Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У 21-летней кошки Ксюши опухоль молочной железы (http://forums.kuban.ru/f1038/u_21-letnej_koshki_ksyushi_opuhol-_molochnoj_zhelezy-7591792.html)

transerfer 13.03.2016 14:17

У 21-летней кошки Ксюши опухоль молочной железы
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У 21-летней кошки Ксюши опухоль молочной железы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Обнаружила в январе этого года буквально в зародыше. Показала ветеринарам, почитала и написала на московский форум. Оперировать не стала - это верная гибель. Тем более при таком диагнозе нужно и матку сразу удалять. Опухоль быстро растет. Ветеринар в клинике посоветовала колоть ронколейкин. Может, кто знает, чем можно приостановить развитие опухоли?[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 13.03.2016 14:55

0-Трансерфер > У Вас такая долгожительница, молодцы! Если опухоль снаружи, то со временем она вскроется, начнет гноиться, мокреть и вонять, а кошка будет ее разлизывать. Вы будете тянуть сколько можно, потом все равно понесете на операцию... Внутренняя опухоль не дает, конечно, таких пугающих проявлений, но не становится менее опасной.
Остается пожелать Вам найти чудо-врача и чудо-препарат. Правильная химиотерапия вместе с сопутствующим лечением иногда дают положительный результат!

ivanchaikrr 13.03.2016 15:06

а что говорят врачи - консервативное лечение возможно? моей собаке не предлагали никакого лечения кроме усыпления, по этой причине я ничего не делала. химиотерапия убивает еще сильнее чем опухоль зачастую. быстро растет - это прям на глазах?

Mianatala 13.03.2016 15:14

Вспомнила. Препарат "Лигфол". Но о его эффективности мнения ветеринаров разделяются.

transerfer 13.03.2016 15:40

1-Бета - да, это все я знаю((( Дело в том, что у нас есть и возрастные болезни: печень, а главное - почки. Что такое химия - по себе знаю (был рак 25 лет назад). Химия лечит и убивает одновременно, а у нас возраст((((
Лигфол посоветовали в ветеринарной аптеке, сказала о нем врачу в клинике - она его не знает, только про ронколейкин сказала.
2-shakti- с кем говорила в Краснодаре и московский врач на форуме сказали, что не лечится консервативно. Да, растет очень быстро, за 1,5 месяца с маленького буквально прыщика выросла раз 20!

ivanchaikrr 13.03.2016 15:43

4-Трансерфер >ооо это плохо. наверное только операция. а сама кошка как себя чувствует? и почему вы решили что операция - верная гибель? и среди людей и среди животных оперируют в преклонном возрасте и много положительных исходов. это не обязательно гибель. но если опухоль метастазивна, что скорее всего, то смысла нет конечно и попадет кислород и разнесется еще быстрее.

transerfer 13.03.2016 15:48

Я уже обо всем передумала. Знаю, что при мастопатии тетки прикладывают капустный лист и помогает! Я уже думаю: может, и Ксюше приложить? Собственно говоря, как это ни абсурдно может звучать, интересуют нетрадиционные средства. Может, кто пробовал на своем животном?
Мой Ксюсик хоть и старенькая, но еще ого-го! Мы с ней хотим еще покувыркаться на этом свете....

transerfer 13.03.2016 15:54

5-shakti- я много всего перечитала и у сестры кошка умерла несколько лет назад после такой операции. Через месяц примерно после операции у большинства кошек метастазы идут в легкие и животные начинают хрипеть и задыхаться. То есть после операции (даже если выдержит наркоз) гибель наступает быстрее. А по правилам надо сразу и матку удалять, чтобы рецидива не было. Это очень большой объем для такой старушки при ее болячках. То есть, скорее всего, я ей сокращу жизнь да еще и мучаться будет.
Мне наши врачи так и сказали: она дольше проживет без операции, чем с операцией.
Чувствует она себя более-менее: кушает, пытается еще в игры играть (жалкое подобие, конечно, с тем, что было раньше). И опухоль ее не беспокоит: спокойно реагирует, когда я осматриваю ее.

Mianatala 13.03.2016 16:30

6-Трансерфер > Тогда гриб чага. Не совместим с антибиотиками. Но Вы сами все знаете. Сколько отведено - все ваше.

transerfer 13.03.2016 16:42

8-Бетта - поить настоем? Или наружно тоже можно?

