Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Срочно нужна кормящая кошка (http://forums.kuban.ru/f1038/srochno_nuzhna_kormyashaya_koshka-5830337.html)

HGirl 21.06.2014 09:47

Срочно нужна кормящая кошка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Срочно нужна кормящая кошка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Только что на мусорке найден котенок с еще не раскрывшимися глазками. Уже сильно проголодался! Прошу откликнуться, у кого есть возможность пристроить к кормящей кошке!!! 8-967-650-27-ноль пять.[/td][/tr][/tr][/table]

DRONN 21.06.2014 09:49

0-HGirl >пипетка и сливки вам в помощь, пока кошку не найдете)

HGirl 21.06.2014 09:51

Сливки сколько % ? Ничем разбавлять не нужно?

DRONN 21.06.2014 10:27

Из ближайшего магазина в таком неотложном случае)) 10-20%(какие есть), только не забудьте подогреть до температуры тела))

HGirl 21.06.2014 10:30

Спасибо!

муsi пуsi 21.06.2014 12:44

Прекрасно выкармливаются детским питанием типа НАН или Малютка. Но лучше сухое кошачье молоко. Если сливки то 10%

HGirl 21.06.2014 13:11

Купила сухое молоко для котят, кушать его не хочет(( Кошку тем не менее надеемся найти!

муsi пуsi 22.06.2014 22:10

Как котенок?

HGirl 23.06.2014 12:08

Котенка выкармливаю сама. Нашла у соседей пару кормящих кошек, обе не приняли его - начали шипеть и убежали (( Третий день чувствую себя мамой) Прошлую ночь почти не спала, немножко выпала из жизни, недо форума было. Киса кушает, спит хорошо. А вот покакать пока не может, массаж животика и протирание попки не помогают( Еще есть вопрос по кормлению, если здесь есть кто-то с опытом, хотелось бы чтоб помогли советом! Буду очень благодарна.

HGirl 23.06.2014 12:16

Вопрос в том, что везде пишется, что 1-13 день котенок должен кушать каждые 2-3 часа днем и ночью. Сколько конкретно за раз должен съедать, так и не нашла. Если в пятницу-субботу кормить раз в 2 часа получалось, при этом она съедала 2-4 мл смеси, то со вчерашнего вечера она стала кушать раз в 4 часа (до этого крепко спит и при попытке разбудить кушать отказывается), съедает за раз 9-10 мл смеси. Вчера глазки начали приоткрываться, сегодня уже хорошие уверенные щелочки), из чего возраст котенка 7-14 дней... Или я не права? Нормально ли такое кормление?..

LEOLAND 23.06.2014 12:28

первая неделя - каждые 2 часа по 2 мл, если котенок слаб и маленький то каждый час по 1 мл.
вторая неделя - каждые три часа по 2,5-3 мл, опять же, если слаб то каждые два часа по два мл.
третья неделя - каждые четыре часа по 3-4 мл.
с четвертой недели даем прикормтвердую пищу - мясо курочки, соску даем каждые четыре часа по 4 мл.
пятая неделя - учим лакать из миски, мясо тоже даем.
шестая неделя - приучаем к сухому корму.
седьмая неделя - котята самостоятельно едят и пьют.

LEOLAND 23.06.2014 12:30

котенка держать в тепле, перед кормление греть, когда котенок остывает у него как каматоз наступает - все обменные процессы замедляются и он как сонный и вялый.
первый месяц котенка главное греть и кормить!

HGirl 23.06.2014 12:38

В корзинке постоянно находится бутылочка с теплой водой (замотанная в тряпочку), на которой он греется. Когда просыпается, очень активно "бегает", как юла, и просит кушать, не могу сказать, что прям вялый. Постоянно мурчит и ластится, как к кошке. То есть, 9-10 мл для нее много? Давать меньше? Я думала, котенок должен кушать, пока просит и пока не уснет....

LEOLAND 23.06.2014 12:40

если на лапы встает, то уже больше 2-х недель

LEOLAND 23.06.2014 12:41

из соски сосать проще из сиськи, поэтому и ломают так много за раз - перекармливать тоже не надо.
лучше меньше, но чаще

HGirl 23.06.2014 12:45

Спасибо большое за ответы!!! Лапки слабенькие, трусятся, но уже бегает по дивану в поисках мамки только так! Наверно, все-таки покажу вет.врачу для определения возраста. Из бутылочки действительно быстро сосет. Буду давать меньшие дозы. Еще раз спасибо за помощь!

муsi пуsi 23.06.2014 12:49

Лучше недокормить, чем перекормить..
[quote=HGirl;35640916] но уже бегает по дивану в поисках мамки только так[/quote]
у моего мамка собака была))) Грелся у нее под пузом)

HGirl 23.06.2014 12:52

Собаки нет, но есть кошка стерилизованная (до стерилизации рожала 2 раза). Я очень надеялась, что она хоть греть-мыть будет его, но и она шипела на него, при чем очень агрессивно.

HGirl 23.06.2014 12:56

Для моей мамкой стал мой муж) То ли ей так нравится грудь волосатая, то ли девочка предпочитает мужские ароматы, но как только он подходит, она сбегает от меня к нему))

муsi пуsi 23.06.2014 13:11

Не удивлена, мои 2 кошки тоже больше моего мужа любят)))

Гавана 23.06.2014 17:18

Всех котят которых в прошлом году привозили к кормящей кошке,которую я пригрела в гараже,а это 3 кошачьих души,"доброхоты" в итоге оставили мне навсегда-)),наверное подумали что мне моих животинок не хватает.
Кто берет котят на выкармливание,советую брать по договору с паспортными данными или принять увеличение у вас кошкостада как данность.

муsi пуsi 23.06.2014 22:15

Гавана, свинство какое, ну а чего удивлятся... я как то 2х подкладывала а забрала 3(( сказали выкинут(((

Слон Колибри 24.06.2014 09:08

Прошлым летом выкармливала четверых новорождённых, кормила заменителем кошачьего молока( бутылочка с сосками прилагалась) неделю - через 3 часа, потом через 4.В молоке не ограничивала - сосали, сколько хотели.Проблем с каканьем не было.Попку и животик легонько протирала ваточкой,смоченной в тёплой воде.При кормлении из соски важно,чтобы в носик молоко не попадало.Как только начали передвигаться по клетке - поставила туда маленький лоток с мелкой галькой - быстро приучились ходить туда, и проблем с туалетом в дальнейшем не было.

HGirl 24.06.2014 16:40

Ура!!! Сегодня утром киса покакала!!! ) чем обеспечила мне отличное настроение на весь день) со вчера уменьшила порцию питания до 5 мл раз в 3 часа девочке это не нравится - просит еще, кусает руку и сильно царапает, ведет себя неспокойно. Полтора часа с момента последнего кормления не спит, мявкает в корзинке. И, кстати, не могу сказать, что у нее большой животик. Помню, когда моя кошка выкармливала, у ее малышей пузики были ооочень большие! Жалко малышку, хочется накормить ее по-больше((

larisalysenko2012 24.06.2014 21:22

Во первых поздравляю с первыми какахами, во вторых кормите себе на здоровье, столько сколько хочет. Они когда наедаются, сами больше не сосут.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.