Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопрос Эстонская гончая (http://forums.kuban.ru/f1038/vopros_estonskaya_gonchaya-7962009.html)

Тугарин 17.08.2016 09:25

Вопрос Эстонская гончая
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вопрос Эстонская гончая[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Хотим эту собачку- детям, но не для охоты для дома. Подскажите она сможет без охоты, по отзывам это охотничий пес. Домовладение свое, ?????[/td][/tr][/tr][/table]

lonelyhuman 17.08.2016 13:18

Собака охотничья, значит будет брать след, пытаться ловить зайцев, кошек, летящий пакет. В азарте будет плохо реагировать на команды.
Ей необходимы будут нагрузки, чтобы она не сходила с ума от скуки. Если брать не от охотничьих родителей, а шоу, домашних, то может быть. Если у родителей охотничий инстинкт плохо проявлен, есть надежда что у щенков он тоже будет слабым. Но таких собак не должны были пускать в разведение, если следовать стандарту породы и её назначению.
Она будет как и любая собака любить своих хозяев, играть с ними, но я бы не советовала. Особенно если собака в основном для детей, и если до этого опыт с собаками был небольшой.
Подберите лучше собаку-компаньона) И вам лучше, и собаке)

lonelyhuman 17.08.2016 14:39

Хотя, с другой стороны, охотники дружелюбнее к посторонним людям, чем служебные породы собак. Зооагр у них тоже бывает реже, если социализировать вовремя. Я вижу только одну возможную проблему - вероятные частые побеги и охота на всех окрестных кошек.

LittleCrush 17.08.2016 20:23

Это ж увеличенный бигль. Не знаю, насколько похожи характеры, но если так же, как и внешне, то порода сложная. Я хотела бигля, кучу инфы прочла, на форуме сидела читала и отказалась. Несмотря на то, что внешне бигли мне нравятся больше всех собак до сих пор. Сложные в воспитании и не особо ориентированы на человека. Тем более для детей. Может все таки из компаньонов смотреть?

Тугарин 17.08.2016 22:10

1-lonelyhuman >2-lonelyhuman >3-LittleCrush > Спасибо. Приняли решение дворнягу хорошую. Позвонил охотникам спросил, они также не советуют.

LittleCrush 18.08.2016 11:29

4-Тугарин > да на самом деле есть еще много пород, которые очень хорошо подходят для семей в качестве компаньонов. Просто не надо вестись на рекламу и внешность. А выбрать есть из чего.
ЗЫ. я не в том смысле, что против дворняг, ни в коем разе. Вопрос только в том, как определите "хорошую" дворнягу.

Мегабель 18.08.2016 15:58

LittleCrush 3>Да вы что как бигль не ориентирован на человека, у нас их 3 и знаете как они в заглядывают в глаза, как любят слушать, а гулять в , если у видели повод, они вам и спляшут)), команды учат на раз два три)))эти собаки пищевики, и за вкусняху выполнят все что вам надо...а вот то что детей не рекомендую, это да любая собака это все на плечи родителей, но бигль есть бигль, даже за кошками они идут по общаться, по нюхать, а не гонять))потому что дома живет кошак, и они очень любят дружить..ну как то так..

natalik 18.08.2016 16:20

выбирать собаку для детей нужно особенно, а дворняга дворняге рознь. Нужно видеть родителей щенка, знать что они не агрессивны! Последствия могут быть разные. Если собака была бродячая, то и щенки могут бродить, а дети каждый раз будут плакать, когда привыкнут а собака пойдет бродить.

Lov IS Sobak 19.08.2016 08:22

7-ВиватНаталья >Чтобы собака не бродила, за ней надо следить!!! У меня собака с улицы, не бродит и не рожает!

natalik 19.08.2016 13:34

8-Lov IS Sobak >собака собаке рознь! А для детей собаку нужно выбирать особенно!

