Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   В полисаднике у дома ТИХО умирает кот... (http://forums.kuban.ru/f1038/v_polisadnike_u_doma_tiho_umiraet_kot-8984389.html)

Tigrokryss 16.11.2019 19:53

В полисаднике у дома ТИХО умирает кот...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]В полисаднике у дома ТИХО умирает кот...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подкармливаю несколько постоянных котов во дворе, одни и те же... Кошка родила котят в марте, одна кошка пропала, четырех наблюдаю... Рыжий котенок около десяти дней назад стал отказываться от еды, сейчас ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ и НЕ ПЬЕТ, визуально ослаблен, медлителен, частенько пытается сходить в туалет... Скорее всего кишечная инфекция, вполне излечимо... НО... Проблема в том, что он НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ, дал маху - пытался поймать его несколько дней назад, ибо раньше чесать себя он давал, но видимо испугался, поцарапал меня и укусил, теперь не подпускает... Кто что посоветует...[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 16.11.2019 20:52

Сачок из сетки или котоловка. Но придется в засаде сидеть, такую вещь стырят на улице быстро.

Tigrokryss 16.11.2019 21:40

Думал про ЭТО, но ГДЕ ВЗЯТЬ КОТОЛОВКУ и ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИВОТНЫМ ДАЛЬШЕ... Домой то не взять, у меня дома ТРИ КОТА, двое с хроникой, и хотя двое уличные, заразить их СМЕРТИ ПОДОБНО, во всяком случае наши ВЕТКИ как прорва, обанкротят...

Mianatala 16.11.2019 22:56

2-Tigrokryss > Вы в одном посте все смешали: отсутствие котоловки, отсутствие возможности где-то держать котенка и, скорее всего отсутствие финансовой возможности его лечить, судя по последнему предложению.
Чего Вы хотите на самом деле?

Tigrokryss 17.11.2019 15:47

Дома ТРИ кота, так что в дом его вряд ли... Лечить есть чем, я не брезгливый и уколы делал своим котам не раз... Проблема возможно решилась сама собой - вчера поздно вечером не смог его найти, может уже поздно...

Mianatala 17.11.2019 19:18

4-Tigrokryss > Может, нет. Остаются не слишком удобные, но все же варианты. Котенка в клетку и в гараж. Навещать часто. Если есть гараж. Можно и в подъезд, но дураков много.
Есть передержки 100 р/сутки. Но он болен, может других заразить, не возьмут.

Angelina090 18.11.2019 08:09

Могу одолжить клетку на время лечения

WAnderer 18.11.2019 20:59

надо кормить с рук котят, тогда они привыкают не убегать. Мои тоже сначала прятались, а теперь валяются и пузико подставляют. У вас котам уже полгода и они не даются в руки- это вообще не объяснимо.

Tigrokryss 19.11.2019 20:33

Извивините, и всем спасибо за бейспокойство... Рыжика больше нет...

Mianatala 19.11.2019 23:06

8-Tigrokryss > Один из многих несчастных... Теперь не больно.
Себя не вините, ведь не всесилен.

snak 19.11.2019 23:38

Очередное чудо в стиле Толика Бабаева.
Беты плачут...

belay_samoed 28.11.2019 22:04

Жаль рыжика, но всем не поможешь...
я в сентябре, когда похолодало выходила одного такого заморыша 1,5 мес. и пристроила Слава богу в хорошие руки. поймала сачком, поохотиться пришлось.... Жил у меня в гараже в собачьей клетке 3 недели. На ночь приносила 2 горячие 5-литровые бутылки с водой, до утра хватало тепла. Дома 4 кота, побоялась домой нести. Деньги на лечение и пр. собрала по соседям сердобольным. Они же кормили и давали лекарства,пока я была на работе, колола сама утром и вечером после работы. Был очень плох. Капельницы делала подкожные. Весил когда нашла 480 гр. Отдавала весил 1200.
А вот другую найденную молодую кошку пришлось усыпить.Ручная, бывшедомашняя видно. Сильное отравление по анализам, отказали печень и почки. Появилась у нас во дворах уже такая. Мучилось животное уже, а я думала вытяним тоже....

snak 28.11.2019 22:09

А вообще,конечно,непердоваемо грустная истрия...

snak 28.11.2019 22:23

Так,хотел все опошлить,не получилось.Я тупо люблю этих наших животных.
Своих,и тех,что под домом.
Наша дворовая собака таскается за мной,не знаю зачем,до гаража провожает.До гаража метров двести.
Кормят все,прется за мной.Единственно,когда он только пришел,кормил его только я наверно.Жалкий какой-то.Носил кости.Доносился.)Ходит хвостом,провожает,защищает-лает,если кто подходит.
Друг.Куда деваться.

bordoskiy_dog 04.12.2019 20:04

жалко котика

Бэткин 17.12.2019 09:57

19-belay_samoed >в эту субботу усыпила своего кота. Решилась отпустить...


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.