Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кота сломана челюсть, посоветуете клинику? (http://forums.kuban.ru/f1038/u_kota_slomana_chelyust-_posovetuete_kliniku-2788780.html)

Ruslanap 03.07.2012 15:17

У кота сломана челюсть, посоветуете клинику?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У кота сломана челюсть, посоветуете клинику?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Соседка подобрала, после машины, котика, сломана челюсть, домашний, но хозяев пока не нашли в районе, посоветуете куда обратиться и что сделать чтобы подешевле? Спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

LittleCrush 03.07.2012 15:25

0-Ruslanap > краснодог. У них вроде и самые демократичные цены и врачи хорошие.

Ruslanap 03.07.2012 15:36

Спасибо! Будем узнавать

Ruslanap 03.07.2012 16:01

Кто-нибудь знает, насколько вероятно у них оставить его в приют? (если хозяева не найдутся)

LittleCrush 03.07.2012 16:06

3-Ruslanap > в последнее время они оч.сильно ограничили количество бездомных животных. Всех подряд уже не забирают. Позвоните, вам все расскажут.

Ruslanap 03.07.2012 17:01

Они сказали привозите, сделаем ренгтген а там посмотрим, сможем ли приютить. Ну, рентген по-любому делать надо, свозим

Плохиш 04.07.2012 15:55

Никак не могу понять вашей глупейшей политики.Есть же Госклиники,врачи ну ничуть не тупее частных.Цены вообще демократия,отношение нормальное,нет очереди.
Почему все прутся платить непонятно за что?
Все заметили,что об Пашковской клинике никто не пишет?Не пишут о тех,кто не косячит и не дерет втридорога.Врач подошел к моему коту,глянул,глаз был защурен,сказал что надо и вообще не взял денег.
Почему не взял-думаю,что настолько для него понятно,что взять стыдно.
С глазом все прошло через день.
А теперь вспомните,как лечили Вы,от чего и выложите тут суммы.

GdeN 04.07.2012 17:37

Клиника "ВетПомощь". 259-21-84.
Два месяца назад вышла похожая ситуация ([url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25814904#post25814904[/url]). Операция стоит 1000 руб., но мне сам врач предложил за 500 р., т. к. кот не мой, а найденный. Вообще мне сказали, что у них операции котам стоят от 1000 до 2000 руб. Коллектив там очень профессиональный (ни в коем случае не хочу умалять достоинства других ветеринаров (!!!), но лично я хорошо знаю именно эту клинику) и достаточно известный в Краснодаре с положительной стороны. Кстати и в пашковской клинике тоже отличные ветеринары. Не раз выручали. Но какие там цены там я не знаю (давно не был - далеко ездить). Главное не затягивать с лечением. Кости могут неправильно срастись.

Ruslanap 04.07.2012 18:30

Спасибо, оставлю информацию. На будущее и правда имеет смысл. Просто тут еще.. может есть шанс, что они его в приюте оставят. Ни я, ни девушка, которая подобрала, домой оставить не можем, а на улицу больного тоже.. В приюте тоже не сахар, но лучше чем на улице. Расклеили объявления по району, может найдутся хозяева, хорошо бы. Его искали, спрашивали, но до того, как соседка его встретила и подобрала, а теперь не знаем где эти хозяева. Не затягивать это точно, съездим завтра в Краснодог.

avtonomgaz 05.07.2012 11:03

Кто знает, напишите, пожалуйста, как называется на Пашковке, телефон и адрес. Спасибо.

avtonomgaz 05.07.2012 11:08

Это я же, автор, с рабочего просто

Тигрица кися 05.07.2012 12:19

6-Плохиш >ну так напишите название и адрес этой клиники. сейчас большинство обращается по отзывам и рекомендациям. много слышала хорошего о Ветпомощи- несколько раз обращалась- претензий нет, поэтому и знакомым ее советую. Пашковка мне ближе территориально- если там есть хорошие специалисты, мне было б удобнее обращаться к ним.

Amaterasu 05.07.2012 12:21

Вам нужна клин ка с рентгеном. че вы все мусолите? сказали уже куда. в пашковке рентгена нет! что еще?
Ждете когда челюсь сама по себе сгниет и проблема исчезнет?

avtonomgaz 05.07.2012 13:58

Большое спасибо за отзывы, пусть и в таком тоне )
Поехала девочка в Краснодог, как я и писала в 8.
И спасибо Amaterasu, вот интересно, оказывается в Пашковке рентгена нет, а они мне сказали операцию сделает хирург, рентген не нужен. Я еще удивилась, как это - челюсть оперировать без рентгена, так может это они сказали потому, что у них его тупо нет. Это хорошие врачи?

