Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собаку укачивает в машине (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaku_ukachivaet_v_mashine-4424301.html)

zhbanovvv 29.06.2013 13:45

Собаку укачивает в машине
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собаку укачивает в машине[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день. Мою собаку постоянно укачивает в машине. Сначала рекой текут слюни, потом рвота. Эта большая проблема особенно когда выезжаешь на выставку.Собаке от этого не до ринга.Перед поездками не кормлю, пьем только воду, ей и рвем. Посоветовали таблетки Драмина, но там много противопоказаний, что я вся в сомнениях.
Порекомендуйте пожалуйста какое нибудь средство или способ как нам справится с этой проблемой.[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 29.06.2013 13:52

0-Lusenka >говорят средство сирения помогает....сама не использовала...

Lanveng 29.06.2013 14:08

какого размера собака?

Lanveng 29.06.2013 14:16

с маленькой собакой, очень помогает, если поставить бокс с собакой на пол машины(к примеру под ноги пассажиру на переднем сидении) и накрыть тёмной тканью. когда собака не видит качающихся во время движения предметов её укачивает значительно меньше. соответственно бокс должен быть закреплён, что бы его не болтало.
с крупной это конечно сделать сложнее, но то же возможно облегчить болтанку, тем что поставить клетку бокс на задние сидения в сложенном виде(на само сиденье без вариантов - оно пружинит и собаку.
укачивает)и также плотно прикрыть тёмной тканью.
однозначно такую собаку надо тренировать для поездок развивая её вестибулярный аппарат. для этого необходимо устраивать короткие поездки, лучше в ночное время. со временем собака привыкнет.
ну и конечно придётся поменять стиль вождения. все повороты, перевалы, ухабистости придётся сильно сбавлять скорость и делать частые остановки.

zhbanovvv 29.06.2013 15:29

[quote=Lanveng;31080094] какого размера собака? [/quote]Собака крупная - Американская акита 16 месяцев. Кормить препаратами не очень хочется из-за побочки.
Будим тренироваться вечерами.
Спасибо за рекомендации.

VVasabi 29.06.2013 16:26

Может это на нервной почве ? Если от нервов - стоп стресс попробуйте, неплохой препарат, аналог человеческого фенибута.

zhbanovvv 29.06.2013 17:15

[quote=Vasabi77;31081346] Может это на нервной почве ? Если от нервов - стоп стресс попробуйте, неплохой препарат, аналог человеческого фенибута. [/quote] Была сегодня в вет аптеке порекомендовали попробовать фито таблетки Кот Баюн для собак и кошек. Они способствуют снятию стресса, в том числе и при транспортировке.
Для начала попробую ежедневные поездки, положительные эмоции и вкусняшки + таблеточки дней 5. А дальше без таблеток. Я думаю мы справимся.

Amaterasu 29.06.2013 17:45

6-Lusenka >таблеточки дней пять...это толку ноль. их надо давать долго.и то не факт что сработают)

zhbanovvv 29.06.2013 20:09

[quote=Amaterasu;31082063] 6-Lusenka >таблеточки дней пять...это толку ноль. их надо давать долго.и то не факт что сработают) [/quote] В рекомендациях указан порядок применения таблеток:в течение 5-7 дней. И если они действительно работают то должен быть результат!!! В противном случае зачем они нужны.

Angelina090 29.06.2013 21:03

У нашей собаки прекратилось укачивание только после длительных "тренировок" - три-четыре раза в неделю ездили на дрессировки (минут 40 дорога занимала), примерно через месяц про укачивание все забыли - теперь его можно и 4-5 часов катать в машине, и укачивать не будет

Bingolain 29.06.2013 22:43

Фоспасим перед выставкой по схеме,отлично работает с ЦНС.Веракол,Церукал,Серин.Дозировки указаны на препаратах.

zhbanovvv 30.06.2013 13:55

9-Angelina090 - Спасибо, обязательно будем тренироваться.

10-Bingolain- почитала про фоспасим, буду пробовать. Большое спасибо за помощь.

