Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ветеринарная передержка (http://forums.kuban.ru/f1038/veterinarnaya_perederzhka-7985728.html)

Gremlin_ 30.08.2016 23:16

Ветеринарная передержка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ветеринарная передержка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Исходные данные:
Кот с обострением МКБ, установлен катетер, необходимо продолжать лечение ( еще 1 укол антибиотика, промывание мочевого 3 дня, контроль за состоянием животного) на 7 дней.

Требуется: Определить кота в стационар на лечение на 7 дней.
В каких клиниках есть стационар?
А может еще и личный опыт?
Цена вопроса?

Нам послезавтра уезжать, а котейка такой сюрприз подкинул :((([/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 31.08.2016 00:03

в доверии есть.... звоните узнавайте... На бабушкина тоже есть вроде...

Gaduka 31.08.2016 07:31

В вите на кмр точно есть.

Kenga 31.08.2016 08:27

В Вите на КМР действительно есть, знакомая оставляла, но цены по факту оказываются намного выше, чем объявленные, выставят счёт за каждый взгляд на животное. А из своего опыта - качество ухода отвратительное и обязательно дополнительная инфекция после пребывания там. В Доверии вроде есть, на пару клеток, но не была, не знаю. Есть клиника на Фадеева, не знаю тел, говорят, там есть возможность. Сложная задача.

Gremlin_ 31.08.2016 09:38

3-Kenga >2-Гадюка подкамодная >1-Natalka228 > Спасибо большое всем за подсказку.
Секйчас едем в клинику вентура, на солнечной, будем оставлять, потом обязательно расскажу что и как.

Kenga 31.08.2016 09:59

4 - Здоровья котейке!!! а Вы да,обязательно потом поделитесь как Вам там помогли

Gremlin_ 31.08.2016 21:12

5-Kenga > Обязательно расскажу.
Пока на данный момент все не плохо.
Конечно "Номерной фонд" мелковат - оч маленькая площадь, т.е. для здорового животного там реально мало места - лоток и рядом с ним такой же площади уголок.
Моему мальчишку не хорошо, он и дома в переноску сам прятался.
Сегодня созвонились, антибиотик вклолои, памперс поменяли.
Попросила все лечение согласовывать со мной.
Так что посмотрим...

Kenga 01.09.2016 00:04

6-Настоящий Форумский Гремлин Дай Бог. По мне так главное, что не в Виту на КМР)))) А номерной фонд он везде маловат, главное, чтоб лечили и кормили ответственно. Думаю, всё будет хорошо!

Gaduka 01.09.2016 00:06

3-Kenga >ну не знаю,,может мне повезло. Котенка с калицивирозом там в стационаре оставляли когда совсем плох был - сейчас ему уже 3 года. И недавно кошечку после стерилизации на сутки, чтобы дома два взрослых дуралея не терроризировали.

Kenga 01.09.2016 00:17

8 А может, мне не повезло... У меня несколько примеров,последний как раз с точностью наоборот. Прооперировали бездомного кота с поломанной челюстью, остался там в стационаре, получила его обратно с кальцивирозом... И челюсть, кстати, не срослась, пришлось всё переделывать в другой клинике. Обхожу их стороной

chesterS 01.09.2016 22:13

[quote=Kenga;42824563]обязательно дополнительная инфекция после пребывания там[/quote]
это ветклиника, а не санаторий. туда больных и инфицированных животных носят лечиться. и если ваше больное непривитое животное заболело, а оно обязательно заболеет, т.к. обычно имунка ослаблена у больных и послеоперационных, то клиника нифига не виновата. выбор у вас есть, или сами-сами или "дополнительная инфекция". я бы в стационар вообще не клал непривитых, на месте ветов. но многие так просят, так просят. а потом инфекция вдруг...
[quote=Kenga;42824563]В Доверии вроде есть, на пару клеток, но не была, не знаю[/quote]
когда будете и узнаете, тогда и расскажете про "пару клеток". коих для собак штуки четыре в нижнем ряду и штук шесть для кошек сверху. это так примерно, по памяти)))

4312796 01.09.2016 22:44

В "Вите" оставляли на 4 дня "подъездного" кота с прокушенной лапой, т.к. с соседкой не решились сами обрабатывать (по два глаза для нас не роскошь). Оставлять его там врачи не хотели именно по причине отсутствия прививок, пришлось уговаривать. В результате кота вылечили, ничего не подхватили. Кота сестры оперировали там же, но в стационаре не оставили по той же причине. Вообще, обращаюсь туда регулярно, проблем нет, все устраивает, хотя перепробовали несколько клиник.

chesterS 01.09.2016 22:51

[quote=Крош;42835543]Оставлять его там врачи не хотели именно по причине отсутствия прививок, пришлось уговаривать. В результате кота вылечили, ничего не подхватили[/quote]
я ж о чем и говорю. вы так просите, так просите))) а кто-то непривитый подхватывает после вас калицивироз и пишет всяку лабуду))). хотя тоже кот уличный и х.з., подхватил он в стационаре или уже был заражен, но на фоне травмы, операции и прочего имунка тупо не справилась и пошла болячка в полный рост.

