mut_li_v_priyut_staruyu_bol-nuyu_koshechku-8709534.html)

Marina5 29.08.2018 11:07

Возьмут ли в приют старую больную кошечку?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Возьмут ли в приют старую больную кошечку?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В соседнем дворе живет черная кошечка. Пару недель назад увидела ее в совершенно ужасном состоянии: худющая, один позвоночник, голова набок и трясется, ходить нормально не может - как после парализации заносит на поворотах... Я бежала на работу, ужаснулась, весь день о ней думала, решила забрать к себе домой на лечение (у меня живет своя кошка). Но на обратном пути кошку уже не нашла. Ее не было примерно неделю, а потом она объявилась. Голова уже не тряслась, но нарушенная координация осталась, плюс глуховатая, плюс зажившие раны на одном боку - ее порвали собаки... Стала ее усиленно кормить, витамины даю, заметила, что ее кормят многие из этого двора. Кошка не может прыгать, не может бегать - ужас, короче. Но кушает хорошо, уже поправилась немного, мурчит... Теперь просто живет под лавкой где ее кормят. НА ночь куда-то уходит. Вчера разговаривала с бабусями из этого двора, рассказали ее историю: она жила в квартире, хозяйка умерла, кошку выгнали на улицу. Их было трое, двоих сразу же разорвали собаки, а эта живет уже 4 года на улице. А всего ей лет 16...
Жалко ее - не могу. Взять к себе - моя, домашняя может какую-то инфекцию подхватить, плюс квартира, и две кошки... Плюс ее старость... Недавно первую свою кошку похоронила, 21 год прожила, так думала, что сама вслед за кошкой уйду - так страдала...То есть снова страдать((((
Возьмут ли такую старую и больную кошку в приют?[/td][/tr][/tr][/table]

Jhbufnj 29.08.2018 11:39

Кошки живут в среднем 15 лет. Можете попробовать обратиться в Краснодог, или что вы имеете ввиду под приютом?А вообще если вас волнует ее судьба, могли бы ее подлечить, и оставить жить там где она привыкла, так как если ей 16 лет то вряд ли сильно долго проживет, так хоть в привычной обстановке, а не в клетке.

Marina5 29.08.2018 11:49

Именно приют и имею в виду. Пока я так и делаю: выхаживаю ее в привычной обстановке. НА выходных, может, к ветеринару отнесу. Хотя, думаю, если затронут позвоночник - ей уже кардинально не помочь...

Jhbufnj 29.08.2018 13:01

2-Marina5 >Мне кажется если вы скажете про 16 лет ее точно не возьмут,хотя если у вас собаки орудуют а она слабая на улице может долго не прожить, лучше у ветеринара спросите ее возраст, может бабушки преувеличивают.

Mianatala 29.08.2018 13:33

0-Marina5 > Чтобы нормально вылечить такую кошку, нужна уйма денег и уколы 1-2 раза в день. По описанию там целый букет заболеваний. Возможно ЧМТ. И скорее всего придется до конца ее жизни проводить курсами терапию.
В это мало, кто сможет ввязаться. Но приют тоже не лучший вариант, она действительно до конца жизни просидит там в клетке. Кто возьмет себе старую и больную оттуда?
Вы свозите ее все-таки к ветеринару в Краснодог для ясности, сможете ли лечить ее самостоятельно, или передержку искать. Заодно и узнаете, примут ли ее там.

Marina5 29.08.2018 14:07

Бета - а почему везти к вету именно в Краснодог?

Mianatala 29.08.2018 14:55

5-Marina5 > Только если вы хотите и лечение расписать, и заодно узнать, примут ее там или нет. Посмотрят и скажут. Только поэтому. Но я бы не торопилась туда сдавать кошку.

Marina5 29.08.2018 14:57

Бета - вот и я не тороплюсь. А может быть ЧМТ без явных ран на голове? Вот один бок явно покусан - местами шерсти нет. А головка у нее чистенькая

Mianatala 29.08.2018 14:59

7-Marina5 > Не знаю, не врач. Мне кажется, ЧМТ может быть и без явных ран запросто. Нарушение координации оттуда может быть и из-за позвоночника тоже и других травм. Сами, без ветеринара, не вылечите - это точно :( Не начнет прыгать и бегать - собаки достанут. Может, ее к бабусе определить, а вы будете приходить лечить и на еду давать?

Marina5 29.08.2018 15:25

Бета - вот и я сижу и рассуждаю с девчонками на работе: бабка, которая мне ее историю рассказала, собирается брать котенка. У нее кошка в марте умерла, 13 лет было. Хочу ей предложить. Да, покупать корма, дам ей кошачий унитаз, миски. Это не вопрос. А перед этим подготовить кошку: проглистогонить, выкупать и прочее. Это можно в том же Краснодоге сделать? Поместить ее туда на несколько дней, купить препаратов, чтобы там ей все эти процедуры сделали? Конечно, я бы лучше все сама сделала, но в одной квартире с моей кошкой это проблематично. Нужно их изолировать, а сейчас жара, у меня все двери открыты для сквозняков.

