Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Внимание! Наступает Новый Год. (http://forums.kuban.ru/f1038/vnimanie_nastupaet_novyj_god-3401020.html)

hjylf 07.12.2012 09:51

Внимание! Наступает Новый Год.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Внимание! Наступает Новый Год.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Внимание, самое опасное время для наших любимцев. Все владельцы собак приобретите адресник и прикрепите на отдельный ошейник. Не надейтесь на крепкий поводок. От страха животные отрываются или выворачиваются из ошейника и бегут куда глаза глядят, а иногда и не видя ничего.
У кого в доме живёт представитель кошачьих, пожалуйста не украшайте свой дом так называемым "дождиком" Кошки его очень любят пожевать, а достать даже оперативно эти украшения очень сложно, режут кишечник как скальпель. Уделяйте больше внимания. не оставляйте в Новогоднюю ночь зверей одних дома. Особо ранимым приобретите спец. успокаивающие препараты.
И с наступающими вас праздниками, пусть они принесут только радость ![/td][/tr][/tr][/table]

hjylf 07.12.2012 13:14

И ещё. Не давайте собакам, кошкам кости , которые остаются после варки холодца! Это ОЧЕНЬ ОПАСНО !
Не кормите животных с праздничного стола. и тем что остаётся в холодильнике и жалко выкинуть. Не жалейте, выкидывая вы спасёте зверя и вам не придётся бегать по клиникам проходя полное обследование и обнаруживая острый панкреатит или печёночную недостаточность.
В зоомагазинах продаётся очень много безвредных вкусностей. И вы заранее можете приобрести их своему любимцу и угостить в праздник !
Ну я думаю все понимают, что спиртное давать своему питомцу, даже в такой праздник, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Думаю, но всё равно напоминаю.

goli 07.12.2012 19:55

Живём в тихом районе, но в НГ ночь всё равно кто-то будет стрелять. Одна из собак очень боится и нервничает. Забивается куда-нибудь в уголок так,что и не найдёшь её.Может ей что-нибудь давать успокаивающее?

Бездна 07.12.2012 23:45

Ой, а котику что можно успакаивающее дать?? Он у нас ну очень бится резких звуков((( Пы.Сы. - КотБаюн не предлагать - он нам как метвому припарка((

Бездна 07.12.2012 23:45

А за совет с дождиком огромное спасибо!!!! Котик у нас первый год,я как-то и не думала, что это так опасно((

Lyza 08.12.2012 10:15

И еще совет: всем владельцам, у кого кошки ни разу не видели елки, но при этом отличаются любопытством и активным характером: опасен не только дождик, но и любые бьющиеся игрушки.
PS К владельцам персов, естественно, не относится! )))

hjylf 08.12.2012 13:37

К сожалению всё другие успокаивающие, продают только по рецепту.

Бездна 08.12.2012 14:11

8-Марианна Михайловна >:(

Ellen 09.12.2012 20:41

А котам можно безопасное место организовать. Кошка моя при салюте уходит за стиральную машинку отсиживаться, 14й новый год там встретит. А кот молодой и впечатлительный, последний раз просочился в маленькое отверстие и застрял между трубами горячей и холодной воды.ТТТ что к трубам есть доступ из коридора, удалось извлечь. После этого сделали ему укрытие в детской под кроватью, поставили туда пару коробок с игрушками, за ними ипрячется.

Бездна 10.12.2012 13:35

10-Ellen > Я вот тоже подумываю ближе к полуночи закрыть его в ванной, поставив там его мягкую лежаночку в уголочке. Наверно там ему спокойней будет, чем в комнате с оками, где грохот хорошо слышен. В этом году из-за котэ даже на НГ к друзьям не поедем, очень переживаю за малыша...

Ладислава 11.12.2012 07:47

2-goli >я организую темный угол для моей папийонки! а вот пинчерам выстрелы не страшны!!!

Lucky aqui Ducky 11.12.2012 09:51

Наш лабрадор поразительно равнодушен к грохоту от салютов, лишь бы хозяева были рядом! ))

Васаби 11.12.2012 13:08

А мы живем вблизи от ресторана, где каждые выходные, да и среди недели не редко мощные фейерверки, наш таксомотор наслаждается регулярно, его это приводит в дикий охотничий восторг, повезло в этом плане))

Той Кноппи 12.12.2012 09:31

13- ключевая и очень правильная фраза "лишь бы хозяева были рядом"!!!

Lucky aqui Ducky 12.12.2012 11:05

[quote=Той Кноппи;28120139] 13- ключевая и очень правильная фраза "лишь бы хозяева были рядом"!!! [/quote]
Для лабров это чрезвычайно важно! Как ,в принципе, и для любой породы..
Хотя он и так у нас не робкого десятка!))

