Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   щенок невоспитуем или мы криворуки ? (http://forums.kuban.ru/f1038/shenok_nevospituem_ili_my_krivoruki-6286089.html)

чумочка 19.11.2014 14:39

щенок невоспитуем или мы криворуки ?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]щенок невоспитуем или мы криворуки ?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]купили кокер-спаниеля(то ли английский, то ли американский-не суть), щенок был маленький, недопривит, на улицу какое-то время не водили:приучить к пеленке так и не смогли, покаки-пописи по всей квартире, покаки еще и съедаются периодически.Обои все подраны. Сейчас выводится на прогулки, иногда кой-че и получается у него, но дома все равно кучи-лужи никуда не делись((Опыт собаководства первичный, посему возник вопрос, обозначенный в сабже, будем благодарны за советы бывалых.
Зы: боян не мой, в меня камни не кидаем, я счастливая обладательница довольного жизнью британца)))[/td][/tr][/tr][/table]

Trololo 19.11.2014 14:51

Ну нельзя с животными по Напалеоновскому принципу.....а потом живность страдает...

Tuzik 19.11.2014 15:47

Обои дерёт от скуки. В туалет не выдерживает. Свои отходы жизнедеятельности щенки в детстве часто едят. Гуляйте и играйте с ним побольше и будет Вам счастье. Это все собачники с опытом знают.

irinaskl 19.11.2014 15:54

Приучить к туалету можно,нужно только время и желание!Щенок не плюшевый мишка-в углу сидеть не будет!

kvest 19.11.2014 15:55

Какахи свои ест потому что не хватает фермента, добавьте в пищу тыкву, кабачек.Приучение к пеленке проходит у все по разному, иногда и одного раза хватает, а иногда и долго трудиться приходится, только терпение и все получиться, а обои в хлам-уже написали СКУЧНО, побольше игрушек.

Trololo 19.11.2014 15:59

4-kvest >Советуйте советуйте...а потом мы гадаем, какого Х...я охотничьи собаки дичь грызут...:)

kvest 19.11.2014 16:01

5-Trulolo >Это вы к чему?

Васаби 19.11.2014 16:11

Сколько недель малышу?

Tuzik 19.11.2014 16:12

6-kvest > Это он как поручик Ржевский: для поддержания разговора, думается мне.

Trololo 19.11.2014 16:16

6-kvest >К тому что с умом надо игрушки подбирать. Если это мягкие игрушки, собака потом будет пернатую дичь жувать :)))

Linda 19.11.2014 16:21

Какой возраст у щенка? Это важно.

Васаби 19.11.2014 16:34

(по опыту выращивания щенка-охотника с 28-дневного возраста)
1. Обои дерет "из интереса" - это просто забавное занятие. Хоть пятьсот игрушек дайте - будет драть - это просто клёво, и всё, но это - временно. Надо объяснять, но лучше когда "спалится" за этим занятием.
2. В туалет не выдерживает потому, что он маааленький. Приучать надо постепенно, и приучать к улице, Спаниель - это не мини-чихуахуа, на пеленку как-то не солидно)) Технология приучения - яндекс в помощь. Только не думайте, что будет прямо по технологии как отличник на газетку ближе к порогу и т. п. Терпение и время.
3. Свои какахи действительно часто едят. Можно подавать витамины и пребиотики. Ветеринар расскажет. Я своему лактоферон даю.
4. Игрушки - хороши канатные "косточки", твердо-ребристые мячи и косточки из твердых полимеров - под присмотром! Как подрастет - сублимированные натуральные кости, путовые суставы и кишки (вонючие ппц), выручают очень, собака ничего не грызет дома.
5. Терпение и терпение, и к двум годам будет само то!))

Васаби 19.11.2014 16:37

+11
к двум годам, в смысле созреет, вырастет верный, преданный, любящий ни за что-то, а просто так - Друг, а справлять нужду - в 5-6-7 мес уже окончательно будет на улице.