4312796 01.09.2016 22:58

12 chesterS> А к чему Вы мне это пишите? Я все прекрасно знаю и никаких претензий ни к кому не предъявлю в случае заболевания животного. Я свой пост написала к тому, что врачи предупреждают о возможном заражении и не именно "Вита" виновата в том, что оставленные животные заболевают. Это в любой клинике произойти может. А просить да, иногда приходится, потому как выхода другого нет, бездомное непривитое животное, как в клинике, так и на улице заболеть может.

chesterS 01.09.2016 23:02

13-Крош > а я не вам собственно пишу. просто ваша цитата как бэ подтверждает мой пост выше.

4312796 01.09.2016 23:04

14 chesterS> Тоды ясно!

chesterS 01.09.2016 23:06

и да, если ваше непривитое животное подхватит чо-то на улице, то виноваты обстоятельства. а если в клинике - то, почему-то врачи. и есть такие люди (я сейчас ни на кого пальцем не показываю, в т.ч. на вас), которые сегодня уговаривают оставить животину х.з. с каким хвостом из вирусов, потому как у них выхода другого нет, а завтра удивляются, почему в этом же стационаре другое абсолютно здоровое животное подхватило вирусняк после плановой стерилизации. и начинается...
з.ы. опять же, на свой счет прошу не принимать.

4312796 01.09.2016 23:12

16 chesterS> Ясно, к клинику больше ни ногой! Ни с привитыми, ни с непривитыми! На свой счет не принимаю )

chesterS 01.09.2016 23:16

17-Крош > ну почему же не ногой. просто удивляться потом не надо.

chesterS 01.09.2016 23:18

это же элементарно. например, идешь на стерилизацию, проведи вакцинацию. а то сначала - у меня животное здорово и не болеет, а потом квадратные глаза - да как же так, они специально заразили, чтоб на лечении заработать.
подобрал животное с улицы с травмой, а заразу он в клинике подцепил - это бред, извините.

Natalka228 01.09.2016 23:48

19-chesterS >а как на прививку носят в клинику? ну ладно, я сама могу, купила вакцину и сделала прививку, вет паспорт завела, вклеила.пусть и без печати клиники. А вот люди, взяли щенка, надо привить.... и что? он же непривит! как его нести то на прививку? ерунду вы пишите. в клинике должно все обрабатываться и мыться регулярно и все ж должен быть карантин для больных.... а не 4 клетки рядом и все... Если сравнить с инфекционной больницей для людей..... как они там все лежат и друг друга заражают? .....

chesterS 02.09.2016 12:20

20-Natalka228 > прививка обычно без очереди. даже отдельные входы делают для больных и здоровых (тех, кто прививаться). ерунду пишу. ну-ну. что ж я как не послушаю, то из детской инфекционки ноги делать надо при первой же возможности, а некоторые и вовсе отказываются от госпитализации, если там никто никого не заражает, ась?)))) мыть, дезинфицировать)))

Busty_Karmen 02.09.2016 19:30

Автор, я бы на Вашем месте опасалась не только Виту на КМР, но и Вентуру, а особенно врача по имени Артем, который угробил собаку с пироплазмозом, пытаясь вылечить ей несуществующий энтерит, или усыпил без уведомления владельцев кота с ПН, когда у того случился приступ (просто не стал даже пытаться что-то сделать, а усыпил).

Busty_Karmen 02.09.2016 19:31

Что касается Виты, то пока вы пачками туда бабки несете, вас там вылижут, а стоит только один раз зайти туда без денег - ваше животное будет сутками сидеть и без лечения, и по уши в г**не.

4312796 02.09.2016 19:45

Ю23 Сисястая Кармен> А адресок, где без денег принимаютЬ, можно? Заинтриговали, где у нас бесплатно лечат?

Lenakras 03.09.2016 20:19

8-Гадюка подкамодная >9-Kenga > видимо ваши животные находились в соседних клетках. Там, видимо , условное разделение инфекционный стационар и стационар для незаразных.

Gremlin_ 10.09.2016 12:39

Вот мы и дома :)
Созванивалась каждый день, рассказывали как и что делали, отвечали на вопросы.
Кот чувствует себя хорошо, активный.
Кстати животных без прививок не берут на передержку.
Так что на данном этапе Вентурой довольна.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.