Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Соседи ловят птиц из дикой природы и продают их на рынках и зообазарах. (http://forums.kuban.ru/f1038/sosedi_lovyat_ptic_iz_dikoj_prirody_i_prodayut_ih_na_rynkah_i_zoobazarah-8130387.html)

belkafavorit123 24.12.2016 00:50

Соседи ловят птиц из дикой природы и продают их на рынках и зообазарах.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Соседи ловят птиц из дикой природы и продают их на рынках и зоомагазинах.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Существует ли за это наказание?Каждый день вижу как на морозе подвешена на столбе клетка с ловушкой,в которой сидит дикая птичка и подзывает другую,чтоб та клюнула на ловушку. потом узнаю что данные птички неоднократно поставляются в зоомагазины и на рынок. Неужели за это дело нет наказания?[/td][/tr][/tr][/table]

ДОБРАЯ 24.12.2016 01:58

Это было всегда. Синички, снегири красивые, щеглы, чижики - поют...
Другое дело - есть ли на них спрос...
А думаете тысячи завозимых попугайчиков - прям все домашнего разведения?

Агния Львовна Барто

СНЕГИРЬ

На Арбате, в магазине,
За окном устроен сад.
Там летает голубь синий,
Снегири в саду свистят.

Я одну такую птицу
За стеклом видал в окне,
Я видал такую птицу,
Что теперь не спится мне.

Ярко-розовая грудка,
Два блестящие крыла...
Я не мог ни на минутку
Оторваться от стекла.

Из-за этой самой птицы
Я ревел четыре дня.
Думал, мама согласится -
Будет птица у меня.

Но у мамы есть привычка
Отвечать всегда не то:
Говорю я ей про птичку,
А она мне про пальто.

Что в карманах по дыре,
Что дерусь я во дворе,
Что поэтому я должен
Позабыть о снегире.

Я ходил за мамой следом,
Поджидал ее в дверях,
Я нарочно за обедом
Говорил о снегирях.

Было сухо, но галоши
Я послушно надевал,
До того я был хорошим -
Сам себя не узнавал.

Я почти не спорил с дедом,
Не вертелся за обедом,
Я "спасибо" говорил,
Всех за все благодарил.

Трудно было жить на свете,
И, по правде говоря,
Я терпел мученья эти
Только ради снегиря.

До чего же я старался!
Я с девчонками не дрался.

Как увижу я девчонку,
Погрожу ей кулаком
И скорей иду в сторонку,
Будто я с ней незнаком.

Мама очень удивилась:
- Что с тобой, скажи на милость?
Может, ты у нас больной -
Ты не дрался в выходной!

И ответил я с тоской:
- Я теперь всегда такой.

Добивался я упрямо,
Повозился я не зря.
- Чудеса,- сказала мама
И купила снегиря.

Я принес его домой.
Наконец теперь он мой!
Я кричал на всю квартиру:
- У меня снегирь живой!

Я им буду любоваться,
Будет петь он на заре...
Может, снова можно драться
Завтра утром во дворе?

1938

Амадео 24.12.2016 18:49

Синичек не ловят и не продают. Они не живут. Они откусывают себе язык в неволе мгновенно и того... А щеглы и чижы - это милое дело. Осенью поздней поймать, зимой он у тебя поет, весной выпустить.

belkafavorit123 24.12.2016 19:04

лично видела как продает на восточно кругликовской по воскресеньям и знаю точно в какой магазин сдает! спрос есть. ц 100р! и ни о каком "выпустить по весне" речи не идет. в коллекции совы,сойки,снегири,щеглы и т.д

ДОБРАЯ 24.12.2016 19:35

2-Амадео > та нуу...
Сама видела синичек пачками на зоорынке продают.
И у меня жила наверное года 2, потом отдала ее. Она чет траекторию потеряла и сразмаху врезалась в окно внутри балкона. И упала на пол балкона. Я думала, что просто контузило ее, отойдет и выпущу, уже столько стрижиков по этой схеме прошло... но когда отошла, то выяснилось, что крылышко не раскрывается. Выпускать никак.
У меня были канарейки, посадила синичку в отдельную клеточку. Сначала шугалась, потом как-то довольно быстро привыкла.
Надо сказать, по сравнению с нежными канарейками - зверюга! сильная, настойчивая и, как бы это ни смешно про птичку - думающая. Наверное мальчик был - яркая такая птичка, контрастная.

Амадео 24.12.2016 22:18

Отец мой всегда держал чижиков и щеглов. Синичек не ловили, но пару раз он попадались и мы даже их иногда достать из силка не успевали - откидывались... (( В октябре ловили щеглов и чижей, выбирали, кто поет лучше, на зиму оставляли штуки 4. Весной выпускали их, на кой их держать летом? Они итак во дворе жили, стаями.. Осенью снова ловил ))
4 - А чем вы ее кормили? Чего она ела? Щеглов и чижей мы кормили зерновой смесью.

ДОБРАЯ 24.12.2016 22:35

Да как и канареек - канареечной смесью, еще вареный желток с тертой морковкой очень любила, яблочко, свежий огурчик, листики одуванчиков, подорожника, пастушьей сумки, стебельки с молодыми семенами подорожника, скорлупа яичная толченая...Все как домашним. А... еще ягодки калины... Из детства вспомнила, что сало на кормушки для синичек вешают, но наша не жаловала его, только клека вся жирная... я и не стала возиться, наверное желтков хватало.

karusel 25.12.2016 03:32

0-belkafavorit123 >А что бесит больше, что ловят или, что продают?
Явный конфликт с соседями, потому и так слёзно:[quote=belkafavorit123;43464440]из дикой природы[/quote][quote=belkafavorit123;43464440] Неужели за это дело нет наказания?[/quote]
.........................................................
- Фу-фу-фу. Тут испугаешься. Такого скверного енота, который сидит в пруду, я никогда не видел!
- Какой енот? В пруду сидит злая обезьяна!
- Значит, они двое сидят в пруду...........
- Но не бери с собой палки, и не строй ему рожи, а улыбнись.
- И больше ничего? Ты уверена?
- Да, я уверена. Только улыбнись.
С Наступающим!


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.