Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У лабрадора сильно лезет шерсть!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/u_labradora_sil-no_lezet_sherst--3718653.html)

Smorodinka 17.02.2013 16:23

У лабрадора сильно лезет шерсть!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У лабрадора сильно лезет шерсть!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Лабрадору 4 года. Шерсть лезет как летом!! Очень сильно!!! Питание-натуралка. Подскажите, с чем связано и что делать????[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 18.02.2013 08:40

Проблему точно установить может только доктор! Причин может быть несколько и без осмотра и детальных анализов - только гадать.

LEOLAND 18.02.2013 09:22

к доктору обязательно - анализы: кровь, соскобы, лампа, может что-то еще скажут сделать.

120 18.02.2013 11:29

У моей собаки та же проблема. Ходили в ветклинику, сдали анализы, сказали, что всё в норме. на На всякий случай перешли с куриного филе+овощи на говядину без всяких каш. Всякие витамины и добавки регулярно даю. Через месяц результат нулевой. С маленькой собаки за день собирается куча шерсти, можно носки вязать. Больше ходить к врачам нет желания, все их рекомендации даются методом "давайте попробуем"...

LEOLAND 18.02.2013 12:11

Феня - а как вы думаете лечат аллергию у людей?
Точно также переводом на монодиету и постепенно вводят новые продукты, смотря за реакцией!
На курицу очень часто кожные реакции, причем не только у собак, на некоторые крупы бывает, если есть проблема с кожей - каши лучше исключить совсем.
У моего лабрика проблема хуже, летом было аж до струпьев - комплексное лечение (уколы + наружняя обработка) и диета привели собаку в норму!
Колола антигистаминные препараты по рекоммендации врача + антибиотики + пробиотики, обрабатывала 1 раз в неделю предварительно выстриженные участки перекись + террамицин спрей. Все назначил врач после анализов!

Скорпион 18.02.2013 18:13

[quote=Феня;29114387]Ходили в ветклинику, сдали анализы[/quote]
А какие именно анализы делали в клинике?

anna2703 20.02.2013 15:05

Уж не знаю поможет мой совет? У моей немецкой овчарки однажды тоже посыпалась шерсть и стала блеклой. Она даже похудела... Как вариант в клинике Доверие предложили сделать анализ на глисты. Хоть мы и травили их как положено в срок, оказалось что у нее глисты. Провели курс лечения другим глистогоном в два приема,радикально поменяв препарат. Параллельно ездили на капельницы в клинику. Тьфу тьфу сейчас красавица такая!!!! И с того времени глистогоним чередуя препарат. Судя по всему у этой собы проявилось привыкание к препаратам.

120 20.02.2013 15:33

anna2703> Спасибо за совет! Надо,действительно, попробовать сменить глистогонное средство. А какой препарат вы поменяли и на какой?

anna2703 20.02.2013 16:05

Мельбимакс точно, а второй кажется диронет. А до этого давали прател. Я прям в ветаптеке подбирала по аннотациям от разных типов глистов. Ну мельбимакс реально дорогой и хороший препарат. Только внимательно с дозировкой.
Но сначала отвезите материал на анализ, убедитесь...

LEOLAND 20.02.2013 16:08

7 - лучше анализы на глистов сдать, а еще лучше неоднократно, так как яйца глист не всегда с первого раза можно найти, тогда будете точно знать какой препарат вам нужен, чтоб не травить лишний раз собаку, все-таки это такое дело немного токсичное!

anna2703 20.02.2013 16:13

[quote=LEOLAND;29161132]чтоб не травить лишний раз собаку[/quote]
Точно!!!


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.