1984 21.08.2016 18:32

[quote=LittleCrush;42744039]Это ж увеличенный бигль. Не знаю, насколько похожи характеры, но если так же, как и внешне, то порода сложная. Я хотела бигля, кучу инфы прочла, на форуме сидела читала и отказалась. Несмотря на то, что внешне бигли мне нравятся больше всех собак до сих пор. Сложные в воспитании и не особо ориентированы на человека. Тем более для детей. Может все таки из компаньонов смотреть?[/quote]
Бигль порода сложная для людей, которые хотят плюшку на подушку. Несомненно, что - это охотник и его мало будет интересовать человек, если с ним он не будет заниматься. Бигли сдают и ОКД, бегают аджилити и ищут людей в техногенке и еще много чего! Порода -уникальная, а уж любовь к детям у биглей в крови, поэтому нельзя собаку породы неагрессивной и древней относить ко всем ужасам, прочитанным в интернете. Для начинающих могу отметить, что здоровье биглей имеет такую же легенду, как и их самодостотачность в общении с людьми.

Tortuga 21.08.2016 19:58

Имею честь наблюдать бигля у друзей и согласна с ЛитлКраш прям очень. С собакой гуляет только хозяин,хозяйка не удерживает,какое там детям. Они его дрессируют,но пес все время на поводке,даже в нелюдных местах,потому как если поймает охотничий азарт,все пропало,бананы в ушах,он идет "по следу". Доминирует. Мои дети в ступоре рядом с ним,потому что не знаешь,чего от него ожидать,там энергии хоть отбавляй.
Все-таки я бы для детей более ориентированную на человека породу посоветовала. 1. апортировочная, обязательно,чтоб за мячами, палками бегала. 2. чтобы ребенок мог на поводке удержать. 3. "нянькость" в крови. 4. агрессии,доминирования ноль.

LittleCrush 21.08.2016 19:59

10-1984 > вы интерпретировали мой пост в своих интересах, не более. Приведите пример хоть одного ужаса из моего поста? *какие все нервные*
Порода неагрессивная, но помимо этого есть еще куча разных качеств. В интернете как раз таки пишут, что все прекрасно, собака-компаньон, подходит для неопытных владельцев. А по факту, это истинный охотник, нюхач, ему надо бегать. Дома это послушная собака (опять же при регулярных обязательных с ней занятиях), на улице он просто отключается, он не слышит хозяина. У многих бигли на улице в электроошейниках. И хотя бы в выходные ходят с ними в лес, чтобы дать собаке набегаться. Я про большинство. Есть, конечно, исключения, как пишет Мегабель.
В общем, я не говорила, что порода плохая... только желательно отдавать себе отчёт, что это за собака. И каких усилий она будет требовать.
Самое лучшее понять породу - посидеть на форуме владельцев этой породы.

LittleCrush 21.08.2016 20:06

Есть какая-то передача на animal planet. То ли собачий вопрос. В общем, не суть. И там было правильно сказано, люди выбирают собаку, руководствуясь рекламой, популярностью, внешностью. Но совсем не думают, что собой представляет та или иная порода. Они не соотносят свой стиль жизни с характером собаки. Они запирают охотничьих собак в квартиры, где они маются бездельем, а потом возникают проблемы с психикой собаки, их отдают в приюты и т. д.

1984 21.08.2016 23:52

[quote=LittleCrush;42768457]10-1984 > вы интерпретировали мой пост в своих интересах, не более. Приведите пример хоть одного ужаса из моего поста? *какие все нервные* Порода неагрессивная, но помимо этого есть еще куча разных качеств. В интернете как раз таки пишут, что все прекрасно, собака-компаньон, подходит для неопытных владельцев. А по факту, это истинный охотник, нюхач, ему надо бегать. Дома это послушная собака (опять же при регулярных обязательных с ней занятиях), на улице он просто отключается, он не слышит хозяина. У многих бигли на улице в электроошейниках. И хотя бы в выходные ходят с ними в лес, чтобы дать собаке набегаться. Я про большинство. Есть, конечно, исключения, как пишет Мегабель. В общем, я не говорила, что порода плохая... только желательно отдавать себе отчёт, что это за собака. И каких усилий она будет требовать. Самое лучшее понять породу - посидеть на форуме владельцев этой породы.[/quote]
я вообще не нервная, а мегабель - моя лучшая подруга. у меня живут всего только три бигля, которые очень любят детей, но убегают от них, чтоб их не доставали. Я против того, чтобы люди огульно хаяли породы только потому, что чья-то жена не может удержать бигля или не посидели на форуме

