Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Стерилизация - послеоперационный уход (http://forums.kuban.ru/f1038/sterilizaciya_-_posleoperacionnyj_uhod-6842423.html)

577v 21.05.2015 01:14

Стерилизация - послеоперационный уход
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Стерилизация - послеоперационный уход[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вопрос к тем, кто стерилил кошек, и желательно в Собачем сердце. А может клиника и не важна - если везде делают одинаково, я в этом полный профан. Я впервые сталкиваюсь с этой процедурой, еть вопросы. Буду конечно звонить в клинику, но и здесь хотелось бы народ послушать. Во-первых, наш вет ничего не сказал про ежедневную обработку швов, а везде пишут, что это обязательно??? Вопрос №2: по животному видно, что очень страдает, есть ли смысл завтра настаивать на обезбаливающем уколе, при этом мне придется везти её в клинику, я сама не умею колоть. Не навредит ли транспортировка еще больше - переживаю. Или это в порядке вещей, и кош перетерпит? ПРосто смотрю на неё - лежит никакая, к ней не притронешся, мяукает от боли. Не ест, не пьет, в туалет не ходит. Жалко её, жесть.[/td][/tr][/tr][/table]

Иванович 21.05.2015 05:29

Непонятно....страдает после операции...?
Значит криворукие делали....
Последнюю, деревенскую стерилизовал - уколы делали у меня на руках, на руках у меня и заснула, на руках и проснулась - день отлежалась, на другой день уже бегала как метеор....в простынке, ела, пила и в туалет ходила уже на другой день как обычно.
Хирург - молодой нерусский парень, руки - золотые, шов ровненький и аккуратный, две недели спустя - еле заметный, это при том что кошка в положении была.
Одно точно - неизвестно куда ехать не надо и точно убедитесь что кошу не просто обездвижат - а дадут наркоз....

Jhbufnj 21.05.2015 08:31

По моему у животного не должно быть острой боли после операции вначале роль обезбаливающего выполняет наркоз, сутки может не есть не пить, потом нормализуется.

thoughtprocess 21.05.2015 08:55

Кошка больше страдает от неудобства ношения попоны, чем от боли. Не нужно ей ничего колоть, это ещё больший стресс. Предложите ей водички, через сутки корм и все. Ничего не нужно обрабатывать, вообще туда не лезте, все само заживет.

Yani 21.05.2015 10:36

Обрабатывать швы не нужно. Когда кошку стерилизовали?

2651214 21.05.2015 12:12

[quote=Иванович;39046450] Непонятно....страдает после операции...? Значит криворукие делали.... [/quote]
недержание слов .... преждевременные выводы.... много слов...информативность ноль..
557v если Вам не выдали рекомендации надо звонить в клинику и задать все вопросы врачу
thought process: этот точно, наша задом ходила

thoughtprocess 21.05.2015 13:01

Я оперировала кошку в собачьем сердце, они все объясняли, что делать. Т.е. ничего не трогать и не колоть, на 3 день привезти на обработку шва, что лично я считаю излишне и не нужно, и на 10 день снимать швы. Все.

577v 21.05.2015 15:08

1- Иванович - врачи там хорошие, на мой взгляд даже отличные, я им полностью доверяю, потому и отвезла на эту процедуру к ним, а не в краснодог, где кошку эту взяла. Не доверяла бы - не было бы смысла так переплачивать. Говорю же - в первый раз стерилизовала. Кошка наша хрупкая очень, переживала за неё.
4- Simons Cat - вчера
6 - thought process - да, спасибо, уже поговорила с ветом, то же самое сказал, успокоил. Я видимо вчера в пол уха все выслушала, на эмоциях.
5 - Zverg - "недержание слов" я бы заменила на "переживания, эмоции", так как-то помягче звучит, согласитесь?
Всем спасибо за ответы.

