Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Средство от блох безопасное для ребенка. (http://forums.kuban.ru/f1038/sredstvo_ot_bloh_bezopasnoe_dlya_rebenka-3091974.html)

cefiro210 22.09.2012 11:33

Средство от блох безопасное для ребенка.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Средство от блох безопасное для ребенка.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Замучили блохи в квартире, притащили их с улицы на одежде,т.к.во дворе полно шелудивых кошек и собак, грызутся жуть просто, ребенок маленький, ползает по полу и снимаю с него этих тварей по несколько штук в день,иногда даже в детской кроватке нахожу, ужас!!! Знаю, что надо обработать всю квартиру, но каким средством, чтобы было безопасно для ребенка и не пришлось ждать эффекта несколько дней, а можно было бы через несколько часов вымыть обработанную поверхность. И что еще можно брызгать на одежду перед выходом на улицу, чтобы они не цеплялись к ногам, желательно тоже безопасное для ребенка.Подскажите, пожалуйста может кто-то сталкивался с этой проблемой. Спасибо!!![/td][/tr][/tr][/table]

daldon 22.09.2012 12:25

Раньше в человеческих аптеках продавали "Пиретрум" - это размельченная дикая ромашка. Она совершенно не действует на теплокровных, так что абсолютно безвредна для людей. Но это такой мелкий, как сухая горчица, порошок, которым Вы должны будете всё обсыпать : и квартиру, и двор, и кошек можете посыпать, ничего им не будет. Только везде потом будет этот порошок.
Может, всё таки, лучше какой нибудь химией? Например - Регент от колорадского жука. Он совсем не дорогой, для обработки квартиры, подъезда, двора его нужно развести в два раза круче, чем написано на упаковке. Там, кажется 1 ампула на 10 литров, я развожу 1 ампулу на 5-литровую бутылку, делаю в крышке дырочки и поливаю подъезд и подвал ( у нас там рассадник блох). Но в этом случае лучше с ребенком погулять подольше.

vet7 22.09.2012 13:09

цифлунит от земляных блох. продается в вет.аптеке на атарбекова 22. стоит 87 руб. расчет: 1мл на 1 л воды. используется в дет.садах.

Заська 22.09.2012 14:41

0-cefiro210 > Кошки и собаки тут совершено не при чём. У вас земляные блохи. Самое лучшее и безопасное средство от них - полынь. Проверяно лично. Купите в аптеке горькую полынь и рыссыпте её под кроватью, в углах. В детскую кроватку можно положить полынь, завернув её в марлю. Блохи уйдут через несколько дней.

Олясик 22.09.2012 15:55

Полностью согласна с Заськой.Это земляные блохи.Лучшее средство -полынь.

Ev 22.09.2012 21:11

Масло полыни - поддерживаю 3, 4.

Когда случилась беда в Крымске и Краснодар заливало дождями, у нас (в 9-ти-этажках!) во всём доме были блохи, и наличие животного в доме было не обязательным для этих насекомых. Вызывали из СЭС, платили, травили, не помогло; как считают жильцы 9-ти-этажек, помогло именно эфирное масло полыни, купленное в аптеках. А вообще блохи - сезонные, как правило, заселяют тот или иной участок стихийно, как эпидемия, а потом постепенно исчезают, "уходят", и появляются вновь опять после сильных дождей. Так что считать ли, что масло помогло или же время блошиного "гнездования" закончилось - ...

муsi пуsi 22.09.2012 22:36

о..у нас 2 года назад был этот кошмар(( у нас первый этаж, и весь страдал от этих блох. Покупала сухую полынь, заваривала ее в кастрюле большой, потом этим отваром мыла полы и брызгала по низу стен. Ушли только после 5го раза такой процедуры.

cefiro210 24.09.2012 11:18

Спасибо за советы, но дело в том что у моего старшего на полынь аллергия, так что этот вариант отпадает. Обрабатывали квартиру "Бутоксом", не ушли и одежду перед выходом на улицу, бесполезно, стоит выйти во двор, как эти отвратительные полчища на тебе.

vet7 24.09.2012 12:29

а я тут просто так на клавиши давлю?
"Цифлунит" в помощь.

Птаха 24.09.2012 14:07

мне очень помогла "Машенька" я разрисовала ею все полы, ковры сверху и изнанку + стены на высоту метра - в течении 10 дней блохи пропали. Полы вымыла и по щелям прошлась еще раз ; в этом году сделала в марте и в течении лета блохи нас не беспокоили.

cefiro210 24.09.2012 20:18

vet7 Спасибо, я попробую "Цифлунит".

cefiro210 24.09.2012 21:24

vet7 я конечно извиняюсь, но "Цифлунит" используется для защиты от слепней мошек и комаров крупного рогатого скота, неужели он безопасен для человека, тем более для малыша? Да и стоит он около тысячи.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.