1984 22.08.2016 00:00

[quote=LittleCrush;42768480]Есть какая-то передача на animal planet. То ли собачий вопрос. В общем, не суть. И там было правильно сказано, люди выбирают собаку, руководствуясь рекламой, популярностью, внешностью. Но совсем не думают, что собой представляет та или иная порода. Они не соотносят свой стиль жизни с характером собаки. Они запирают охотничьих собак в квартиры, где они маются бездельем, а потом возникают проблемы с психикой собаки, их отдают в приюты и т. д.[/quote]
Про сидение дома- хочу сообщить, что самые спокойные люди в Краснодаре - биглеводы- открыли фитнес клуб для собак, где наши неуемные бигли занимаются спортом. Своеобразное место для встречи биглеводов :[url]http://sport-dogs.com/smi[/url]

irinaskl 22.08.2016 00:27

15-1984 >Не у каждого есть возможность посещать такой клуб,я не про деньги,времени не хватает,пришел с работы детей накормить,убраться по дому,еще и на завтрак что то приготовить... И вот такая никакая,я иду в клуб(

irinaskl 22.08.2016 00:34

0-Тугарин >Собаку нужно выбирать не только,что нравится порода,а что вы можете ей дать.Поисковик-собака компаньон,надеюсь выберите.

lonelyhuman 22.08.2016 08:45

13-LittleCrush >Вот полностью согласна! Руководствуйся люди головой, а не рекламой, и это бы помогло им избежать многих проблем в будущем воспитании и содержании собаки.

LittleCrush 22.08.2016 09:35

15-1984 > я прекрасно знаю про этот клуб. И где он находится. Даже если отвлечься от цены вопроса, к примеру, от меня - это вообще другой конец города, да которого мне ехать 2 часа. И как правильно пишет в п. 16 эни2, не у всех есть столько времени уделять собаке в будние дни. А зачастую и в выходные. Я бы сказала, что эта порода подходит для оооочень активных людей, которые регулярно выбираются на природу в лес. Когда собака будет выбегиваться по несколько часов, тогда неделю он будет спокойно жить в квартире, наверное.
И еще. Считается, что это самая громкая порода. Выть-лаять они могут будь здоров как. Поэтому в квартиру брать, надо этот вопрос тоже не упускать из вида.
Сами же пишете [quote=1984;42769411]наши неуемные бигли[/quote]
И еще раз. Нет плохих пород! Есть просто разные собаки с разными потребностями.

1984 23.08.2016 00:18

[quote=LittleCrush;42770216]И еще раз. Нет плохих пород! Есть просто разные собаки с разными потребностями.[/quote] Очень рада, что донесла до вас эту мысль!

LittleCrush 23.08.2016 09:03

20-1984 > :))) вообще-то эта мысль и раньше у меня была. Пришлось просто уже прямо ее написать, т.к. между строк вы не смогли ее прочесть :)

Той Кноппи 23.08.2016 10:44

Автор,рассмотрите породу бассет-хаунд,вроде и охотник,но более спокойный "тихоход" и внешность неподражаемая, и с интеллектом порядок,и к детям готовая нянька, т.к. любовь ко всем людям просто зашкаливает.

Листва 23.08.2016 13:55

...но когда дети будут выгуливать бассета, то будут они идти за ним, а не наоборот. У нас когда-то вся компания собак гуляла туда, куда шли бассеты, т.к. свернуть с дороги эту массивную собаку с короткими лапами рычаг не позволяет :))) Упертости у них хватает в обоих смыслах :) А так совершенно очаровательные преданные собаки.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.