KSEnay 31.07.2013 12:56

[quote=Bingolain;31084557] Фоспасим перед выставкой по схеме,отлично работает с ЦНС.Веракол,Церукал,Серин.Дозировки указаны на препаратах. [/quote]
Подскажите,Церукал есть для животных или человеческий?Нам ехать часов 15 и рвота часто...В машину лезет сама,а в процессе движения укачивает.

Zakon_stai 31.07.2013 14:17

Lusenka У меня такая проблема была с волчицей(... Машину не боится любит в ней сидеть и спать, но во время движения укачивало. Все перепробовала. Остановились на схеме, - перед поездкой не кормлю не даю воду, активно гуляем с ней, чтобы устала немного, и в машинее отдыхала, слюни немного пускает, зато спит всю дорогу в ногах, последний раз поездка заняла 6 часов. Препараты стараюсь не давать так как начинает терять шерсть, или становится вялая после поездки, а нам приблизительно как и вам, надо быть в форме и на позитиве для фото.
[url=http://ifotohost.com/][img]http://ifotohost.com/pic/82/paeoc.jpg[/img][/url]

Kaisy 31.07.2013 14:47

а не боитесь собаку возить в ногах? самое травмоопасное место для них в случае чего.
неужели я одна параноик, страшно возить без пристежки

Zakon_stai 31.07.2013 16:34

Kaisy Это на случай если, в ногах собаке спокойнее, а в случае аварии (серьезной) и пристежка не поможет. "имхо" с такой осторожностью надо быть водителю, ехать с адекватной скоростью, соблюдать дистанцию. Конечно, очень удобно, когда собака спокойная, пристегнул ремень к шлейке, и она спит всю дорогу. А в случае активной собаки, которая едет стоя на сидении, заглядывает в окна, постоянно крутится, при остановках и поворотах упирается мордой в водителя )))) С такой лучше использовать пространство в ногах, и собаке меньше нервов и хозяину.

Kaisy 31.07.2013 16:54

15-Zakon_stai >вот Вы знаете, ваш пост перефразировать и один в один рассуждение некоторых моих знакомых, только там вместо "собаки" подставить "ребенок".
на моей памяти уже несколько нелепых смертей, когда были идеальные погодные условия, когда авария была нестрашной, но человек погиб потому что был не пристегнут. просто вылетел и сломал шею/спину/что-то где-то оторвало. тоже самое могу сказать и о серьезных авариях - ремень спасал жизнь.
в машине все должны быть пристегнуты точка

Kaisy 31.07.2013 16:57

[quote=Zakon_stai;31539990] А в случае активной собаки, которая [b]едет стоя на сидении[/b], [b]заглядывает в окна, постоянно крутится, при остановках и поворотах упирается мордой в водителя[/b] )))) С такой лучше использовать пространство в ногах, и собаке меньше нервов и хозяину. [/quote]

Вы сами же создаете аварийно-опасную обстановку. удивительно, что Ваша собака Вас же и не слушается...

Zakon_stai 31.07.2013 17:13

Kaisy Так пристегивайте всех, так и правда безопаснее. А Я вот представила, что при аварии ремень может зажать и как вы освободите паникующее животное из плена? Вдруг в панике собака сама себя задушит? Жить страшно тога вообще. Нет гарантии безопасности в этом мире. А вообще вы правы, каждый должен сидеть в специальном кресле и быть пристегнут, особенно дети. И получается что задние сидения заняты детьми в креслах, впереди тоже все пристегнуты, а куда семейную собаку?? в багажник! Вероятно для Вас это совсем живодерство и издевательство над собакой? Или все же можно в багажнике пристегнуть?

Zakon_stai 31.07.2013 17:15

17 . Да нет моя песа прекрасно слушается), Это я к примеру привела. Насмотрелась как люди некоторые мучаются с перевозкой собак, вот и нагоняю ужасы).