avtonomgaz 05.07.2012 15:18

Взяли в приют! И прооперируют. За пожертвование. Чудо )
Второе чудо - звонили по объявлению, говорят месяц назад кот рыжий пропал, хоть бы их оказался! :)

Заська 05.07.2012 19:08

6-Плохиш > Заметили конечно. Быть может вам и повезло там, но гос. клиника в Пашковке это самый последний вариант. Для меня лично. Несколько раз приходилось обращаться к ним и вспоминать это не хочется. К примеру там, где требовалось лишь применение мази неделю, мне настоятельно рекомендовали удалить коту глаз и зашить глазницу. Без компромиссов. Хорошо не поддалась на их уговоры, хотя была тогда школьницей. Сколько слёз было пролито, пока шла домой, словами не передашь. Благо родители свозили питомца в другую клинику для подтверждения печальных прогнозов...и о чудо нам прописали всего лишь мазь. Глаз через пару недель пришёл в норму! Ещё пара обращений к ним из той же серии..
Коту удачной операции!

lewizowa 05.07.2012 19:46

У меня есть тоже кот. с ушибом позвонка, посмотрите фото , может это тот кот , который пропал?
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-2465617.html[/url]

lewizowa 05.07.2012 19:51

В Краснодоге доктор Оля просто волшебница. Вы отдаете на операцию в опытные , много умеющие , добрые руки .Вы не ошиблись в выборе доктора. Молодцы, удачи Вам!

Ruslanap 05.07.2012 20:39

Спасибо большое :) Хорошо бы еще хозяева нашлись )
Слава Богу, что его взяли, я не была так уверена, знаю, что у них катастрофический дефицит мест.
lewizowa, распечатала на всяк. случай, но Вы нашли на ул. Шевченко, а я живу на х. Ленина и пропавший кот тоже. Вряд ли он мог там оказаться, вам удачи в поисках и здоровья коту!!!!!
Заська, если уж речь зашла о Пашковке, внесу и я в свою лепту, хоть и со слов соседки. Она сказала, там есть одна оч. хорошая врач с опытом, остальные - молодые девочки с "современным образованием". Ой.. потеряла бумажку с ФИО, попробую завтра дописать. Повторюсь - пишу с чужих слов, своего опыта не имела.

avtonomgaz 06.07.2012 09:10

Раиса Петровна Ермак, с опытом, в Пашковке.

Persiccc 06.07.2012 16:57

У нас у родителей двух собак не спасли в Пашковке, не знаю, помогли бы в других клиниках или нет. Угасли буквально за 2 дня обе, ничего, что врачи делали, не помогло. Интервал примерно в год между болезнями собак (щенка взяли после того, как погибла взрослая собака). Причину назвать врачи не смогли. Теперь родители боятся собаку заводить, думают, может, чумка, хотят, чтобы земля хотя бы две зимы перемерзла, хотя прививки были у обеих.

Плохиш 06.07.2012 18:22

18-Ruslanap >Чего-то я не видел никогда там молодых девчонок.Ну укол там девушка молодая делала,да.
И хирург там реально выглядит хирургом.И врачи там соображают,вы наверно на первый взгляд не можете вычислить,что есть кто.
И вообще,когда всех этик платных клиник еще в помине не было,там был врач,Валера,которому рентген вообще не нужен был.Когда у меня кот выпал из окна,в Пашковской клинике был ремонт.Так вот он нам кота ощупал,сказал,что и как и на Бабушкина по его словам вставляли ему спицу в ногу.
Я абсолютно не рекламирую.Проработав в бытовом обслуживании тысячу лет,я научился видеть,кто как к чему относится и кто что из себя представляет.

Плохиш 06.07.2012 18:38

Да,забыл,потребовали рентген.Так тот Валера сказал,поломано то-то и то-то.Возил ночью в травматологию на Сенной,в человеческую.Чтоб типа никто не видел.Так врач оттуда посмотрела и сказала все один-в один.
И вообще надо от Бога талант иметь,чтоб животных лечить.Никакой университет это не даст.
А если клиника платная,весь талант убивается скоростью работы,чтоб денег больше вышло.

Ruslanap 06.07.2012 20:53

Так Пашковская вроде тоже платная, просто дешевле?
А хирурга там уже нет, мне по тел. они сказали, что он ушёл, сделал свою клинику, там неподалёку. На мой вопрос "так в его, как в частной, наверное, дороже", они сказали, нет, примерно так-же. Ему позвонила - ну да, вроде операция челюсти до 1000 р. вроде недорого.
Виноградинка, да, тяжело. Ну на будущее может и правда в другую попробовать. Раз Вы, видимо, в этом районе живёте - мы вот обычно ездим на угол Трудовой Славы и Благоева "Доктор Вет", мне нравится. Там просто рентгена нет, поэтому с котиком другую пришлось искать. Да и с пристройством, конечно..

