Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У собаки был приступ,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1038/u_sobaki_byl_pristup_chto_delat--2293746.html)

fyyf 05.03.2012 12:16

У собаки был приступ,что делать?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У собаки был приступ,что делать?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Моему мопсику 1,5 года. очень здоровая и крепкая девочка.Все прививки и процедуры делаем вовремя. Есть аллергия на корм, поэтому с детства ест только один вид сухого корма. Вчера утром когда она проснулась насыпала ей корм и она подходя к миске упала на бок и начала дрыгать ножками. Немного вырвала желудочным соком (совсем немного). Я конечно её подхватила под ребра начала делать подобие массажа. Она вроде встала на ноги,но у неё немного тянулась передняя лапка. Все это происходило очень быстро в течениии 1-3 минут. Потом она побежала по комнате и все пришло в норму, даже не хромала. Через 10 минут бегала как ничего и не было и просила кушать. Я ей дала немного кефира и отвезла к ветеринару. Месяцев 7 назад было такое-как будто отна поперхнулась воздухом - откашлялась и побежала дальше. Врач померила температуру, взяла кровь из вены на анализ, а так же проверили кровь на сахар-сахар в норме.Сказала пока не готовы анализы точно сказать не можем, на эпилепсию не похоже.Форумчане подскажите, пожалуйста, что делать если не дай бог приступ повторится? Может держать какие-нибудь лекарства наготове? Врач сказала то можно накапать корвалора, но может у кого нибудь есть советы конкретнее.[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 05.03.2012 12:32

1-Пиво > Прошлый раз врач диагноз какой поставил??

Feel Good 05.03.2012 12:36

1-Пиво > Потеря сознания была?

fyyf 05.03.2012 13:07

Прошлый раз мы к врачу не возили, решили что она поперхнулась воздухом- просто целый день не виделись и она начала прыгать вокруг ног.В прошлый раз она на бок не подала. В этот раз она сознание не теряла(мне так кажется.) Я сама так испугалась,что сама чуть рядом не упала. Врач сказала что нужно ждать результатов крови, что на серце и эпилепсию не похоже и добавить 3 кормление промежуточное кефиром. Хотя она у нас уже весит 10 кг. и кушает 2 раза в день по норме в одно и тоже время. Утром когда просыпается в соседней комнате бежит к нам так, как будто не видела нас целую вечность.Энергии у особы- через край. Я после обеда дома почти всегда дома, поэтому вместе проводим много времени и вниманием она не обижена.

Той Кноппи 05.03.2012 14:58

Очень похоже на недостаток кальция в организме,дозировку и лечение у ветврача выясните.
Кроме сушки растущему организму необходима и натуралка.Кроме того недостаток кальция может спровоцировать прошедшая течка или подготовка организма к течке.

fyyf 06.03.2012 09:27

Когда была маленькой пытались кормить натуралкой, но сильно высыпало на мордочке, поэтому перешли на сухой корм "Роял конин" для мопсов и все стало отлично (кефир и творог даем редко и чуть-чуть, боимся чтобы не пошла аллергия)Течка была в январе 2012г.Помимо сухого корма каждый день даю или кусочек высушенного желудка или специальную косточку из жилки. А подскажите, пожалуйста, по каким анализам можно увидеть недостаток кальция?

Ханна 06.03.2012 09:44

Может просто соба отлежала ножки, когда спала, и это совпало с рвотой. Если даете творог и кефир, попробуйте увеличить кол-во и посмотрите на реакцию. У мопсов бывают прыщики в молодости на мордашке (мазала зеленкой). У моей аллергия выражается в почесухе и ушки краснеют.

Oy Kljaksa 06.03.2012 09:57

[quote=Пиво;23757614]или кусочек высушенного желудка или специальную косточку из жилки[/quote]

Что может вызвать отравление, жуткие спазмы ЖКТ, рвоту. Некоторые производители вымачивают эти "лакомства" в перекиси водорода и ещё Бог знает в чём... Исключите пока это из рациона собаки.

white runt 06.03.2012 10:05

Вам нужно сделать ЭЭГ, и МРТ головы.

white runt 06.03.2012 10:08

Мозговые симптомы вы описываете... Кровь когда анализы получите, обратите внимание среди прочего на показатели системы гемостаза...

fyyf 06.03.2012 10:11

Спасибо за ответы . Сухие лакомства пока исключу из рациона. А аллергия на натуралку у нас одназначно кроме прыщиков на мордочке стала сыпаться шерсть, а после пересадки только на сухой корм- все прошло буквально через 1 месяц

belayamishka 06.03.2012 10:19

Начала падать просто на пустом месте или после рвоты, кашля? Были ли судороги? Если после рвоты и без судорог - то может не быть ничего страшного. У короткомордых пород могут быть проблемы с дыхательными путями, могла подавиться кормом, соответственно кратковременный обморок от недостатка кислорода. Посоветуйтесь ещё с породниками.

fyyf 06.03.2012 10:22

Позвонила сейчас доктор сказала что пришли анализы по крови все в норме кроме небольших отклонений в показателях печени и сердца. Сказала подавать ребоксин 1/2 таб 2-3 раза в день.-14 дней и эсонциале 1табл. 1-2 раза в день в теч.месяца и кормить строго по времени.Хотя мы стараемся кормить всегда по времени, а в день приступа покормила в 9-30 утра, а не 7 как всегда в будний день, хотя особа спала и если бы я её не разбудила, то спала еще дольше.Подскажите, можно ли дввать эти лекарства и в этом колличестве?

white runt 06.03.2012 10:28

13-Пиво > это лекарства как говорится ни о чем.
Я бы на вашем месте, провел бы всю доступную диагностику и далее наблюдал.

fyyf 06.03.2012 10:33

Корм насыпала не сразу после сна, а минут через 5-7.Она бежала к миске и не успела добежать до корма, сначала как бы 1-2 раза кашлянула, а потом упала на бок и начала дрыгать лапками, Вырвала она совсем чуть-чуть как будто почти прозрачной жидкостью один раз. А подскажите где можно сделать ЭЭГ и МРТ головы и будет ли там виден результат если приступ был уже 2 дня назад?

HUNDA93 06.03.2012 11:27

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2209601[/url]
здесь спросите!

Катяка 06.03.2012 16:56

почитайте.
[url]http://minibull.forum24.ru/?1-8-0-00000419-000-0-0-1330212248[/url]
и обратитесь к другому еще врачу для консультации.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.