Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака лает на уличных собак! (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_laet_na_ulichnyh_sobak-2606689.html)

Юлиус 15.05.2012 11:15

Собака лает на уличных собак!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собака лает на уличных собак![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!Проблема в следующем: наш пес (содержится во дворе, в свободном перемещении) сходит с ума каждую ночь, как только на улице появяются бродячие собаки. Он их видит в щель в заборе и разрывается от истошного лая. Чтобы он не мешал спать соседям, мы не спим сами, успокаивая его. Но это повторяется практически каждую ночь. А спать-то хочется :-)
А когда на улицу выходят детишки из соседних домов поиграть в футбол - просто караул, он выносит забор ...
На команды в такие моменты категорически отказывается реагировать...
Что делать?[/td][/tr][/tr][/table]

Barbaris 15.05.2012 11:48

0-Юлиус > Сажать в вольер подальше от забора,мне кажется. У меня тоже бульдожка пустозвон,та может часами лаять на стучащий по крыше дождь,или зонтик,который качается во дворе от ветра.. Тоже не знаю,Как бороться с такой дурной привычкой:(

Субъективно объективная 15.05.2012 11:49

Антилай Вам в помощь)

пузь 15.05.2012 12:14

0-Юлиус >от такой же и у меня пустобрех

ovchar 15.05.2012 12:21

если ошейник антилай купите, то сначала проверьте на себе, он срабатывает не только когда Ваша собака лает, но и когда лают другие собаки вокруг...

Linda 15.05.2012 12:37

Моим хорошо помогает обливание водой.

hjylf 15.05.2012 14:08

Существует операция по удалению голосовых связок. Если уже всё перепробавано и стоит вопрос об уничтожении собаки, то тогда остаётся только это.

cnjvbr 15.05.2012 14:48

ребята а у меня 7 дворняг В 22 отбой и в 6 утра(т.к. я встаю на работу) подъем Честно даже особых усилий не прилагала в воспитании Но заборы глухии

ovchar 15.05.2012 14:57

п.6 - узнавала про эту операцию, им вроде не удаляют, а как-то надсекают и со временем голос восстанавливается, неужели прямо удаляют голосовые связки?

Юлиус 15.05.2012 15:09

Запирать на ночь в вольер - не вариант, будет орать как потерпевший :-)
Про удаление голосовых связок - очень жестоко, уж лучше водой [filolog]облить[/filolog]...Ни за что на такое не пойдем...
7-cnjvbr > Вот я думаю, что проблема как раз в этой щели в заборе. Он этих собак видит, как далеко от дома они бы не находились. Щель идет по всему периметру забора :(

Катяка 15.05.2012 16:16

[quote=Марианна Михайловна;25053642]Существует операция по удалению голосовых связок. Если уже всё перепробавано и стоит вопрос об уничтожении собаки, то тогда остаётся только это. [/quote]
Вы беретесь за такие операции?

Той Кноппи 15.05.2012 19:09

Хороший у нас форум и советы "дельные"
-не хочешь чтоб размножалмись кастрация-стерилизация,
-мешает спать подрежте связки....
А нести ответственность за взятое животное, воспитать,заделать дыру в заборе вконце-концов не пробовали.

пузь 15.05.2012 20:58

но опять же вот лает он на определенных тупых детей
которые постоянно подходят и то машут на него, то прыгают идиоты за забором напротив мальчишка залазит к себе на забор и гавкает(( я п конечно веди у меня так дети их бы к психиатру сводила
а эти родители стоят и смотрят
но он с удовольствием и лает и кидается на них
недавно ворота меняли и детки милые подходили и камни бросали в собаку не за забором я не выдержала вышла и старшим говорю - вот щаз собака сорвется с цепи покусает - шо делать буим??
вроде пока отстали тем более щаз у нас все глухое и забор и ворота до сих пор не понимаю как он мужа моего за 2 минуты до приезда чувствует и скулит))

Linda 15.05.2012 22:26

12-пузь >Значит нормальная у Вас собака. Родителей бы этих стерилизовать, которые детей плодят, а воспитывать не умеют.

марфарина 15.05.2012 23:06

[quote=Linda;25061635]Родителей бы этих стерилизовать, которые детей плодят, а воспитывать не умеют. [/quote] Илона, подписываюсь под каждым словом!!!

hjylf 16.05.2012 06:26

Я не берусь за такие операции, так же и противник операции бархатные лапки. Но бывают случаи когда пёс лает круглосуточно, с причиной и без, соседи вызывают участковых и хозяева решаются на усыпление и вот альтернотиве этому я написала про этот вариант.

Той Кноппи 16.05.2012 07:46

13,14- я надеюсь что у Вас нет детей и судя по высказываниям на Вашей стерилизации общество съэкономит.

Той Кноппи 16.05.2012 07:48

15- в таких случаях Вы безусловно правы.

Юлиус 16.05.2012 08:16

11-Той Кноппи > Вот и создала темку, чтобы услышать советы как именнно воспитывать в таких случаях?
Детей соседских ведь не прогонишь - пусть играют.. А собака прямо с ума сходит :-(
К сожалению, щель пока тоже ет возможности заделать...
Думаю, все же должны быть какие-то воспитательные меры воздействия.

