Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   В Петербурге принят «закон о топоте котов» (http://forums.kuban.ru/f1038/v_peterburge_prinyat_%C2%ABzakon_o_topote_kotov%C2%BB-3628163.html)

сеттер 30.01.2013 16:18

В Петербурге принят «закон о топоте котов»
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]В Петербурге принят «закон о топоте котов»[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Закон запрещает по ночам кричать, свистеть, стучать, передвигать мебель, петь, играть на музыкальных инструментах, а также издавать другие шумы.

В среду, 30 января, депутаты Законодательного собрания приняли в окончательном чтении законопроект, вносящий поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». За него проголосовали 43 парламентария.

Документ, уже прославившийся как «закон о топоте котов», предусматривают наказание за шум в ночное время, под которым подразумеваются крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах, а также топот котов, вой собак, стоны и громкий храп.

Должностные лица за нарушение тишины будут оштрафованы на 5-10 тысяч рублей, юридические лица — на 25-50 тысяч рублей. Если гражданин впервые совершит данное правонарушение, он отделается лишь предупреждением.

Кроме того, в новой редакции закона повышены штрафы за нарушения правил выгула, а также ужесточены санкции за безбилетный проезд и провоз багажа в наземном пассажирском транспорте.

Депутаты Заксобрания приняли данные поправки во втором чтении еще 10 октября прошлого года.
В свою очередь, Общественная палата назвала клоунадой законопроект петербургских депутатов о тишине, отметив, что уровень шума следует измерять в децибелах, а не в «экзотических источниках».[/td][/tr][/tr][/table]

Бездна 30.01.2013 21:38

Хи-хи)) У меня кот периодически может и потопать ночью, но плюс к этому я имею соседей снизу у которых дитё топает и верищит часов в 11-12 ночи с завидным постоянством (я при этом сочувствую из соседям снизу:)). Может и по этому поводу закон издать??? До сих пор мы мирно сосуществуем с соседями, но кто его знает, что может начаться с их стороны, если и у нас такой закон примут))))

Скорпион 30.01.2013 22:09

[quote=сеттер;28814003]в новой редакции закона повышены штрафы за нарушения правил выгула[/quote]
Интересно какие ныне штрафы?

сеттер 31.01.2013 08:05

Для физлиц 500 - 4000 руб.....

Вообще-то я представляю картину:
Ночь, тишина, все спят. А сверху у соседа кот идет водички попить - ТОП ТОП ТОП...

Или заболел кто - чихнул - 500 р. отнеси соседям... :-)

Вариантов множество.

AmerigoVespuchi 31.01.2013 10:13

Лучше бы застройщика штрафовали в пользу жильцов, а то понастроят халуп без изоляции по цене космолета, а потом думай, куда из своей квартиры уехать, чтобы коты соседям не мешали.

VEROSHA 31.01.2013 10:45

4-AmerigoVespuchi > Респект однако ))))

energo 31.01.2013 12:36

Это здорово! Почему у нас нет таких законов! Я люблю собак, у меня есть...но у соседей на 3 этоже...ну не возможно, постоянно гавкает, от малейшего постороннего звука...не возможно просто...и днем и ночью. На улице на всех швуряется без причины. Подходила говарила, что собакой занематься надо и воспитывать, на что получила ответ-ну она же дворняжка, а может и не их собака, а такса на пятом. А такса на 6м этоже и это моя такса, и она воспитанная!!!!
Вот таких и надо штрафовать!!! Купять собаку, думают кормим, гуляем и достаточно!!!!

AmerigoVespuchi 31.01.2013 14:12

Прелесть какая моя такса не гавкает, а чужую утопить нужно. Логика железная. Может стоит на работу устроиться и русский язык почитать на ночь?


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.