Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака или мебель... (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_ili_mebel--3567490.html)

Galinka88 18.01.2013 10:47

Собака или мебель...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собака или мебель...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Моя собака перезрызла уже почти всю мебель в квартире, муж сказал что выгонит её если я не отучу, помогите Очень люблю свою собачку!!!![/td][/tr][/tr][/table]

Savannik 18.01.2013 10:50

А какая у вас собака? Возраст? Как долго и активно вы ее выгуливаете?

Galinka88 18.01.2013 11:22

1-Savannik >Собака - дворовая борзая ))), но живет в квартире. Возраст 7 месяцев. Выгуливаю 2 раза в день.

Lucky aqui Ducky 18.01.2013 11:45

0-Galinka88 > а вы не пробовали использовать различные спреи, отбивающие желание у собак грызть что-либо? В зоомагазинах полно таких.
Ещё можно покупать сушёные вкусняшки, пусть грызёт себе на здоровье (только не увлекайтесь сильно!). Может, и забудет про мебель )))
Я вот где-то вычитала, что когда собака грызёт что-то, то у неё вырабатывается так называемый "гормон счастья". Т.е. процесс схож, когда мы жуём, к примеру, шоколадку и испытываем от этого наслаждение ))

hjylf 18.01.2013 11:45

Мы в коридоре закрывали. Правда на стенах обои там часто приходилось подклеивать

ovchar93 18.01.2013 11:50

Если мебель грызть нельзя, тогда нужно сразу предложить что можно))), натаскайте ей веток с улицы, если нет интереса к резиновым игрушкам. Мягкие детские игрушки Вам тоже в помощь, если только не на один зуб))) И сделайте скидку на возраст, зубы менялись, лезли новые.
Запах изо рта есть?

Amaterasu 18.01.2013 18:14

однозначно предложить алтернативу мебели. собаку отвлекать , занимать, и два раза гулять маловато как то ....изматывайте ее на прогулках)

Березка 18.01.2013 18:43

А у меня не получается отучить грызть. Я же не могу уделять собаке 24 часа своего времени. Ну вот когда не уделяешь она грызет. Причем вкусняшки и игрушки дела не спасают. Вот что достала то и грызет. Даже одежду мне испортила, зонты, детям гору игрушек, все провода, швабры и веники и т.д.
А ей два года уже. Это безнадежно. А уж если из дома уходишь то и вовсе не знаешь что уцелеет, ибо даже запертая она достанет то что ты считал надежно убранным. Если убрано все - тогда сгрызет стол. Вот сейчас новый, не знаю надолго ли.

Игрушек у нее полно. Играют с ней много. Гуляют ее активно, с пробежкой. А это просто развлечение такое, ну набегалась, напрыгалась, а теперь буду лежать и вальяжно грызть.

svetlana74 18.01.2013 18:49

мой начинает дома безобразничать когда ему скучно, поэтому оставляю в коридоре. убираю все что можно стащить с поля доставания (считаю что сама виновата если на полу оставила зонты и туфли) и даю грызть косточки собачьи - все цело! уже больше года так спасаюсь. если же не сделать так, то обязательно что-нить стащит и сгрызет! просто завела себе правило - если собака что-то сгрызла то виновата только я! (что оставила что-то на полу, что не дала костей)

Гренка 18.01.2013 18:54

клетка вам поможет.
мой вот сегодня сгрыз станок с лезвием,проглотил похоже несколько маленьких кусочков лезвия и пластмассы((((рот порезал.И это все потому,что его не закрыли в комнате,а оставили гулять по квартире.Клетка-безопасность вашей собаки.

Березка 18.01.2013 19:09

Я не знаю что творила моя в клетке, но к нашему возврашению у нее даже дно было выломано. Хотя все делали как нас заводчица учила (она мне рекомендации давала что да как). Мы собаку на кухне запираем когда уходим. Там теоретически нечего жрать. Мебель и мебель, так жрет стол. Хотя все у нее есть чтобы не скучно было.
А все остальное она жрет в то время когда мы дома. То что нельзя она прекрасно знает, но все равно делает.
Это же собака, а не хомяок чтобы в клетке 24 часа сидеть ))
Воспитанием и дрессурой занимались, когда была щенком так с ней как с детем малым постоянно кто-то был. Только все равно у меня бобро-собака.

