Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кошки лишай, как самим не заразиться? (http://forums.kuban.ru/f1038/u_koshki_lishaj_kak_samim_ne_zarazit-sya-7329286.html)

Zloy_Kolxoznik 19.11.2015 15:05

У кошки лишай, как самим не заразиться?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У кошки лишай, как самим не заразиться?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У нашей кошки нашли лишай, ветеринар выписал мазь и сказал выбросить все ее тряпки и игрушки. Все сделали, но теперь переживаем не заразимся ли сами? Кошка с нами в кровати не спит, живет на балконе, но вдруг. Есть какие то профилактические меры?[/td][/tr][/tr][/table]

Смайл 19.11.2015 15:24

Напалмом всю квартиру?

Mianatala 19.11.2015 15:38

0-Zloy_Kolxoznik > Бактерицидная лампа, распыляемые антисептики и руки мыть. По отзывам редко человеку это передается, при пониженном иммунитете только. Принимайте для иммунитета ту же Эхинацею.

Слон Колибри 19.11.2015 15:41

Что, только мазь врач выписал?- Мы недавно лечили - Имаверол наружно + талетки флуконазол(4-я часть содержимого капсулы).Всё лечение где-то три недели длилось.Ещё достали Лайну, мыли полы, мебель, лежачок и пр.Никто не заразился.Да, ещё - руки мойте хоз. мылом 72%.

Mianatala 19.11.2015 15:46

Вот и тема, где купить Лайну [url]http://forums.kuban.ru/f1038/gde_kupit-_lajnu-6373269.html[/url]

Слон Колибри 19.11.2015 16:03

Лайна - очень удобная вещь: разводится водой в опред. пропорции, можно побрызгать на мебель, мыть переноски, полы - смывать не надо.Детям трогать кошку пока не разрешайте. Ну, а если сами подцепите - пишите в личку, посоветую, как избавиться.

Gaduka 19.11.2015 16:36

Кошачий лишай людям передается в редких случаях, если совсем кожа лишена защиты (антибактериальным мылом домыли до ужаса например).
Обработка - подстилку и игрушки постирать при высокой температуре в стиралке, можно добавить пятновыводитель - не хуже хлорки)) Мебель, где она любит лежать, протереть водным раствором уксуса или хозяйственного мыла.
Руки без фанатизма просто мыть с мылом.
Если очень страшно - помойте окрестности хоть с Доместосом, хоть другой фигней. А можно просто средством для мытья пола обычным. Результат будет одинаковый - чисто.
*Лишай прекрасно выводится обычным хлоргексидином или более дорогим мирамистином. Три-четыре раза помазать и новая шерстка растет. Простенько и со вкусом.

Lorka 19.11.2015 17:39

6-Гадюка подкамодная > я когда-то, в ранней йуности, жила в коммуналке. Соседка завела лишайного котенка. И хотя я мою руки после кошки ВСЕГДА, а сама кошка жила не у меня - я с ней только в коридоре общалась, лишай я подцепила конкретно, был он у меня почти повезде.
Но как ни странно - вывелс обычным йодом

Gaduka 19.11.2015 19:28

Лор, ну вот моя дочь, сколько ни тискалась с кошками, даже лишайными, ни разу не подцепила. А из садика два раза приносила плоский лишай, который чисто человеческий. И стрептодермию три раза выводили уже в школе...ко мне ничего никогда не цеплялось, хоть я этих лишайных голыми руками ловила и лекарством обмазывала. И полностью лысый от грибка кот у мамы полгода был (родной кот, не подобранный), ничего не прицепилось, хотя его через день купали и массажик с мазями делали, и спал он где привык, т.е. на кровати.
ИМХО конечно, но из людского коллектива заразу скорее подцепишь, чем от животных.

Lorka 19.11.2015 19:35

Не знаю, я просто рассказываю, как было.

LittleCrush 19.11.2015 20:28

Тоже давно был лишай у котёнка. Никто не заразился, ребенка просила меньше тискать, но она маленькая совсем была, не сильно слушалась. Как сказала врач: а вы не думайте об этом и не заразитесь. :) котёнка вылечили и ладушки.