Lov IS Sobak 16.05.2012 08:30

Я как-то застала соседского,уже взрослого парня !!,когда он стучал по двери моей квартиры,чтобы моя собачка гавкала.Так,что скорей всего его специально дразнят,Вы же писали,что бросают камни.Так,что,в первую очередь надо воспитать окружающих,но это практически невозможно.Моя псинка понимает каждое слово,а вот двуногие твари.....

Катяка 16.05.2012 08:45

[quote=Марианна Михайловна;25063426]Я не берусь за такие операции[/quote]В городе к сожалению таких операций не делают.Если я не ошибаюсь,как то приглашали спеца из Ростова в Сочи.Одно время для нас это было актуально.

Barbaris 16.05.2012 08:49

18-Юлиус > Собака в запале практически не реагирует на команды,а если он до этого не был обучен и вовсе,то какие методы воспитания Вы примените к нему? Оденете электроошейник? Да,он работает,если собака от безделья орет в вольере,есть у нас такой экземпляр:) Сидит в ошейнике. Но когда выпускают соседского пса,ему этот ошейник до одного места,и мы его снимаем,потому что его шарашит током,а он все равно швыряется под забор,так и крыша совсем съехать может. Может в Вашем случае еще электронную изгородь рассмотреть,что бы близко к забору не подходил? Или антилай,который издает неприятный звук для собак,хотя,говорят,что он не очень действует.. Надо убрать раздражитель,но детей не прогонишь,значит нужно ограничить собаке доступ к забору.

Заська 16.05.2012 09:30

0-Юлиус > Действительно это решается водой. Обливать нужно именно в момент лая + команда ФУ. Обычно хватает нескольких раз, но может занять и несколько дней. Но эффект будет 100%. Просто нужно терпение. Собака должна усвоить, что лаять можно и нужно, когда посторонние (собаки, люди) подходят близко к забору. Ругать за это нельзя. Это нормальная реакция собаки. Но, когда лай продолжается долго и на объекты удалённые, либо постоянно находящиеся в поле зрения (как дети в вашем случае), то вода в помощь. У меня молодой кобель тоже начинал пустолаять. Хватило 4-5 обливаний. Бывает конечно, что лает не по делу фактически (с нашей людской точки зрения), но теперь хватает только словестного запрета.

SUKA SAN 16.05.2012 09:51

22-Заська > с пожарного водомета желательно поливать , тогда поможет с первого раза )))

Ролд 16.05.2012 10:01

[quote=ovchar;25051101]если ошейник антилай купите[/quote]
Гуманнее ошейник с ультразвуком, плюс ещё и в том, что он дешевле. У меня французский бульдог в молодости любил погавкать. После применения ошейника забавно было смотреть как он на кошку шёпотом лает. Потом начал храпеть во сне и ошейник применять стало невозможно.

Ямайка 16.05.2012 10:21

22-Заська >+1. я тоже считаю, что управлять собакой должна только команда хозяина. А все эти ошейники должны использоваться только для наработки и закрепления реакции на команду. Мой тоже охраняет территорию намного больше огороженной. :) Но я научил собаку прекращать лай по команде "ТИХО" Правда, команда работает пока не появится новый раздражитель. Так и приходится выходить ночью и затыкать его.

Linda 16.05.2012 12:45

16-Той Кноппи >Очень жаль, что общество съэкономило на Вашей стерилизации. Не всегда оправдана экономия.

Юлиус 16.05.2012 13:27

22-Заська > А водой куда поливать? в морду?
25-Ямайка > Вот мы так и ходим по ночам, успокаиваем, чтобы соседи не жаловались...иногда по несколько раз за ночь приходится просыпаться и выходить успокаивать псинку...
Сегодня оставили его на ночь с обратной стороны дома, пристегнув и не давая возможности авходить к забору. Спали нормально, тихо. Только вот жалко его :-(

Заська 17.05.2012 08:15

23-SUKA SAN > Да как-то стаканом воды обходились..
25-Ямайка > У нас это команда Замолчи))), хотя команду Голос мы исполняет куда более быстро и радостно.
27-Юлиус > Можно в морду, только в уши не лейте. Главное это отвлечь собаку от лая, чтобы она пришла в чувства и послушала вас. Тут такой же принцип, как отучать кошку царапать ноги или мебель, опрыскивая её водой в момент действа. При этом она спокойно точит тогки о когтеточку, зная, что ей ничего не грозит.
Так же и с собакой. Она должна усвоить разницу между пустолаем и нужным предупредительным лаем, когда в том есть необходимость. Я не спрашиваю, но подразумевается то, что вы достаточно занимаетесь с собакой, уделяете ей время для игр, выгула. У неё есть игрушки и она не сидит весь день без дела одна. Тогда бороться нужно именно с пустолаем. Если же собака предоставлена сама себе, то пустолай это следствие и нужно бороться с причиной, а не с самим лаем.

ovchar 17.05.2012 11:50

п.28 - Аня, ждем Вас в породной теме))

Заська 17.05.2012 11:56

29-ovchar > Благодарю)) Обязательно на днях приду. Новые фото только сделаю, а то с пустыми руками не хочется возвращаться))

Nash-Ramzes 17.05.2012 15:10

[url]http://www.avito.ru/items/krasnodar_tovary_dlya_zhivotnyh_antilaj_oshejnik_dlya_sobak_72526024[/url]

ovchar 17.05.2012 19:48

п.30 - ловим на слове))


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.