Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Той-терьер писает в квартире (http://forums.kuban.ru/f1038/toj-ter-er_pisaet_v_kvartire-2135683.html)

Stomatolog 30.01.2012 19:35

Той-терьер писает в квартире
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Той-терьер писает в квартире[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Люди добрые помогите может кто-то сталкивался с такой проблемой, у меня той-терьер, кобель, каждый день писает... В основном на кухне и в конкретных местах, но сегодня он нассал на диван... Уже покупали специальрный спрей для обработки мест где он нагадил, но это не помогло... Подскажите что можно сделать с этой проблемой.... Заранее благодарен...[/td][/tr][/tr][/table]

lirka 30.01.2012 19:53

какой возраст?

11O787 30.01.2012 20:56

такая же проблема... наша делает это специально, назло, когда оставляем ее дома одну. одеваем памперс перед уходом, потом хоть лужу меньше вытирать.
а после каких ситуаций он это делает? может тоже обиду какую затаил??

blondinka 30.01.2012 22:16

Оставляйте в клетке, когда уходите. Может, метить начал территорию...

Джекки 30.01.2012 22:25

Ничего не сделаете. Будет пИсать ВСЕГДА. Смиритесь.
3-11O787 > Да какую обиду! Характер дурной вот и все.

Чисто в воздух: сколько можно оправдывать дурацкие привычки и стервозный характер своих кошек и собак обидами, плохим здоровьем и т.д.? Самим разве что спокойней от этого - типа, моя кошка (собака) очень умная, хорошая и самая замечательная, а гадит она только потому, что обиделась на меня или заболела. Бред.

Stomatolog 30.01.2012 23:18

Возраст 4 года... Больше склонен к посту 5. Вот только думал что выход есть... Но с клеткой вариант неплохой.

lirka 30.01.2012 23:26

раз взрослый кобель,то тоько памперс одевать или большую клетку ставить.

darisa 01.02.2012 12:07

А кострация в этом деле может помочь? Мне посоветовали,но жалко ведь,

Той Кноппи 01.02.2012 12:16

Нет, кастрация помогает очень редко и то, если сделана до полового созревания.

Заська 01.02.2012 12:29

У моего дяди пекинес. Уже лет 8 кобельку. Смирились. Метит в определённых местах. Ножки стола на кухне, в коридоре углы и т.д. У них уже ретуал. Пришёл домой и быстренько пробежался с тряпочкой по местам пописа. Хотя я тоже за клетку в таком случае. Драить пол квартиры как-то не весело, даже за любимым питомцем.

Stomatolog 02.02.2012 15:50

Вобщем я понял надо только смириться... А вариант его к одному определённому месту приучить, или уже поздно?

Fuckтурная 02.02.2012 19:04

11-Stomatolog >попробуйте на одноразовую пеленку поставить 5тилитровую пластиковую бутыль. Возможно, большая порция пописов останется на ней. Неэстетично конечно, но выбирать не приходится. Всегда радуюсь,читая такие темы, что мой кобл не метит.
зы: кастрация не поможет точно!

Jessika 17.02.2012 16:30

3-11O787 >а он памперс не дерёт? у нас за минуту раздербанит, хочу трусы ему присмотреть, но ведь за время нашего отсутствия ему точно будет чем заняться. сдиранием онных!)

Jessika 17.02.2012 16:32

начиная с 7 поста почитайте.......
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1968387&highlight=Jessika[/url]

Barbaris 17.02.2012 16:57

12-Fuckтурная > Не соглашусь. Возможно,у меня немного другая ситуация,и кобель метил те места,где лежали суки,но после кастрации,он стал другим человеком)))))) Раньше он на улицу просился через каждые 40 минут начиная с 6 утра,нужно было обойти все свои владения,и обоссать все,начиная от входной двери и по почетному кругу))))) +дома,если сука поспит на диване,он не задумываясь метил это место,предварительно обнюхав его. Теперь,мы спим в обнимку с теми же суками,хорошо кушаем,и до 11 дня,его не выпрешь на улицу)))) Все новые вещи,которые приносятся во двор,его теперь не интересуют) Так что,смысл в кастрации есть. Да,кстати,кобеля кастрировали в возрасте 2х с хвостиком лет,был не развязан. Но с трудом пережил течку сестрички))) Поэтому мы не стали больше мучить ни его,ни себя,о том,что кастрировали,я ни разу не жалею,он теперь просто душка) Превратился опять в щенка,честно)))

glyph 17.02.2012 17:08

а у нас не так давно было просто позорище. Зашли в ветклинику на Бабушкина и постояли, подумали, задрали лапу и пометили. Вообще никогда такого с ним не случалось. И что на него нашло? Это ж мысли какие-то голову собачью одолевали.

glyph 17.02.2012 17:09

И мы не той-терьер, а огромный кобелюга.

Kochura 17.02.2012 19:31

Мысли здесь ни причем.... Он чувствовал себя неуверенно, вот и пометил территорию, чтоб чувствовать себя как дома, не волнуйтесь.

ul4a 17.02.2012 21:12

Если соб делает это только в Ваше отсутствие, как было у нас, то клеточка с положенным в нее матрасиком-лежаночкой, к которой соб уже привык, очень даже спасет ситуацию. Если место позволит положить также пеленку, деваться ему будет не куда, а на свой матрасик гадить не захочется.
Когда наши гриффошки старше года продолжали иногда гадить при неограниченном выгуле в частном дворе, я положила их лежак в большую 1*0,5м клетку от морских свинок и как бабка отшептала..

Jessika 28.04.2012 10:38

14-Barbaris >где кастрировали?

trisky 28.04.2012 12:13

У меня 2 кобеля в квартире, один метил (и делал это когда нас нет дома или ночью). После того как пришлось выбросить шкаф, я пересилилал себя и купила клетку (4-ку). Кобель за пару дней к ней привык и теперь его оттуда не выгонишь, это его дом, он туда никого не пускает. Это счастье приходить домой и идти с собаками гулять и не подтирать за ними метки (да и мебель жалко). Я считаю, что клетка лучшее решение. Но в клетке он сидит когда наснет, когда мы дома, то клетка всегда открыта. Кстати, кобель кастрированный.

trisky 28.04.2012 12:14

Мы кастрировали в Ветпомощи у Борща

Jessika 28.04.2012 12:26

20-trisky >не поняла, один метил вы его в клетку? а другого кастрировали?

Barbaris 28.04.2012 14:25

19-Jessika > В Ветпомощи у Борща. Я очень довольна,кастрация его изменила в лучшую сторону,теперь это не кобель,а ласковый щенок,играется с суками целыми днями,совершенно потерял интерес к течкам,меткам и т.д..


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.