Mianatala 13.03.2016 16:43

9-Трансерфер > Не знаю, читайте. Я не стала пробовать.

kortina 13.03.2016 21:06

размер какой ? я у своей немки нашла липому или атерому на лопатке с горошину. свозила к ветам , решили обколоть местно анестетиками и вырезать. а собаку не подвергать рискам связанным с общим наркозом.

Kenga 14.03.2016 00:18

Может быть, показаться другому врачу? Например, к онкологу. Судя по всему, оперировать нельзя из-за возраста, но, может быть, что-нибудь посоветует

Gaduka 14.03.2016 20:58

Возраст серьезный... я свою Мусю три раза оперировала по поводу новообразований на животе начиная с 10ти лет. В 15 лет уже не только на животе и боках, а на спине и во рту вылезли. Кошка исхудала и постоянно лежала. Кормить приходилось на лежанке жидким кормом, в туалет правда сама ходила, но не более того. Облилась слезами, но после рентгена решила не мучать свою подругу и решилась на усыпление.

Fleyta 15.03.2016 08:22

рекомендую использовать ТОДИКАМП (ТОДИКЛАРК)
моя кошка была помоложе, но от опухоли молочной железы мы избавились три года назад, рецидивов не было

transerfer 15.03.2016 10:30

14-Fleyta - вы избавились без операции?

transerfer 15.03.2016 10:45

14 - прочитала про оба препарата. А вы знаете, как использовать тодикамп? Сколько капель кошке давать? Интересно, что наружно может применяться.

внучка Ильича 16.03.2016 19:19

0-Трансерфер >АСД попробуйте, есть для внутреннего применения фракция, есть для наружного. Воняет правда сильно)

паманя 16.03.2016 20:18

17-внучка Ильича >её пользуют веты учившиеся в далеком СССР и, то в глухих дебрях...
действие это трупного экстракта никто не знает, да и никто не исследовал толком...

Bega 19.03.2016 18:57

Московские и питерские ветеринары высказывались против АСД при онкологии, как и против витаминов - от них рост опухоли ускоряется.
А в краснодаре некоторые врачи назначают.

transerfer 21.03.2016 10:33

Вчера возила к онкологу. Сделал рентген - все легкие в метастазах((( Сказал ничего не делать, бесполезно((( АСД, ронколейкин - сказал, даже могут ускорить процесс.
Перерыв Инет, купила ей лиарсин - даю по 2 таблетки для поддержания жизни. Еще купила гепатовет для поддержки печени, но боюсь, что это БАД, а значит, тоже нельзя давать. И все-таки думаю про лигфол....
Стремительное развитие процесса - просто ужас какой-то((((

Mianatala 21.03.2016 12:43

20-Трансерфер > Лигфол при такой стадии не спасет. Хотя никто не знает, на какую долю % с ним жизнь дольше, чем без него. Он болючий - не мучайте кошку.

Mianatala 21.03.2016 13:02

Лигфол надо колоть постоянно, в Вашем случае раз в 2-3 дня, наверное. Дозировку не помню. Для печени можно человеческий Эссенциале Форте, проконсультируйтесь на всякий случай.

