Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Срочно совет опытных собаководов??? (http://forums.kuban.ru/f1038/srochno_sovet_opytnyh_sobakovodov-4214814.html)

Lychik 19.05.2013 06:17

Срочно совет опытных собаководов???
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Срочно совет опытных собаководов???[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Первый помет, сука проявляет агрессию к щенкам, кормим каждые два часа, держа её голову, один раз вырвалась и даже слегка хапанула мужа.Пока щенки сосут, её всю нервно трясёт. Подскажите, что можно сделать, чтоб она приняла щенков?[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 19.05.2013 06:30

0-Lychik > Как роды прошли? Порода собачки? Сколько щенков?

Lychik 19.05.2013 06:37

Роды прошли абсолютно просто как мне казалось, ни боли, ни долгих подготовок, щенки просто выплевывались. Сразу же родив первого щенка она его облизала, а когда я попыталась положить его под сиську она стала рычать, я подумала на меня отошла от неё, ан нет, рычала она на щенка, попыталась кинуться даже, щенка отобрали. Щенки рождались с интервалом от 20 до 40 минут, всего шесть..Английский Мастиф..ума ни приложу, что делать теперь.Всю ночь с мужем каждые два часа подкладывали щенков под неё, не фига...она своего отношения к ним не изменила.

Скорпион 19.05.2013 06:48

Такое поведение возможно при стрессе, покажите суку ветеринару, надо осмотреть ее вдруг что-то не так. И еще в таких случаях хорошо помогает гомеопатический препарат травматин, дозу должен рассчитать ветеринар. Суку не ругайте, говорите с ней спокойно, кормите щенков как и кормили и на теплую грелочку. Вам с мужем терпения!

Рыжий Дог 19.05.2013 06:50

2-Lychik > смотри личку.

Andromaha 19.05.2013 07:22

Может быть начало эклампсии. У крупных собак она тоже, к сожалению, встречается. Я бы показала ветеринару.

Lychik 19.05.2013 07:52

Спасибо всем большое.

Natali_R 20.05.2013 08:47

Покажите ветеринару, у моей суки такое было. Оказалось, что в родовых путях застрял последний щенок.
Матку прощупала - пусто, а он был уже на выходе и это доставляло суке беспокойство...
Как только он вышел - на следующие сутки все, сука успокоилась и приняла щенков.
Роды были первыми.
А вообще у крупных пород такое бывает, что первые 2-3-е суток кормить приходится держа собаку.
Тогда напоить ее валерианкой в таблетках, прогуляться с ней, подпустить к щенкам и посмотреть на реакцию.. Возможно она нервничает именно потому, что боиться за щенков охраняя их от Вас и Мужа?

Lychik 20.05.2013 11:16

Сегодня пошли третьи сутки, к щенкам полный игнор, кормим только с намордником. :(

Сабрина 20.05.2013 11:21

Так а ветеринару показали?

Lychik 20.05.2013 11:27

Врач приезжала,прописала травматин,сказала, что до трех суток может так себя вести, пока в себя не начнет приходить, а может и не принять совсем.

Той Кноппи 20.05.2013 11:38

Автор,прощупайте самые последние к петле соски, они могут быть очень твердыми, соответственно щенки в первые дни не могут их рассосать достаточно хорошо, что вызывает у суки болезненые ощущения и соответственно негативную реакцию.Подкладывайте к этим соскам самых сильных щенков.
В отношении намордника я бы тоже посоветовала не увлекаться,т.к. у собак этот вид амуниции восторга не вызывает, лучше зафиксируйте морду на время кормления щенков бинтом по принципу как в клиниках при осмотре.
При кормлении щенков гладьте и хвалите собаку.

Chihoff 20.05.2013 16:10

А врач кальций ей не прописала? В рот заливайте обязательно ,лучше ветеринарный .. там процент больше.кубиков по 20 ,раза три в день.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.