Березка 18.01.2013 19:12

8-svetlana74 >Это если дома вас нет, а когда есть вещи естественным образом перемещаются в пространстве. Вот так мои брюки на вешалке в спальне висели. Сперла как-то, утащила и отгрызла с мясом все пуговки на штанинах. Брюки в помойку.

Caracule 18.01.2013 21:02

10-Берёзка > я покупала боксеру огромные "кости" из жил, кажется. В форме говяжей ноги) немного отвлекало от бандитизма.

Гренка 18.01.2013 21:21

хм...кости...жилы...я своему боксеру оставила ногу говяжью,он,пытаясь ее закопать в диван,порвал диван в клочья!пришлось выкидывать

Lucky aqui Ducky 18.01.2013 23:18

[quote=Берёзка;28629985]Воспитанием и дрессурой занимались, когда была щенком. [/quote] Но ведь сейчас ваша собака уже не та собака, с которой вы занимались в детстве.... Имхо, с собакой нужно заниматься всю жизнь, а не держать по принципу "что выросло, то выросло".

dalu 19.01.2013 06:32

А мне повезло с собакой.Моему в феврале будет 10 лет.Я не знаю что такое прятать вещи, обувь...Метис - мама такса, папа - дворняга.

Sade1 19.01.2013 10:08

0-Galinka88 >гулять 2 раза в день в таком возрасте-это очень мало. Надо выходить четыре, ато и 5 раз. Когда уходите, закрывайте везде двери. Пса в коредоре оставляйте. Оттуда уберите всё что можно погрысть. Особенно обувь. Иначе может тоже погрызть. Ну и альтернатив накупить.

svetlana74 19.01.2013 21:03

кстати клетка нас тоже спасала, но когда я по 12 часов работала, мне было жалко его в клетку запирать, а вот на 5-6 часов - легко, спит он там. зато дома чисто и нервы у всех в порядке.

Березка 19.01.2013 21:21

14-Lucky aqui Ducky >А Вы думаете, что теперь она автономно в квартире обитает? Мы отдельно, собака отдельно? Ею так же и занимаются ))
Вы как-то некорректно мою фразу процитировали. Не "занимались когда была щенком", а "занимались", запятая!, "когда была щенком с нею постоянно кто-то рядом был". Ну или вернее, это она постоянно рядом была. Мы очень редко оставляем ее дома, в основном возим везде с собой. В поездки, просто на прогулки. И дома всегда кто-то есть, потому как я пузатая, сильно детная домохозяйка )) Ну а пакостит она благополучно при нашем присутствии дома ))) Нагуляется, набегается, вымотается, ляжет с комфортом и айда очередную жертву пожирать ))) Это наверное в самом деле что-то типа шоколадки, десерт такой. Потому что соба ну совсем не дура и прекрасно так все понимает. Но делает. Охота пуще неволи. Я же не няня собачья, полностью в течение дня не сижу рядом с собакой, у меня еще дела помимо собаки есть, дети например ))

Ну а страдают в основном такие вещи как игрушки (ну это само собой, собака не будет различать, ее игрушки валяются или детские). Скалки, столы, зонты, одежда.

Березка 19.01.2013 21:22

А клетку мы отдали папе на дачу. Жалко мне собаку там запирать. Жальче чем съеденый зонтик. Никогда в жизни у нас собаки в клетках не жили. Они всегда компаньонами были.

Скорпион 20.01.2013 01:19

0-Galinka88 > Это вопрос возраста, часто собаки грызут и портят вещи во время смены зубов, а также от нечего делать пока хозяев нет дома. Клетка вам в помощь когда вас нет.

Caracule 20.01.2013 02:22

13-Гренка > а моего нога отвлекала ) еще помогало море игрушек - просила друзей отдать все лишнее и бросала ему штук 20-30 предметов (проверив на безопасность).
А вообще, нормально дни проходили только если мы вечером на стадионе пробегали километра 3 и потом еще минут 40 играли с палкой, бегали с другими собаками. Тогда на следующий день сюрпризов было меньше.

sveta1111 20.01.2013 10:04

Клетка, это хорошее подспорье в этой ситуации! Когда в семье ставят вопрос ребром:" Или я или собака", то ничего страшного с собой не случится, если она в ваше отсутствие побудит в клетке, ведь мы бывает испытываем даже худшие неудобства! Ну, если она бедокурит в вашем присутствии, то, я думаю, надо вам быть строже, она же (псина) в этой ситуации пытается"сесть вам на голову", или уже села.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.