Плохиш 06.07.2012 21:21

Жалко,что ушел.Вот так наше государство поддерживает кошачьих,собачьих,крысиных и мышачьих.Аж диву даешься.

Плохиш 06.07.2012 21:22

Через год останутся только клиники,в которых только за вход тысячу платить надо будет.

Ruslanap 06.07.2012 21:36

Ну, не все так плохо. Думаю, есть клиники частные, где пусть и за деньги, но с совестью относятся к своей работе. Не говоря уже об "волонтерских" организациях. Впрочем, что-то мы уже на отвлеченные темы :) Нам и "герою" темы реально помогли и, надеюсь, еще помогут в Краснодоге.

Плохиш 06.07.2012 22:55

26-Ruslanap >А я думаю,что таких клиник нет.
С совестью ничего не заработаешь.
И уважение не засунешь в кошелек,и даже хлеб на него не купишь.

Amaterasu 07.07.2012 08:15

27-Плохиш >есть.и клиники, и врачи!

Ruslanap 07.07.2012 11:49

Ну, если совсем уж философски, то никто из нас не работает так, чтобы совсем по совести. Кто-то больше, кто-то меньше, и в разные периоды времени по-разному. Соответственно, кто-то больше животным помогает, кто-то меньше. И дело, думаю, не столько в частных или нет (вспомните человеческие гос. поликлиники). У нас других клиник нет, и слава Богу, что есть такие, где все-таки помогают. Извините за отвлечение )

Ruslanap 07.07.2012 14:38

Если кому-то интересно, вот он в приюте
[url]http://krasnodog.ru/pets/4344/[/url]

GdeN 26.07.2012 12:20

Печальная история... К сожалению таких историй не убавляется... Выкидывают малышей в городе, а они потом не долго проживают. Вот, например, вчера, проходя мимо общаг Инфиза (или как его сейчас там?..), услышал пронзительное мявкание... Котёнок месяца полтора - два отроду просился в закрытые двери. Какая-то женщина подкормила его и взяла с собой - попыталась пристроить (пошла в магазин спросить)... Вряд ли ей это удалось (подробностей уже не знаю). Надеюсь, всё обойдётся хорошо. По её словам у неё и так полно животных, но пройти мимо - нет сил. Очень понимаю!!! И очень надеюсь, что у этого котёнка судьба сложится удачно.
Жаль Данко... Надеюсь он сейчас в лучшем мире...
В отличие от него в "моём случае" ([url]http://forums.kuban.ru/f1105/Найден_ЧЁРНЫЙ_КОТ-2793940.html[/url]) кот жив (и очень даже неплохо себя чувствует) после серьёзной травмы челюсти. За что отдельное спасибо Валентину Викторовичу из "ВетПомощи"!!! Вот только хозяева так и не нашлись. Центр Краснодара (где и нашёл кота) обклеил объявлениями, но пока безрезультатно. Видимо придётся через недельку выпускать его на улицу, т. к. я уезжаю. Очень не хотелось бы, но...
Наверняка же его кто-то ждёт?!!

GdeN 26.07.2012 12:30

...кот жив (и очень даже неплохо себя чувствует), но хозяева до сих пор так и не нашлись. Весь центр Краснодара (где и нашёл кота) объявлениями обклеил, но пока безрезультатно. Видимо придётся через недельку выпускать на улицу, т. к. я уезжаю?.. А ведь наверняка его кто-то ждёт?..
Жаль... Очень хочется верить, что всё обойдётся...

Плохиш 28.07.2012 17:37

29-Ruslanap >Знаете что,уж если совсем по-философски...
Можно работать,песок там пересыпать с угла в угол.Недосыпать там и еще.
А вот животное недолечить,которое вообще молчит и ничего не говорит-это преступление.

Плохиш 28.07.2012 17:43

28-Amaterasu >Какие такие врачи,достали своими врачами.
Двое на миллионный город.
Один в Доверии,второй в Недоверии,третий в Доверии недоверия.
И запасной,в Красном бульдоге между мостами.
Реально понимающих этих наших все меньше и меньше.

Ruslanap 26.09.2012 06:25

[quote=GdeN;26113648]Жаль Данко... Надеюсь он сейчас в лучшем мире...[/quote]
Спасибо за сочувствие, я когда размещала ссылку в приюте, он был еще жив, а потом не стала писать, чтобы не расстраивать никого. Да. Видимо, он плохо чувствовал себя с этим сотрясением, так что..
Как ваш кот со сломанной челюстью?


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.