Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака в частный дом (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_v_chastnyj_dom-7799747.html)

LEOLAND 30.06.2016 09:43

38-LanaBanana > если я не ошибаюсь сиба - абориген и там подход к воспитанию тоже соответствующий, эти породы не нуждаются в человеке, чихать они хотели на все вокруг кроме себя.
Пит собака тоже не из легких, особенно если доморощенного разведения, не из серьезного питомника, где ведется отбор по психике и рабочим качествам.
У вас уже две сложные и абсолютно разные собаки, куда третью?
Если только ваш муж не работает, тогда не вопрос - хоть 10!

prodamvam 30.06.2016 10:13

41-LEOLAND >да, я знаю про сиб, много о них читала, прежде чем завести,готовилась к сложностями, но она у нас получилась полная противоположность по описанию, даже заводчица, прежде чем отдать говорила, что хотят ее себе оставить, т.к. Она очень ласковая, это еще щенком было видно, мама ее совершенно другая была.
Питы, да не простые, согласна, опыт есть в воспитании, им кстати зкс не особо рекомендуют, чтоб не вырабатывать агрессию к человеку, ОКД да, согласна обязательно нужно пройти. Муж работает два через два, время есть.

lonelyhuman 30.06.2016 10:38

36-LEOLAND >В Краснодаре не знаю ни одного кинолога, который бы на занятиях не использовал и не рекомендовал строгие ошейники. Справедливости ради скажу, что знаю всего 5 человек, возможно у нас их больше. ОКД больше набор команд, чем установка контакта человека с собакой. Базовым командам обучить собаку можно самостоятельно, тем более если имеется опыт в этом. Человек вроде не собирается на соревнованиях по послушанию выступать.
41-LEOLAND >У питов по психике отбор ведётся очень относительно даже в рабочем разведении. Есть некоторые линии, которые из разведения не убирают, хотя там есть подобные отклонения. Крыша у них едет только если воспитывать тычками, палками и строгачами.

Linda 30.06.2016 11:58

[quote=lonelyhuman;42428372] Крыша у них едет только если воспитывать тычками, палками и строгачами.[/quote]
От такого воспитания у любой собаки крыша съедет.

Linda 30.06.2016 12:01

[quote=lonelyhuman;42428372]В Краснодаре не знаю ни одного кинолога, который бы на занятиях не использовал и не рекомендовал строгие ошейники. [/quote]
Есть такой человек в Краснодаре. Его зовут Антуан Наджарян.

муsi пуsi 30.06.2016 19:34

Да, Антуана знаю лично, он не использует строгачи. К каждой собаке свой подход ищет.

prodamvam 30.06.2016 22:09

45-Linda >46-муsi пуsi >а подскажите, как на него выйти?

Linda 30.06.2016 22:21

У меня есть его телефон, но он просил его никому не давать. Поэтому ищите его "В Контакте". У него есть группа, там администратор его жена, Алина Наджарян. Напишите ей. Много роликов его есть в интернете по воспитанию собак. Посмотрите ролики, их много по разным проблемам, может обойдётесь и без личной встречи.

муsi пуsi 30.06.2016 22:24

[quote=Linda;42433578] У меня есть его телефон, но он просил его никому не давать. Поэтому ищите его "В Контакте". У него есть группа, там администратор его жена, Алина Наджарян. Напишите ей. Много роликов его есть в интернете по воспитанию собак. Посмотрите ролики, их много по разным проблемам, может обойдётесь и без личной встречи. [/quote]
Аналогично, телефон есть но просил никому не давать( поэтому не могу( только через его жену Алину вк.

prodamvam 30.06.2016 23:10

48-Linda >49-муsi пуsi >благодарю)


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.