Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кошечки распад опухоли М.Ж. (http://forums.kuban.ru/f1038/u_koshechki_raspad_opuholi_m_zh-2956897.html)

DASHULITY 20.08.2012 00:34

У кошечки распад опухоли М.Ж.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У кошечки распад опухоли М.Ж.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте. Кошка "Шиншилла", 14 лет. Примерно пол года назад я заметила на ее животике опухоль, но так как я человек еще не работающий (в силу возраста)ни чего сама предпринять не смогла. Маме было, грубо говоря, по фиг(( Сегодня вечером, заметила на полу кровь со сгустками. Оказалось, кровило из опухоли. Повезла в вет. клинику "Доверие". Когда приехала, кровь уже не шла. В клинике врач посмотрел, и назначил на завтра операцию. Взял кровь на биохимию и общий анализ. Сказал, что до завтра ни чего с вашей кошкой не случится. Часа через полтора, после нашего возвращения домой, кровотечение возобновилось и я сделала кошке бандаж... Вот теперь сижу и беспокоюсь: перенесет ли она в своем преклонном возрасте наркоз, что с ней будет после операции и может ли с ней сучиться что нибудь страшное, при её состоянии, ночью!? Прошу дать мне как можно больше информации по этому поводу! Заранее спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 20.08.2012 00:37

Гарантий никто не даст вам ни на эту ночь, ни на операцию. А полгода назад вы не могли кошку в клинику свозить?

DASHULITY 20.08.2012 00:47

нет не мога... у нас сейчас ни чего бесплатного нет... а мать денег не давала.

DASHULITY 20.08.2012 00:49

1-Скорпион > вот и дотянули(

DASHULITY 20.08.2012 01:24

И еще: стоит и делать такую серьезную операцию в клинике "ДОВЕРИЕ"? если нет, то тогда где?

EVDOKIA 20.08.2012 03:49

Даш,не переживай раньше времени Все будет хорошо.Сама операция не такая уж страшная,это же не полостная. Ничего тебе тут нового не расскажут.Если это не рак то кошечка твоя проживет еще много летлет.

EVDOKIA 20.08.2012 03:53

Главное,чтобы почки и сердце работали прилично,тогда и операция пройдет нормально.А это анализы покажут завтра.

hjylf 20.08.2012 08:28

У кошек очень агрессивные опухоли молочных желёз. 99 % это злокачественные. А если она начинает кровоточить и того мало времени жить осталось кошке. операцию выдержит. рядом могут пойти другие новообразования и кошка начнёт хрипеть задыхаясь от метастаз, этим чаще всего и заканчивается. Единственная профилактика Опухоли Молочной Железы это ранняя стерилизация.

DASHULITY 20.08.2012 09:19

7-Марианна Михайловна > я знаю об этой грустной статистике... но все же верю, что моя кошечка попала в этот 1%.

Fleyta 20.08.2012 10:28

Не знаю, поможет ли эта информация Вам, но если операция пройдет хорошо, но опухоль опять будет появляться - а это почти гарантировано, что будет.
Приобретите препарат Тодикамп. Смазывайте опухоль этим препаратом два раза в день. У моей кошки после операции опять появилась опухоль. Достигла размера около 7 см диаметром. После полугода ежедневного смазывания - опухоль исчезла бесследно.Удачи.

hjylf 20.08.2012 11:09

8-DASHULITY > Вы умница. Просто я всегда предупреждаю. А то пройдя все мучения люди спрашивают, а почему меня ни кто об этом не предупредил? Но в вашем случае лучше удалить и продлить жизнь кошечке. хоть на какое-то время.

hjylf 20.08.2012 11:10

9-Fleyta > И АСД применяют. Видела много применяющих, но эффекта не видела.

DASHULITY 20.08.2012 12:46

Fleyta - спасибо большое за информацию.
Слава Богу, мы попали в этот 1%:) метастаз нет... Главное что бы операцию хорошо перенесла... Вот сижу жду.

hjylf 20.08.2012 14:50

9-Fleyta >Какой возраст кошки. сколько живёт после операции?

DASHULITY 20.08.2012 21:10

удалили две опухоли и матку... недавно начала отходить от наркоза, но пока не встает. стала очень агрессивной, орет как бешеная, ни кого к себе не подпускает (по-моему у нее галлюцинации), не пьет... что с этим делать?

annaBlondi 20.08.2012 21:36

Пройдет.... нужно терпение... она не понимает, что с ней происходит, будьте терпеливой.
Она очень сильно беспокоится, из-за своего состояния, Вы должны понимать, что для нее это стресс.
Просто будьте рядом.

DASHULITY 20.08.2012 22:02

15-Вежливая почти блондинка > как же быть с ней рядом, если как только я подхожу она орет!?(((( по совету ветеринара, я оставила ее одну в комнате и выключила там свет, но она все равно изредка покрикивает(( может быть ей очень больно???

Lyza 20.08.2012 22:23

16-DASHULITY > Конечно, ей очень больно, она страдает, как и человек, просто сказать не может... Животные по-разному выходят из наркоза, кроме того, вас она пока что воспринимает как угрозу. Подождите, потерпите, пожалейте.И, действительно, если есть возможность, оставьте одну. Только уберите всякие предметы, которые можно свалить, постарайтесь сделать пространство безопасным. Вы, наверное, очень любите свою кошку, раз без помощи матери решились на такой шаг. Так что просто наблюдайте за ней.

Lyza 20.08.2012 22:30

Почитайте, пожалуйста, вот здесь, может быть, найдете полезные советы, ситуация похожа.[url]http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14955[/url]

DASHULITY 20.08.2012 23:55

18-Lyza >Спасибо большое за информацию. Нам главное ночь без осложнений протянуть. А завтра на прием к 11:00 поедем.

Fleyta 21.08.2012 09:02

13-Марианна Михайловна > кошке три года
операция была сделана в начале марта
очень быстро опухоль появилась опять
начала смазывать постепенно опухоль начала убывать, исчезла совсем

hjylf 21.08.2012 09:50

Три года , так рано вы уже столкнулись с этой проблемой?

Fleyta 22.08.2012 08:25

т-т-т больше это не проблема)))

DASHULITY 23.08.2012 17:03

сегодня снимаем дренаж) идем на поправку:)


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.