Marina5 04.05.2016 02:25

Почему-то "сгорел" мой прошлый ник - transerfer

Marina5 04.05.2016 02:58

Моя Ксюша умерла у меня на руках 30 апреля вечером. Прямо перед Пасхой. Боролись с ней как могли до последней минуты.
Может, кому-то пригодится то, что я напишу. Из всего, что я нашла на форумах, выбрала американский БАД микрогидрин. Это без цвета и запаха порошок в капсулах. Нашла его в Краснодаре и давала Ксюше с едой. Растворяла порошок в воде и обрабатывала также опухоль снаружи. Что могу сказать? Снаружи микрогидрин заживлял язвочку (хотя и язвочки не было, даже не знаю, откуда иногда на повязке были малюченькие пятнышки) просто великолепно. Не было у Ксюши никаких ран, запаха и пр. в помине! Дня за 3 до смерти опухоль стала плоской и на месте пораженного соска был как маленький шовчик. Я так обрадовалась: думала, потихоньку выкарабкиваемся.
Что касается внутреннего применения, то я боялась, что Ксюша начнет задыхаться из-за метастазов в легких, поэтому постоянно следила за ее дыханием. Дышала она до самой смерти нормально.
За неделю перестала есть сама мягкий корм, пила много воды. Я покупала ей детское питание, намазывала на мордочку - она слизывала. И бульончики сама лакала. Так и питались. Похудела сильно. Ходила и прыгала на кровать, диван до самой смерти сама!
Раз 5 за это время у нее были странные приступы - типа судорог и глаза широко открывала. Я все время была рядом и просто гладила ее, укладывала поудобнее и успокаивала. Длились они до 3 минут, она еще немного лежала, а потом вставала. Я до сих пор не знаю, что это было.
Плохо ей стало резко. Стала кричать и вырвала несколько раз всю еду. Я решила, что это спазмы ЖКТ и понеслась с ней в клинику. Сделали папаверин. Но боль не ушла насовсем. Она пыталась куда-то бежать, но встать уже не могла: тело не слушалось. А потом было самое страшное: несколько хрипов с открытым ртом. Минут 10 - и Ксюша перестала дышать...
Я через пару дней позвонила врачу, рассказала, как все было. Она предполагает, что у Ксюши был инфаркт с последующим отеком легких (как у людей).
Рыдаю 3 дня. Тоска по ней смертельная! Половину моей жизни Ксюшик была рядом со мной. И, хотя я все понимала - что в таком состоянии прогноз один, но к ее смерти оказалась не готова. Надеялась до последнего.
Кроме последнего часа болей у Ксюши не было. Она спала рядом со мной, мурлыкала, подставляла шейку для почесать. КОнечно, в основном лежала, ходила медленно, но все делала сама.
Она прожила хорошую и длинную жизнь, ее любили все родственники и знакомые, она ездила со мной и на море, и в деревню к бабушке, и часто в парк в корзинке выносила. Но чувство вины осталось: я не смогла ей помочь, когда ей стало больно...

Kisomaha 04.05.2016 11:53

Вы помогли тем, что просто были рядом! Это очень важно!!! До самого конца кошечка была вместе с тем, кого очень любила. Соболезную Вам! Ксюша сейчас спокойна, ей хорошо и не больно! Держитесь! Только не плачте так сильно! Поберегите себя!

Krasnodarian 04.05.2016 12:15

24-Marina5 > мне очень-очень жаль... Когда уходят те, о ком заботился почти всю свою сознательную жизнь, это жутко больно, знаю из личного опыта. Только не вините себя, Вы сделали все возможное и даже больше. К сожалению, мы всего лишь люди, и нам далеко не все подвластно. Искренне сочувствую.

Mianatala 04.05.2016 13:50

24-Marina5 > Сочувствую. Вы сделали для кошки Ксюши всё возможное, максимально продлили ей жизнь рядом с Вами. Наши любимцы от нас уходят - это неизбежно. Всё пройдет.

577v 04.05.2016 20:02

Автор, искренне Вам сочувствую. Понимаю, что сейчас никакими словами не облегчить Вашу боль, но все же мы все здесь Вам очень-очень сочуствуем. У каждого здесь , наверное, есть своя такая печальная история. Держитесь...

blondinka 04.05.2016 22:38

...ну что т ут сказать.. Держитесь, автор..
и поверьте, она знает, как Вам тяжело, и пока еще рядом. Отпустите Ксюшу, поговорите с ней- она слышит и все знает, и пожелайте себе появление кошки с ее душой, и через немножко времени- она обязательно вернется.

