Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кошки кровь в моче (http://forums.kuban.ru/f1038/u_koshki_krov-_v_moche-5428764.html)

makasya 21.02.2014 21:55

У кошки кровь в моче
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У кошки кровь в моче[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У кошки появилась кровь в моче около 3 недель назад - начали давать Цистон. Ничего не поменялось, а 2 дня назад заметила в кале глистов. Позвонили в вет.клинику, там сказали нести анализы мочи, а также сдать анализ крови. Про анализ кала сказали, что если мы глистов видели собственными глазами, то анализ не нужен. Разве нет необходимости определить вид гельминтов для подбора способа лечения? Прочитала на одном из форумов, что кровь может быть как раз из-за глистов. Что посоветуете? В какой клинике лучше сдавать анализы, и в каком порядке? Может, у кого-то есть опыт лечения подобного у грамотных врачей?[/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 21.02.2014 22:42

Б.Медведица, как вариант.
если кошь стерилизована, помимо цистита, может быть песок...который травмирует стенки органа, потому и кровь.

VVasabi 22.02.2014 00:26

Кровь обычно при воспалении в почках, нарушается фильтрационная способность почек и частично попадает в мочу крови, так же как вариант травмирование мочевого пузыря, в любом случае надо анализ мочи сдать. А насчет гельминтов сейчас препараты комбинированные зачастую, поэтому гонят и круглых и плоских, а по внешнему виду червя можно даже самостоятельно определить круглый или плоский.

Скорпион 22.02.2014 20:49

0-makasya > Правильно в клинике вам сказали, сдавайте анализы!

SSR 23.02.2014 21:42

0-makasya > Анализ крови и мочи это просто минимум, что нужно сдать,а там, возможно и еще что-нибудь. Кишечные гельминты никак на кровь в моче не влияют. Но существуют глисты, которые обитают в почках и мочевом пузыре. Они могут травмировать слизистую,нарушать работу почек , что и приводит к гематурии. Но это большая редкость. Для лечения кишечных гельминтозов не нужно определять вид паразита, т.к. препараты от глистов, обычно содержат несколько действующих веществ, которые убивают несколько видов глистов.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.