Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У котят глаза начали открываться на 3 день (http://forums.kuban.ru/f1038/u_kotyat_glaza_nachali_otkryvat-sya_na_3_den--5650234.html)

sure82 23.04.2014 19:26

У котят глаза начали открываться на 3 день
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У котят глаза начали открываться на 3 день[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ориентальная порода. Беременность длилась 66-67 дней, сегодня им почти трое суток, я заметила у некоторых щелочки или даже полуоткрытые глаза. Это нормально???[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 23.04.2014 19:57

А что ж вы не потрудились узнать элементарное о породе, которую решили плодить?

sure82 23.04.2014 20:25

Уважаемый/ая Amaterasu , ответ на ваш вопрос в слове "элементарное". Я узнала все самое сложное и не простое.
Почему нельзя напрямую ответить на вопрос, дать совет, а не критиковать с порога? Я очень ответственный человек и бдительный. И я не пложу, как вы выразились. Это осознанный шаг. И роды я принимала сама, выполняя всю работу за кошку со знанием дела. Так что, не критикуйте человека, совсем не зная ситуации. Не знала, что для того, чтобы вырастить здоровых котят, нужно знать на какой день они открывают глаза.
Вопрос все еще актуален

Amaterasu 23.04.2014 20:37

А что вы делаете?именно плодите. если вы прописную истину о породе которую содержите не знаете. для того чтобы вырастить здоровых котят надо не только такие вещи знать.
Пысы на будущее. с глазами это норма у этой породы.

sure82 23.04.2014 20:48

Amaterasu, плодят те, кто заводят бездумно и не знают потом куда их девать и вообще не задумываются о всех тонкостях беременности, родов и выращивания, кормления, вакцинирования и тп и тп и тп. И в чем тут истина? На что влияет это знание?
Пысы спасибо, вы очень великодушны

Amaterasu 23.04.2014 21:21

Я вообще не об этом. базовые фелинологические знания это другие знания;)
если для вас тонкости беременности вакцинация кормление это высший пилотаж ну что ж.....жаль.
А оричка ваша чьих кровей будет?

sure82 25.04.2014 11:21

Amaterasu, буду благодарна, если подскажете, где эти самые базовые фелинологические знания приобрести. Вы ж поймите, я не занимаюсь племенной работой.. и породистая кошка у меня впервые, и рожает впервые, да, может пока для меня это высший пилотаж.

sure82 25.04.2014 11:44

Amaterasu, отправила вам личное сообщение

LEOLAND 25.04.2014 12:40

6 - а чем вы занимаетесь со своей кошкой? Курсы в клубе, желательно по той системе, по которой вы будете регистрировать котят.

Amaterasu 25.04.2014 14:51

6-sure82 >курсы можно и онлайн пройти с определенными лекторами.главное тут желание самообразовываться.:)

КМК 25.04.2014 15:08

Котята рождаются слепыми. Котята открывают глаза, начиная с седьмого-десятого дня жизни. Ни в коем случае не пытайтесь открыть веки, так как глаза еще не готовы к восприятию дневного света. У некоторых котят глаза полностью открываются в течение суток, другим на это требуется до четырёх дней, в течение которых они имеют забавный прищуренный (и даже "пиратский") вид. В возрасте пяти недель сетчатка глаза созревает и котенок ясно видит. Глаза у всех котят поначалу имеют голубоватый цвет. Окончательный цвет глаз формируется в течение долгого времени, уже после года. Если глаза у котенка полностью белые или голубые, котенка сразу следует показать ветеринару.

Amaterasu 25.04.2014 15:15

11-КМК >о как. А что насчет определенных пород у которых и рождение с открытыми глазками норма?

КМК 25.04.2014 15:20

Возможно, это лишь инфа из интернета.

Amaterasu 25.04.2014 16:04

13-КМК >что? Нормально вы бахаете.
вообщем это точная информация касаемо некоторых пород.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.