Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопрос к владельцам крупных собак (http://forums.kuban.ru/f1038/vopros_k_vladel-cam_krupnyh_sobak-7786898.html)

Adalana 01.06.2016 08:47

Вопрос к владельцам крупных собак
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вопрос к владельцам крупных собак[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Наконец почти решен вопрос с переездом в дом, но было принято решение о моем выходе на работу, поэтому времени на собачку почти не остается, сможем уделять ей время только по вечерам. Как вы с этим справляетесь? Хватит ли собачке этого? И как лучше поступить?

Отказаться от идеи купить собаку не могу)))[/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 01.06.2016 09:10

0-Adalana > Заведите две собаки))))) им будет весело))))

kortina 01.06.2016 10:18

так и справляемся. утром бегают во дворе. вечером полноценная прогулка с с трёх месяцев собака оставалась одна в специально отведенной для неё комнате. мебель там стояла старая , не жалко. но наша Эльза непакостная , ничего не погрызла и не испортила. в туалет ходила на газетки . не факт что вам попадется такая интеллигентная. можно оставлять в вольере если есть. поставить там радио и накидать игрух.

Бомонд и Вика 01.06.2016 11:11

0-Adalana > У нас хоть и частный дом и двор, но пока был щенком один жил в доме, уходили на целый день, как и все нормальные люди (все же работают), он с 3-х месяцев был приучен терпеть пока не вернемся с работы (вот такое чудо нам попалось).
Потом приобрели через пол года еще одного, второго...ну наводили шухер.
Но завели т.к. одному скучно, а в двоем веселее. Потом подросли, стали на день выпускать во двор, а вечером спать домой, дома жже диванчик)))
Так у нас собаки жилы 4,5 года в доме на ночь, днем - на улице.
Потом появился...- третий))) тогда полностью перевели их на уличное содержание. Да им, если честно там значительно лучше.
У них вольер (представляет собой дом квадратов 8) но он им только для пребывания на случай приезда людей чужих или заезда машины во двор. Остальное время он открыт и они где хотят, там и находятся.
Т.е. собаки у нас на свободном выгуле.
Минимум раз в неделю мы выезжаем на несколько часов на прогулку в леса или поля, на моря)))
В общем живется им ооочень хорошо))))

Adalana 01.06.2016 14:31

[quote=Верные Друзья;42219914] 0-Adalana > У нас хоть и частный дом и двор, но пока был щенком один жил в доме, уходили на целый день, как и все нормальные люди (все же работают), он с 3-х месяцев был приучен терпеть пока не вернемся с работы (вот такое чудо нам попалось). Потом приобрели через пол года еще одного, второго...ну наводили шухер. Но завели т.к. одному скучно, а в двоем веселее. Потом подросли, стали на день выпускать во двор, а вечером спать домой, дома жже диванчик))) Так у нас собаки жилы 4,5 года в доме на ночь, днем - на улице. Потом появился...- третий))) тогда полностью перевели их на уличное содержание. Да им, если честно там значительно лучше. У них вольер (представляет собой дом квадратов 8) но он им только для пребывания на случай приезда людей чужих или заезда машины во двор. Остальное время он открыт и они где хотят, там и находятся. Т.е. собаки у нас на свободном выгуле. Минимум раз в неделю мы выезжаем на несколько часов на прогулку в леса или поля, на моря))) В общем живется им ооочень хорошо)))) [/quote]
Вот и я думаю делать примерно как Вы описали, только мы пока на одной собачке остановимся)))
Щенок-то совсем один не будет, с нами свекровь будет жить, просто хороший выгул сможем обеспечить только на выходных, вот за это и думаю - не мало ли ему будет

ДОБРАЯ 01.06.2016 15:24

Да все так с собаками живут. На работу ходят. Утром выгул "по делам", если двор - то проще. А вечером после работы - хорошая прогулка с занятиями. И собаке хорошо, и вам после работы релакс отличнейший.

ДОБРАЯ 01.06.2016 15:29

[quote=Adalana;42221789] мы пока на одной собачке остановимся)))[/quote]

По доброму хи-хи...))))
Мы тоже так думали...)))
И 3-Верные Друзья > тоже...)))

Это ж знаете, как Кот Матроскин из Простоквашино : "Раньше я просто счастливый был, а теперь в два раза счастливее буду - у меня теперь ДВЕ коровы есть...)))

Но сразу двух малышей в вашей ситуации не советую заводить. Воспитаете как надо одного, а потом, если захотите второго песа, то старший своим примером всему его научит.

Cobaken 01.06.2016 15:36

Я когда замуж вышла, то мы сразу завели собаку. Через годик подумывали завести ещё одну. Но появился ребёнок. Рада, что хватило ума не заводить вторую собаку...

Adalana 01.06.2016 15:50

[quote=ДОБРАЯ;42222304] Цитата: Сообщение от Adalana мы пока на одной собачке остановимся))) По доброму хи-хи...)))) Мы тоже так думали...))) И 3-Верные Друзья > тоже...))) Это ж знаете, как Кот Матроскин из Простоквашино : "Раньше я просто счастливый был, а теперь в два раза счастливее буду - у меня теперь ДВЕ коровы есть...))) Но сразу двух малышей в вашей ситуации не советую заводить. Воспитаете как надо одного, а потом, если захотите второго песа, то старший своим примером всему его научит. [/quote]
Ну вот если через время, то может быть))) а сейчас точно только одного)))

HUNDA93 01.06.2016 16:13

8-Adalana >а кого??

Adalana 01.06.2016 17:40

[quote=HUNDA93;42222734] 8-Adalana >а кого?? [/quote] Немецкую овчарку

Бомонд и Вика 01.06.2016 17:44

6-ДОБРАЯ > Старший все научит младшего)))) всему причем самому лучшему!!!
Прям как в нашем случае))))

У нас Бернский Зенненхунд, точнее ЗенненхундЫ служебники, так как их воспитанием занимается Восточник))))

bordoleon 02.06.2016 02:17

как то прям хорошо все у всех, а у меня младший подбивает на пакости старшего...и он ведется же))))

Бомонд и Вика 02.06.2016 17:25

12-oktober > а то , конечно хорошо!!!
Лучше всех и у каждого хозяина краше предыдущего))))

modera2090 02.06.2016 19:49

12-oktober > это еще что... У меня басенджи и драдхаар. Басенджи старший. Так вот этот гад баська напакостит, младший дратх пойдет у него к примеру отбирать тапочек. Возятся, возятся... Как только баська слышит что я иду - тут ж сдается. И в итоге картина - захожу я, сидит мой басенджи с милой мордой, а рядом дратх во всю грызет тапок. Угадайте - кому доставалось? =) Слава богу схему случайно отец раскусил.

HUNDA93 02.06.2016 22:27

14-Чеширка >приезжайте ко мне за Погрызушками..интерес к тапкам будет потерян..)

modera2090 02.06.2016 22:44

15-HUNDA93 > Слава богу этим двум оболтусам по 6 лет уже =) Так что к тапкам интерес остался только в вопросе их прятания... Порой мне кажется, что они специально их прячут, а потом над нами смеются.

HUNDA93 02.06.2016 23:06

16-Чеширка >все равно их надо баловать.))

Бомонд и Вика 03.06.2016 00:39

15-HUNDA93 > да, вкусняхи!!!!
Мои меня постоянно зовут туда, где хрустики находятся, типа мама ну давай!!!!


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.