Слон Колибри 20.11.2015 09:43

Не знаю, я бы так легко к этому не относилась, микроспория - заболевание серьёзное, вряд ли его одним хлоргексидином вылечишь.

Lorka 20.11.2015 09:45

11-Слон Колибри >дети с лишаями в больнице лежат ващще то.

Lorka 20.11.2015 09:57

Когда-то давно, я еще ребенком была, я в ветеринарке наблюдала: девочка принесла котенка на лечение. Ветеринар говорит - у вашего котенка лишай, предлагаю его успыпить сразу. Девочке жалко котенка было, она его на улице нашла, выкормила, искупала, а тут такое.
А врач ей говорит - лечить лишай очень сложно, зато вы все можете заразиться от котенка.
Чем дело закончилось - не помню.
Это было еще в 80-е, медицина и ветеринария были, конечно, другими. Но вот лишай врач не хотел лечить даже.
Не думаю, что сейчас все так безоблачно

Гренка 20.11.2015 10:06

13-Лора >темный лес не говорите)))))))Лишай не смертельная болезнь и нормально лечится.Человек не заболеет при хорошем иммунитете.
У нашего кота был лишай,никто не заболел,кот жил в доме и спал на кровати.В семье двое детей было.
Есть хорошее средство-сами пользовались,помогает реально.
Берется обычная газета,сжигается на тарелке и та смола,что остается на тарелке-мажете ей пораженную лишаем кожу 1-2 раза в день.
Еще йодом мазали,чем еще лечили-не помню,я маленькая была.

Lorka 20.11.2015 10:24

Начинается. Про темный лес и так далее.
У меня был другой случай, считайте это фантазией. Лишай (хахаха) это же даже не болезнь, да?

Коготок 20.11.2015 20:44

14-Гренка >, племянник подцепил лишай от кота, лечили обоих "смолой от газетки" до морковкина заговенья, потом все-таки плюнули и кота два раза в ветлечебнице вакдермом провакцинили, спреем зоомеколь пораженные места обрабатывали, а ребенку - гризеофульвин и залаин-мазь.
И дело пошло на лад, причем довольно быстро)
Хоть и богомерзкие это все и очень вредные вещи ("а вот надо чернилами! и солидолом! а лекарства все - тяжелые очень и вредные!"(с)совет мудрых бабушек), однакож все живы и - ттт - здоровы:)

Коготок 20.11.2015 20:46

0-Zloy_Kolxoznik >, чтобы вы не очень волновались из-за этой истории, скажу, что ребенок кота носил на руках, прижимая к голому пузу, и иногда терся об зверя головой, потому что "кииисяяяя" - любимый друг) Если вы не будете этого проделывать, то шансы не заразиться - неплохие)

Lorka 20.11.2015 20:49

17-Коготок >ты знаешь, я ноленькая об кота не терлась. И руки мыла всегда. А лишай подцепила)))))
Мне кажется, что лишай лишаю рознь

Коготок 20.11.2015 20:52

18-Лора >, ну безусловно, лишаев и того, что ими называют, - много всяких-разных, и, конечно, иммунный статус организма еще имеет значение.

Lorka 20.11.2015 20:54

О, я тогда мяса не ела - кредит отдавала, на мясо не хватало. Че ко мне тогла тока не цеплялось

Коготок 20.11.2015 20:54

Муж в детстве "лишайкой" три раза болел, согласно семейным воспоминаниям, а два его брата - и не думали даже. И вообще болели гораздо меньше.

Коготок 20.11.2015 20:55

20-Лора >, твой пост огорчает вегетарьянцев))

Lorka 20.11.2015 20:58

22-Коготок > я думаю, они усе время огорченные. Из-за недостатка животного белка))

irinaskl 20.11.2015 22:13

Ох,сколько я котят в детстве домой перетаскала,мамка животных не любила,не разрешала,лишай был-тогда вот такое средство было-школьная тетрадь-обложка,сжигается и то что остается мажется ,помогало.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.