Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Спасайте,кто может!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/spasajte_kto_mozhet-6904805.html)

Diana236 08.06.2015 09:53

Спасайте,кто может!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Спасайте,кто может!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Любимые три кошки-сепаратистки напали на мою новую мягкую мебель из кож.заменителя.И своими когтями решили ее изничтожить.Если способ спасти непосильно нажитое собственным трудом имущество? Договориться по-хорошему не получается.Купила спрей-не помню как называется.Написано,чтоб не царапали.Не помог.Может какие-нибудь запахи еще есть? Временные накидки сильно сбиваются,когда они бурно начинают праздновать победу.Если способ как-то заделать теперь следы от когтей на кожзаме?Народ,выручайте!!![/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 08.06.2015 10:00

обтянуть антивандальным покрытием))
попробуйтп лимоным аромамаслом отпугивать.

NeDlyaVas 08.06.2015 10:05

Чехол. Или смириться... Мои диван из кожзама удрыхали полностью, буду покупать теперь тканевый.

LEOLAND 08.06.2015 10:32

Когтеточки у котов есть?

kulin_v_Bane 08.06.2015 10:35

4-LEOLAND >Есть...но очень дорогие...кожаные :)

Diana236 08.06.2015 10:39

LEOLAND,а чем они еще могут так глумиться над диваном? Выбрала бы тканевый,но такой формы были только кожзам.Во,нажила себе проблему.
кулин в бане, вот сегодня первый раз воспользовалась этим лекарством.Блин,такой красивый диван был

kulin_v_Bane 08.06.2015 10:46

6-Diana236 >Как вариант, пшикать брызгалкой с водой. Я так от стола кухонного отучал. У меня шприц лежал 20 кубов, с отломанной иголкой, захожу а он шариться по столешнице :))) сразу подачу ловит :)))

LittleCrush 08.06.2015 11:00

0-Diana236 > а что они драли до дивана?

LEOLAND 08.06.2015 11:10

Диана, когтеточка - это место специальное или приспособление, обо что кошка точит когти, личная кошачья мебель;)
Обычный столбик, или угол, затянутый ковролином, или целый кошачий дом - кому что ближе.

Origatoz 08.06.2015 11:24

Купить когтеточку, обстричь когти террорюгам, брызгать водой при подходах к дивану. Диван любить такой какой он есть:)

mumimama 08.06.2015 12:00

Купите Антицарапки, которые клеются на когти.Мои два негодяйца тоже дерут. Новый диван будем покупать только в обтяжке тканью типа флока - на нее не покушаются. А так - это постоянная проблема. Наличие когтеточек не спасает.

LittleCrush 08.06.2015 12:21

11-мумимама > а не пробовали купить сухую кошачью мяту и ею слегка присыпать когтеточку? дабы вызвать интерес, любовь и как следствие привыкание, м? мало ли... :)

Kisomaha 08.06.2015 20:06

Согласна с Мумимомой! Антицарапки - мой спаситель и спаситель моей мебели! Попробуйте! Мы пользуемся ими третий год, замечательная веСТЧь!

ququmaququ 08.06.2015 22:47

у нас был на выставке купленный стол и стулья из экокожи после приобретения кошки не смотря на то что она не проявляла интереса набор был срочно продан и куплен уголок)

Gaduka 09.06.2015 07:53

У меня старшая ссскотина прекрасно знает где можно когти точить, им пуфик выделен икевский из какого-то камыша в тряпочном чехле. Нет, заскакивает и к дивану, ткань порвать. Причем слова "где когти точить надо?" понимает отлично и сразу ускакивает на пуф. Но иногда когти предательски застревают.....кот орет и получает заслуженное наказание в виде щелчка по уху.
Младший в такие игры не играет, он предпочитает вдумчиво рвать простынь под спящими хозяевами.....сссскотина, все простыни располосованы.
Когда была жива кошка, приходилось ныкать обувь хозяина, уж очень она любила носки и подошву его обуви покоцать.
Жду что будет вытворять подрастающая малявка.
*спрей,,брызгалка, лимон - перепробовано. Кошки упрямее.

Чародейка 10.06.2015 02:26

У меня младшая кошка любитель подрать виниловые обои. Спасает ее от обрезки когтей только то, что мне и самой эти обои не нравятся, и я скоро буду их менять. А кот дерет на когтеточке, но иногда покушается на диван, хотя прекрасно знает, что это делать нельзя. Обычно он таким незатейливым способом к себе внимание привлекает, когда ему кажется, что я недостаточно много внимания ему уделяю. Со старшей кошкой вообще ноль проблем, точит когти о деревянную входную дверь с самого малого возраста, что всех устраивает.

Диван в планах оббить бархатом, и установить дополнительные когтеточки по дому. Если малая не перестанет драть уже новые обои, и не поможет подрезка когтей - удалю ей когти хирургически.

LittleCrush 10.06.2015 09:14

16-Чародейка > вот вы интересные. Кошка разве понимает, что эти обои можно драть, а вот поклеим новые, их нельзя будет драть? Если у нее выработалась привычка что-то драть, будь то обои или диван, то когда вы их замените, они точно так же будут и их драть, т.к. привычка у животного великое дело. Надо сразу приучать, что можно в доме, а что нельзя, и пресекать на корню дурные привычки. А потом это дохлый номер, животное не виновато, виноваты нерадивые хозяева.

Origatoz 10.06.2015 09:18

17-LittleCrush >+100. А потом хирургически когти удалять и сделать животное инвалидом.