577v 04.05.2016 23:14

Правильно написала вам в 29 - почти блондинка. Может не сейчас, может позже... Возьмите себе котенка, спасите маленькую душу. Сколько их сейчас по дворам по подвалам прячется мокрых и замерзших. Может в чьей-то маленькой мордочке Вы увидите свою Ксюшу.

ivanchaikrr 05.05.2016 00:37

присоед. сама рыдала месяц после смерти собаки, у собаки тоже была опухоль мол.желез. это очень тяжко. и теперь все собаки кажутся не те,не такие. но все же с ними легче,чем без. у нас счас в сарае 4 котенка мерзнут, кошка не наша,но принесла нам,хотя дыркт у всех такие в сараях для проветривания..взять не могу сама. что можем делаем. приезжайте посмотрите.
я свою собаку усыпила,ей было больно очень,врачи сказали лучше так. и потом она ко мне приходила во снах и как будто спрашивала зачем я с ней так.
а вы автор,мужественно проводили на радугу кисюлю. теперь надо отпустить. и решить нужен ли вам друг или нет

Marina5 05.05.2016 01:45

Спасибо всем вам за такие хорошие слова. Читаю - и легче становится, правда. Понимаю, что мне пишут люди, которые знают, что это такое.
Последний месяц, когда у Ксюши стал пропадать аппетит, а мама, которая днем с нею оставалась, не могла уговорить ее покушать, я стала просыпаться ночью, чтобы накормить ее лишний раз. Заодно она шла в лоточек, потом попить, посидеть, пройтись... Я ждала, а потом укладывала ее спать. У самой уже не получалось уснуть. То есть спать получалось по 3 - 4 часа. Но усталости особо не чувствовала: надо было спасать мою старенькую и такую больную девочку. Вот теперь по привычке просыпаюсь каждую ночь, а спасать некого((( Вчера пришла на работу после праздников, коллега аж вздрогнула, увидев мое лицо. Говорит, ты лет на 5 точно постарела. Ну а что делать? Ни о чем уже не думаешь, когда приходит такая беда... Вчера пошел дождь, подумала: как она там? холодно и сыро ведь!
29-почти блондинка> Я очень жалею, что не сказала ей этих слов в последние минуты: думала, мы все же выкарабкаемся, думала о живом...
31-shakti> - конечно, я спасу еще котенка, только чуть позже. Нужно привести себя в порядок. Ксюша тоже спасенная: приехала зимой к бывшему мужу на работу под трамваем (забилась там куда-то и орала всю дорогу, пока трамвай в депо не приехал и ее не сняли. Он увидел ее замерзающей в цеху и после смены утром принес домой. Я была против - мы ремонт делали, всюду мешки с песком, цементом... А тут еще котейка! Но деваться было некуда: Ксюшик уже вышагивала по дому хозяйской походкой. Когда разводились с мужем 8 лет назад, она, конечно же, осталась со мной (мы этот вопрос даже обговорили)))Мы общаемся с ним, он тоже переживает (завел себе новую кошку после развода, воспитывает)))
Да... смерть - непонятная и ужасная штука. Ксюша умерла с открытыми глазами. Нисколько не мутные, так и блестели всю ночь, пока в 5 утра мы не повезли ее хоронить. Я всю ночь просидела над ее коробкой, гладила, жалела...Но никто мне уже не муркнул и не подставил шейку(((

А КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ ОНИ УХОДЯТ НА РАДУГУ? Я и раньше, читая форумы, встречалась с этой аллегорией. А теперь просто необходимо знать, почему так говорят.

кадриль 05.05.2016 11:15

[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B8[/url]

Marina5 05.05.2016 13:50

33-кадриль - спасибо. Хорошо бы так и было!

Rytsarava 28.12.2017 20:29

Будьте добры, дайте, пожалуйста, схему приёма препарата, благодаря которой вы спасли свою кошку. И что вы давали: тодикамп или тодикларк. Ведь это разные настойки: тодикамп-зелёный орех на керосине, а тодикларк-черный орех на спирту. Или я ошибаюсь? Моей кошке 16 лет, у неё открытая опухоль молочной железы, 4 стадия. Помогите!

Rytsarava 28.12.2017 20:30

[quote=Fleyta;41640015] рекомендую использовать ТОДИКАМП (ТОДИКЛАРК) моя кошка была помоложе, но от опухоли молочной железы мы избавились три года назад, рецидивов не было [/quote]Будьте добры, дайте, пожалуйста, схему приёма препарата, благодаря которой вы спасли свою кошку. И что вы давали: тодикамп или тодикларк. Ведь это разные настойки: тодикамп-зелёный орех на керосине, а тодикларк-черный орех на спирту. Или я ошибаюсь? Моей кошке 16 лет, у неё открытая опухоль молочной железы, 4 стадия. Помогите!


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.