паманя 15.12.2012 17:04

8, ну почему же, есть ряд "человеческих" безрецептурного отпуска.

hjylf 16.12.2012 17:48

17-паманя >Всё. что разрешено продавать без рецепта уже содержится в "кот-баюн" и если он не помогает. то нужны более сильные средства. а вот они продаются только по рецепту.

Апельсинкк 19.12.2012 13:18

Моя кавказюлька еще и до неба пытается допрыгнуть - чтобы салют поймать, смешно так, но вот первая наша кавказская овчарка из-за этого и погибла на 5-м году жизни, страшно боялась салютов, домой забирали, но у нас частои по выходным стреляют салюты на свадьбах и бомбочки дети бросают. Она мечется, пытается бежать куда-то, со временем и слюни стали течь, глаза безумные и потом случился приступ как эпилепсия, и уже на третьем приступе врач даже не успел доехать она из него не вышла...... Это было просто ужасно. Долго не решалась на другую большую собаку - но с этой нам повезло и с маленького сразу на этомзаостряли внимание - да, нужно очень серьезно отнестись к новогодним праздникам - у нас дети и муж бегут салюты смотреть, а я хватаю всю свою живность и в дальнюю комнату......

Дивный 23.12.2012 16:09

Может кто подскажет... Если ставить живую елку, не будет ли кошка подъедать иголки? Или лучше искуственную... Но их она тоже из любопытства будет грызть 100%, вот что делать? Какие елки у вас?

Ellen 23.12.2012 21:09

20-Gold key > живую ёлку если и пожрут, то немного и без последствий - ну стошнит иголками и все. Искусственную - от кошки зависит, мои на иголки внимания не обращают. А вот дождики-мишуру в 99 случаях из ста попробуют пожрать(
Шарики вниз стеклянные не вешайте - стащит и разобьет. У меня к старому новому году елка снизу вся раздетая обычно. В прошлом году купила бубенчики и разместила на нижних ветках - немного охладила пыл кота, ему понравилось их трогать и слушать. Меломан хвостатый.

Дивный 23.12.2012 23:04

))) спасибо! Тоже чего-нибудь музыкальное прицеплю внизу)
А живую лучше с длинными или короткими иголками, что б если чего - меньше так сказать последствия?
Вот же, столько лет мечтала живую елку поставить и теперь, наконец собравшись, в доме первый новый год у нас кошка, потому заранее извиняюсь за такие банальные вопросы...

Иванович 28.12.2012 07:16

На улицах города и возле рынках начались нелегальные продажи взрывпакетов и как следствие началось развлечение детворы "брось взрывпакет в песика/котика..." - не оставляйте без присмотра и поводка любимцев, от подобного они бегут непонятно куда, особенно коты....

hjylf 28.12.2012 08:01

23-Иванович > А моя псина бросается на этих деток. И каково их изумление, что псина не убегает. а с рыком бежит на них.Пёс в наморднике. Но со стороны общественность начинает вопить. что опять" пит.були на людей кидаются. Стрелять их всех надо".

Иванович 28.12.2012 08:54

Общественность права, такой пес рано или поздно пойдет под раздачу, что-бы не сотворил ребенок - пес не должен проявлять агрессии в его сторону.
Лучше всего не выгуливать его на улицах, а ездить на специальные площадки.

hjylf 28.12.2012 09:05

25-Иванович > Назовите адрес. Собаке 14 лет, вырастила и ВЫТЕРПЕЛА двоих моих детей и рык это реакция на что-то страшное. что может произойти с хозяином. Рявкнула и вернулась. но вони со стороны окружающих куда больше, а юные фашисты остаются не удел.Тут я больше за себя переживаю. могу и за уши оттаскать и так настучать. За себя не ручаюсь когда вижу как над животными издеваются.

Иванович 28.12.2012 09:21

Да нормально все...делай как хочешь, вас все равно не переубедишь.
Могу устроить бесплатно экскурсию в женскую колонию п. Двубратский.....;)

hjylf 28.12.2012 09:26

27-Иванович > чтоб я ещё больше за себя переживала :))) ?

Иванович 28.12.2012 17:52

Да нет, поможешь девочкам туда подарки для детей отвезти, та поговоришь с сиделицами имеющими печальный опыт воспитания "малолетних фашистов"....она вроде и правильно ему подзатыльник дала, а дите запнулось да мозги по бетону раскинуло....такие вот страсти.

Genius 06.01.2013 10:23

странно, наши черепахи абсолютно отнеслись и к салюту и к грохоту.
А вот кости из холодца им понравились (шутка, а то накинетесь сейчас-)))


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.