2651214 21.05.2015 15:44

577v/ про недержание это не к Вам, это к Иванович, ваши эмоции и переживание понятны, это нормально

Любимка 21.05.2015 16:59

Уважаемый автор, я 2 года назад отвезла на кастрацию кота (то есть это попроще чем кошка), так вот видя потом своего любимца считала убийцей себя. А котэ просто отходил от наркоза, писял под себя, потом шатался. Я пеплом голову посыпала. На следующий день прыгал как ни в чем не бывало. Теперь этот наглый хам сел на голову и ножки свесил, живёт себе припеваючи и со всех веревки вьет.

Ludmila_Ivanova 21.05.2015 18:41

Стерилизовала двух кошек с интервалом пол года. Когда везла их домой, обе спали. Когда просыпались, то видно было, что испытывают стесс от слабости, невозможности шевелиться. Делали попытки вставать, мяукали. Я весь первый день просто держала на руках (сидела за компьютером, работала, а кошь лежала на коленях, в сооружении из мягкого покрывала), как только начинала дергаться и мяукать я начинала гладить и разговаривать, как ребенка убаюкивают. Сразу затихали, успокаивались, засыпали. На следующий день все было тихо и спокойно: передвигались, кушали, ходили в туалет. Это был мой первый опыт, честно, не знаю у кого был стресс больше у кошек или у меня, но другого надежного решения проблемы размножения нет.

Ludmila_Ivanova 21.05.2015 18:42

А швы я не трогала, на кошках был бандаж, я его просто сняла через две недели.

CANADA 21.05.2015 21:30

0-577v > Мы многих кошек стерилизовали в Собачьем сердце. Очень довольны, никаких осложнений. Ничего не обрабатывали, ходили в попонках, потом швы сняли и все. Но у нас тоже одна красотка изображала умирающую, когда в бандаже была, но потом привыкла. Думаю,что Вы очень сильно переживаете. Собачье сердце одна из лучших клиник в городе, как мне кажется.

CANADA 21.05.2015 21:34

1-Иванович >[quote=Иванович;39046450] Непонятно....страдает после операции...? Значит криворукие делали.... [/quote] Не стоит так говорить о врачах, которых Вы и в глаза не видели.

CANADA 21.05.2015 21:38

1-Иванович >[quote=Иванович;39046450] Одно точно - неизвестно куда ехать не надо и точно убедитесь что кошу не просто обездвижат - а дадут наркоз.... [/quote] Это точно. Мы вот были с кролем в одной клинике, платили за ингаляционный наркоз, врачи говорили, что на ингаляции делают, а по факту оказалось, что нагло врут. Мы это поняли, когда настоящий ингаляционный наркоз кроль пережил.

577v 21.05.2015 22:12

Я тут переживаю, а наша хрупкая леди на вторые сутки уже характер показывает:
[img][url=http://www.radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i640/1505/5b/a2849e7da644.jpg[/img][/url][/img]
короче, пошли на поправку.

577v 21.05.2015 22:13

блин, не ту фотку вставила
[img][url=http://www.radikal.ru][img]http://s55.radikal.ru/i149/1505/ee/a9e25d0aa7b7.jpg[/img][/url][/img]

HUNDA93 21.05.2015 22:20

[quote=577v;39052203]врачи там хорошие, на мой взгляд даже отличные, я им полностью доверяю, [/quote]и правильно делаете!!![quote=Medok;39056642]Собачье сердце одна из лучших клиник в городе, как мне кажется.[/quote]Вам не кажеться-это так и есть!!!

577v 21.05.2015 22:21

[quote=Medok;39056642] 0-577v > Мы многих кошек стерилизовали в Собачьем сердце. Очень довольны, никаких осложнений. Ничего не обрабатывали, ходили в попонках, потом швы сняли и все. Но у нас тоже одна красотка изображала умирающую, когда в бандаже была, но потом привыкла. Думаю,что Вы очень сильно переживаете. Собачье сердце одна из лучших клиник в городе, как мне кажется. [/quote]
- вот и у нас умирающую изображала.
Тоже, очень надеюсь, что будет без осложнений, ттт


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.