JUPO 10.06.2015 10:17

У нас тоже кот до года передрал все обои - об виниловые когти точил, бумажные - со стены кусками вырывал, если где-то чуть отклеется. Даже под потолком обои оторваны, с холодильника их отгрызал. Сейчас вырос и обои его не интересуют, так что это возрастное. Уже можно и переклеивать)))

ДОБРАЯ 10.06.2015 11:34

Обтяните диван наждачкой...))) и стенки..)))

snak20 10.06.2015 20:10

Перса надо было брать,они диваны не дерут.И обои не дерут,и на занавески не прыгают,и на люстрах не качаются...

Kisomaha 10.06.2015 20:23

Snak-20! Персы? Не дерут? У кого живут такие персы? :)

snak20 10.06.2015 20:30

У меня.И первый перс не драл,и второй не дерет.Не вижу ничего странного.
У кого перс что-то дерет-значит хозяев за что-то не любит,или они его.

snak20 10.06.2015 20:34

Кстати,сколько раз слышали глупейший вопрос от приходящих в гости-"О,да у вас кот,а почему обои не ободранные?"-Да потому что перс.

Kisomaha 10.06.2015 20:53

Sank-20! Возможно Вы правы. Нам перса подарили (точнее сбагрили) 17 лет назад его бывшие хозяева за то, что обои драл. У нас тоже было первое время пытался когтями в обои вцепиться да съехать до самого пола. Но не тут-то было! Обои дома были лаком покрыты, так что дранье не получилось! :)))))) Потом-то мы нашли обоюдное решение - драл картонные посылочные коробки (на почте специально коту покупали)! Ну а потом "Антицарапки"!

snak20 10.06.2015 22:17

Вот честно,странно слышать о том,что коты там что-то дерут,не могу это понять,сколько было котов всех сортов и марок,сколько помню себя и этих котов,так лет с семи,никто ничего не драл и не прыгал.Максимум дорожку в коридоре.
Некоторые пытались по углам обои потеребить,так просто берешь кота и словами говоришь,что нельзя,и все.
И все.Не дерет.
Уважает и понимает потому что.Как и мы его.

Gaduka 10.06.2015 23:09

26-snak20 >это вам повезло с котами. У меня никто не драл обои просто так. Кошка во время ремонта видела что я рву и тоже начала зубами тянуть. А старший кот просто паркуром по стенам занимается и пока были обои - было в коридоре на метр от пола продрано горизонтально, там он в поворот входит обычно. После ремонта везде штукатурка БетонАрт, там скорее когти сточатся, чем следы останутся. Такой облагороженный вариант наждачки)))

Чародейка 11.06.2015 01:10

17-LittleCrush > а кто вам сказал, что кошка дерет нелюбимые обои совершенно безнаказанно?..)) Сами придумали?..)) Другое дело, что эта бестолочь знает, что драть нельзя, но все-равно дерет. В моей семье подобные проблемы решаются кардинально, если не помогают более мягкие методы. И никаких сантиментов. В доме хозяйка - я, а не кошка, и правила свои она устанавливать в моем доме не будет. Я эту кошь покупала уже взрослой, если б она у меня с котенка росла - никаких проблем с обоями не было бы.

snak20 11.06.2015 20:58

28 Вот я не знаю,что у Вас кардинально решается,а у нас не дерут и все.И первый кот не драл обои-отвели ему угол кресла.Перешивали раз в год.И второй не дерет-самодельная когтедралка из старого полотенца.
Раз делает не то,что вы хотите-значит не любит и не уважает.Я своему коту уже с года два ничего не говорю по поводу поведения.Нечего говорить.Вот просто не за что ругать.Он сам знает,что и как делать.

Чародейка 11.06.2015 21:03

29-snak20 >да вы супер, чо..)) никто не спорит..))))) у меня кот тоже ничего не дерет неположенного, как и старшая кошка. А младшая просто пока повторяет то, что усвоила еще с младенчества в другом доме, с другими правилами. К неуважению и нелюбви это не имеет никакого отношения, вынуждена вас разочаровать..))))

Ржу с подобных комментов..)))))

japanese girl 12.06.2015 09:18

Заделывает дыры прекрасно искусственная кожа.У меня самой та же проблема

муsi пуsi 13.06.2015 20:34

У меня 4 кошки, 3 куна не дерут, не гадят,по столам не шастают, вообще умницы и красавицы, дико воспитанные и интеллигентные..и один домус любимус, изодрала ВСЕ что можно было, обои, диван, ковры..даже гладильную доску в углу, переодически застаем спящую на столе. Бороться с ней сил уже нет, 2 года что только не делали. Когти удалять рука не поднимается, обои это бумажка, можно новые наклеить, а кошка все таки живое существо...

snak20 13.06.2015 20:57

Возможно,нам повезло,но никогда никто обоев не драл.Да,в туалете над лоточком драли,понятно,загребали,потом плитку поставили,по плитке елозили лапами по-привычке,но чтобы просто так от балды подрать что-то или попрыгать на люстры-не было.И не персы были.

4312796 14.06.2015 07:13

42 snak20> Вы даже себе представить не можете, до чего обидно ))))). Особенно мне, у которой вообще нет кота. Прямо-таки до слез обидно, читаю, умиляюсь и рыдаю. Подумываю раздать всех своих собак, завести перса и писать о нем хвалебные оды в каждой теме. Возьмете в соавторы?
45 [quote=snak20;39264444]Возможно,нам повезло,но никогда никто обоев не драл[/quote] Вот с этого и надо начинать, а не с того, что у Вас перс, а значит он святой.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.