Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопрос собачникам (http://forums.kuban.ru/f1038/vopros_sobachnikam-6578953.html)

NeDlyaVas 10.03.2015 11:58

Вопрос собачникам
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вопрос собачникам[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день.
Если собака стерилизована/кастрирована, можно ли обучить ее курсам охраны и задержания у кинолога, чтоб не пускала во двор и т.д.
Собака дворняжка.
И какова средняя цена индивидуальных занятий. И нужно ли периодически проходить повторение курса.
Спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

NeDlyaVas 10.03.2015 11:59

А, и в каком возрасте должна быть собака.

kortina 10.03.2015 12:38

чем моложе собака тем легче постигает азы дрессуры. обучение зкс возможно только после прохождения послушки. надо смотреть есть ли вообще потенциал у собаки , способности к обучению защите . кинологи обычно проводят тест. то что стерилизована не мешает занятиям. некоторые суки злее становятся , так как начинают преобладать мужские гормоны. цена от 400-500 р занятие.

NeDlyaVas 10.03.2015 14:08

2-Натали 770 >спасибо. Про потенциал даже и не знала. Надо почитать литературу.

kortina 10.03.2015 14:39

3-Роскошная > сколько собаке , сука или кобл ? почему хотят обучить защите без послушки ? так не делается.

NeDlyaVas 10.03.2015 17:40

4-Натали 770 >собака взрослая, точно не знаю, сука. Хозяева вообще не в курсе всего этого, послушка так послушка. Но готовы взять и молодую собаку, чтоб обучить. Дворняги отличаются от породных в этом плане или нет?

kortina 10.03.2015 17:55

с дворнягой это как повезёт. есть и очень умные и совсем необучаемые. взрослую тем более тяжело будет обучить даже послушке. честно говоря нелепая затея. если нужна рабочая защитная собака надо брать от заведомо таких же родителей и потратить года полтора два плотно занимаясь воспитанием и дрессировкой.
. а взять с улицы непонятно кого или от дворовой жучки , вкладывать в неё силы и деньги - это рулетка. я лично знаю только одну метиску немецкой овчарки , которая в работе ничем не хуже других дрессированных собак . но там тоже гены имеются. конечно ещё неизвестно что люди понимают под охраной и защитой .... я то классические представляю. а им может нужна чтоб просто хорошо брехала ? ну куча таких - во двор не зайдешь , страшно :-)))))

NeDlyaVas 10.03.2015 18:44

6-Натали 770 >ну я так поняла, речь о том, чтоб если чужой человек зайдет во двор, собака его не пропустила. Мне тоже затея не очень, но я ничего в этом и не смыслю. Гены... хм, т.е. если собаку купить, скажем, НО или ВЕО, то шанс намного выше? ну а как узнать-рабочие-нерабочие родители? Собака нужна не для выставок, для охраны, но породную собаку держать на цепи как-то жалко, а речь именно об этом, как я поняла. Т.е. чтоб на цепи, но слушалась и не пропускала чужих. Если будет просто гавкучая, соседи будут жаловаться...

kortina 10.03.2015 19:23

для охраны пусть у Линды возьмут алабая посерьезнее , я думаю там смогут подобрать то что им надо.

blondinka 10.03.2015 22:09

7-Роскошная >а товарищ подвывающий, не подойдет???
люди мимо будут пролетать, гарантирую..

NeDlyaVas 10.03.2015 22:44

9-почти блондинка >да там соседи такие, что убьют ненароком, если подвывать будет...

DMD 11.03.2015 00:39

Вот попалось объявление о том, что в собаке заложены отличные охранные качества, легко обучаем.. [url]https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/metis_ovcharki_v_otvetstvennye_ruki_dlya_ohrany_511649268[/url]
Может ваш случай? Отдают подарком, то есть даром.

NeDlyaVas 11.03.2015 02:08

11-DMD >боюсь, не тот случай. Никто строить высокий забор (у людей обычная рабица) и строить вольер не будет. Вообще, можете кидать в меня помидорами и чем угодно, но при нынешнем переизбытке животных найти шанс дворняге на таких условиях, мягко говоря, невелик. Породистых-то на цепь сажают... И во дворах у многих что-то посажено, никто не захочет чтоб пес вытаптывал. Просто у людей в станице старая песа, на доживании, они ее не обижают и никто не выкинет, но хотят параллельно пса молодого и способного охранять, готовы пройти курс у кинолога, но раз всё так непросто, посоветую взять им дворняжку и не заморачиваться с обучением. Тявкать будет-и ладно. Тему можно закрывать.

yanada 11.03.2015 06:07

12-Роскошная > крупная молодая дворняга так же обучаема, как и любая другая молодая собака, чем раньше-тем успешнее.

kortina 11.03.2015 08:37

зачем обучать цепную собаку ? она и так злая будет. а если плохо кормить вообще озвереет. но или вео ни в коем случае. ну поставили мы свою но на защиту. может она и сработает при непосредственной угрозе. а так -добрячка. все наши друзья -ее друзья. приходят гости -мы собак даже не закрываем. и многие на форумах жалуются что вот взяли немца а он ни фига не охраняет, всем виляет хвостом.

4765104 11.03.2015 09:16

Добрый день,может пишу не туда, мой вопрос может показаться странным. Купили дочери собаку. Покупали чихуахуа, без документов, с рук. Это сейчас понимаю, что не правильно. НЕ жалею что купили. Сейчас щенку 4 месяца, на гладкошерстного чихуахуа не сильно похож, а скорей на пинчера. Пыталась дозвониться до прежних хозяев телефон выключен. Как можно узнать точную породу собаки? Заранее спасибо за ответы.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.