Kaisy 31.07.2013 17:32

18-Zakon_stai >почему же живородерство? даже для самый большой собаки есть бокс. бокс тоже можно зафиксировать в машине, даже в багажнике. тут главное смекалка, гугл и желание :) боксы могут быть внутри даже оббиты мягкой тканью, для смягчения удара.
я читала как себя ведут собаки при аварии. они чаще всего хотят убежать. инстинкт такой, спрятаться, покинуть место происшествия. так погибают люди (я читала о двух случаях), когда кинулись собирать своих питомцев по шоссе, а их самих сбили другие машины. и собак точно также сбивают.
насчет того чтобы собака себя задушила, я не очень представляю как она это сделает...
опасность идет не только самой собаке. когда идет торможение, всё что есть в салоне, то что не пристегнуто, оно летает по салону и сбивает людей. т.е. человек может погибнуть просто пришибленный другим человеком. вес же увеличивается, сила тоже. а собаки некоторые весят не мало.
посмотрите краш-тесты с собаками.
открытое окно тоже опасность. некоторые собачки же любят голову туда высунуть, ну как в фильмах. только это ведь тоже проблемы. отит и воспаление глаз, самое простое. собака может просто выскочить. шмяк и всё... а то и встретить встречную машинку.

Kaisy 31.07.2013 17:35

а вообще когда люди сознательно заводят трех и более детей, то и машину обычно меняют на семейку. собака имхо еще один член семьи, правда? ну это наверное в идеальном мире :)

Kaisy 31.07.2013 17:45

если интересно креш тесты и статьи на тему
[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uWnRyL2RInQ[/url]
[url]http://www.autoexpert.in.ua/ru/136-crash-test-with-animals-in-the-car.html[/url]
[url]http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/crash_dacha/[/url]
[url]http://zooclub.ru/dogs/psih/47.shtml[/url]

Kaisy 31.07.2013 17:49

на видео прекрасно видно, что и пристежка должна быть качественная и продуманная. вообще я не понимаю почему продаются пристежки длинные, только с одного бока и сами ремни на шлейке узкие...

в другой статье пишут:
Самое безопасное место для [b]маленьких[/b] животных: транспортная коробка, размещенная в пространстве для ног за передним сиденьем.

без бокса большому животному в ногах делать точно нечего. тем более в ногах хозяина. переломает все нафиг :(

Lanveng 31.07.2013 18:23

не знаю как самое безопасное место (аварии бывают разные) но вот бокс или клетка гораздо лучше в плане безопасности для животного для перевозки. и дело не в силе аварии и т.д. а хотя бы в том, что человек, выскочив из машины может просто забыть захлопнуть дверь, или к примеру разбивается окно. сколько таких случаев, когда собаки терялись после ДТП. кстати случаев, когда мелкая собака оказывается под ногами у водителя то же не мало:(((

Zakon_stai 31.07.2013 19:01

Выходит для собак средних и крупных пород самое безопасное место, это надежный бокс, зафиксированный в багажнике. Или если позволяет место то заднее сидение.

000catdog000 31.07.2013 22:51

А вот про багажник вопрос есть.. Думала об этом.. А вот если удар в зад, то это место становится вообще не безопасным, так ведь? Там никакой бокс не спасет..

Kaisy 01.08.2013 09:35

25-Zakon_stai >в идеале это заднее сиденье, за водителем (если место не занято ребенком). багажник чаще всего подвергается риску при ударе взад. конечно, есть удар сбоку, но там немножко иначе всё, судя по краш тестам.
и лучше, если багажник открытый, т.е кузов хетчбек или универсал (а еще лучше джип :)). там пригодится сетка между салоном и багажником. я не представляю как впихнуть любимого зверя в закрытый багажник

Kaisy 01.08.2013 09:38

ну и бокс надо выбирать качественный и нехлипкий. или усиливать самому.
+бокс ставить не по ходу движения, и перпендикулярно, чтобы животное не вылетело черед дверцу

Kaisy 01.08.2013 09:38

28-Kaisy >*не по ходу движения, А перпендикулярно

Dannna 01.08.2013 14:39

Добрый день. Была такая же проблема с собакой сильно укачивало, а хотелось брать ее с собой на море. Попробовала давать драмину пол таблетки за пол часа до поездки, эффект отличный, дорогу Краснодар-Анапа перенесла замечательно, хотя раньше к вету без рыгачки съездить не могли. Никаких побочек не заметила. Собака маленькая - шпиц. Драмину дают даже маленьким детям, так что это не такое уж и страшное лекарство.Попробуйте. Пила ее сама, из неприятного - небольшая сухость во рту и все.


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.