Mianatala 29.08.2018 15:38

9-Marina5 > Лишь бы бабка согласилась. Купать, от блох и глистогонить вы и сама сможете, у бабки. В крайнем случае на улице. А потом позже у бабки искупать. Она что, так блох боится? :) Незачем кошку куда-то везти для этого. Вы же сами знаете про эти процедуры, если у вас кошки есть. В приют лучше лишний раз не помещать вообще. Там перенаселение и вирусы. Ну и домой не тащите однозначно - очень рискованно.

Marina5 29.08.2018 15:47

10-Бета- Значит, приют отменяется. Попробую сегодня, если она на лавке вечером появится, начать этот разговор. Бабуся к кошке хорошо относится, кормит ее. Блин, ну и взяла бы! В общем, начну пропаганду среди бабусь)))

Mianatala 29.08.2018 15:52

11-Marina5 > Удачи! Главное, на жалость надавить и финансовую помощь гарантировать. Пишите по ходу, что и как.

Marina5 29.08.2018 15:56

12-Бета - Хорошо!

Скорпион 31.08.2018 12:08

13-Marina5 > Как ваши успехи?

Marina5 31.08.2018 12:44

14- Скорпион- Успехи никак((( Бабки категорически отказываются даже на ночь пускать кошку к себе. Впрочем, оно и понятно: она не нужна им была здоровой, когда ее выгнали на улицу 4 года назад... Вчера ей было хуже: плоховато ела, шея совсем искривилась, в основном лежала... Я сказала бабкам на лавке, что отвезу ее в приют, потому что на улице ее ждем мученическая смерть. ЗАвопили: не надо, мы к ней привыкли, а там ее усыпят... Показали вход в подвал, где она живет эти 4 года. Сегодня утром под лавкой кошки не было, я подошла к решетке в подвал. Смотрю, она действительно там, лежит на подоконничке (не знаю, как правильно этот пятачок назвать). Вышла ко мне, но есть не стала. Я ее гладила, она мурчала. Она НЕГОЛОДНАЯ - это точно. Ее хорошо кормлю и я, и бабки. И пакетики влажные ,и сухой корм, и сосиски, и молоко - все она ест. Уже поправилась.
В моих планах -отнести на выходные к ветеринару, чтобы оценили возможность лечения. Возьму веник и уберу у нее на этом подоконничке и при входе в подвальную дырку (там и кости, и сухой корм, короче, полная антисанитария). Застелить ее подоконничек, сделать ЛОЖЕ))))
Если назначат лечение, буду лечить. Как только станет прохладно, буду уговаривать своих домашних взять кошку к себе.
Пока так....

Jhbufnj 31.08.2018 12:54

15-Marina5 >Вы молодец, да поход к ветеринару прояснит картину с ее здоровьем. А так бабок особо не слушайте, они видите ли "привыкли"но лечить не лечат и домой не берут, а так кость кинуть - не велика забота.

Mianatala 31.08.2018 13:59

15-Marina5 > Жалко, что с бабками не получилось.
Лечите кису. Успехов, вы молодец!

Mianatala 31.08.2018 14:10

Кстати, Марина, почему вы ждете выходных? Сейчас многие клиники до 22.00 работают.

Marina5 31.08.2018 14:48

18-Бета - Далеко работаю. Пока доберусь домой в душной маршрутке, дома в себя приду, кучу дел переделаю, выхожу ее кормить, уже когда темнеть начинает. Спать ложусь рано, потому что встаю ни свет ни заря. Жду выходных, чтобы без высунутого языка все сделать. А клиники у меня две недалеко. Уже забыла, до скольки работают. Моей новой Ксюше 2 года, пока по клиникам не ходим (тьфу, тьфу)))

Mianatala 31.08.2018 16:35

19-Marina5 > Понятно. Привет Ксюше :)

Marina5 31.08.2018 16:48

20-Бета - первая Ксюша прожила 21 год, умерла от рака молочных желез. У меня на руках... Думала, чокнусь. Через месяц полезла на Авито смотреть фотки котят. Увидела - в ящике сидят пятеро махоньких, позвонила. Оказалось, мальчик-волонтер кошачий подобрал их на помойке, в Белореченске. Выбрала себе кошечку, и он мне привез маленькую Ксюшу прямо с белореченской помойки))))

Mianatala 31.08.2018 17:30

21-Marina5 > Кошка понаехала, значит :)
Чтобы минимизировать вероятность рака мж и прочих неприятностей, надо кошку стерилизовать.

Mianatala 08.10.2018 00:07

15-Marina5 > Случайно нашла эту тему и реально стало интересно, как успехи в лечении дворовой кошки? И где она сейчас живет?


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.