чумочка 19.11.2014 16:59

7-Васаби >около 3 месяцев

kortina 19.11.2014 17:41

опять берут щенка и удивляются что он оказывается ещё и какает и писяет.

Linda 19.11.2014 17:43

У Вашего щенка абсолютно нормальное поведение для его возраста. Наберитесь терпения . Мой спаниель в детстве сгрыз много обуви, сумок, кошелёк с деньгами, мои водительские права и паспорт, и еще много чего, что хоть на секунду оставил без присмотра в зоне его досягаемости. К двум годам это прошло. А в туалет на улицу будет ходить не раньше 6 месяцев, раньше не получится. Это связано с физиологией, а не с воспитанием.

irinaskl 19.11.2014 18:10

Ну тут опять же,дом или квартира?Если-дом-научится быстро,а квартира,пока оденешься-все дела сделаны!Может где то тряпочку положить,щенка то видно,когда ему надо-подхватить и на эту тряпочку,потом сам бежать будет!

чумочка 19.11.2014 18:26

16-эни2 >квартира, к сожалению(

irinaskl 19.11.2014 18:42

чумочка-да в квартире посложней,вот нам без 10 дней-3 месяца,забыла про лужи,а так,как говорят до 6 мес.-вообще в моче утонешь:)Мои щенки были приучены на газетку,в прихожей постелила коврик резиновый с машины-газетки-ну и вопрос решен!В 22.00-кормлю,гуляем-и спим до 8.00

Oriella 19.11.2014 19:29

Мы своего щенка (кане корсо) так и не смогли приучить ходить на пеленку. Взяли домой в 2,5 месяца, две недели еще гулять нельзя было, вся квартира была записана и заср**на. Я её не ругала, не наказывала (это очень важно), брат все смеялся, что так она никогда у меня на улице ходить в туалет не будет, но как только стали гулять, и я ее активно хвалила вкусняшками и словами за свои дела, она практически за неделю стала делать все свои дела на улице. НО мы гуляем четыре раза в день.
П.С. читала если щенка сильно наказывать, за то что он гадит дома - они начинают жрать свои какашки.

irinaskl 19.11.2014 19:48

Oriella-не правильно!Они не из-за наказания-жрут какашки!Если на натуралке сидите,нужны витамины,если на сухом корме-там все сбалансированно.

мио 20.11.2014 12:35

Моему минипину 5 лет. Ест сухой корм. Взяли щенком 2 месяца. Недопривитым как у автора. Прививки доделали, потом стали выводить на улицу. Живем в квартире. На пеленку не приучался, пытались. Убрали все ковры, полы были засланы частично газетами и частично клеенкой. На улицу нужно выводить после каждого приема пищи и между. То есть в идеале 6-7 раз в день. Наблюдала за ним четко, только начинает беспокоиться как для туалета, сразу бегом на улицу. Успевала одеваться даже в холодную погоду. Иногда просила домашних подержать щенка на руках, пока одеваюсь, если кто-то был дома. Бывало и ночью выводила не надолго конечно, для дела. На улице надо заметить место где у него "дела" получаются и сначала гулять на этом месте.Терпение и любовь, все получится. Наш к 7 месяцам практически не гадил дома уже.
Игрушек у моего было море, да и сейчас так же. И мягкие игрушки то же есть. Погрызушки всякие, уши говяжьи, копыта, бараньи ноги и так далее. Надо подобрать что вашему понравится. Мой ничего не портит и не портил, ни обувь ни мебель, ни обои. Если кормите натуралкой надо витамины давать курсами, и ферменты. Вам правильно написали. Не хватает у щенка чего-то, вот и ест какахи свои.
У моих соседей по лестничной клетке кокер спаниель. Брали щенком. Собакой занимались, выросла нормальная девочка, в туалет просится, терпит, мебель не грызет и не грызла. Кормят натуралкой.
Так что автор, терпения вам и все получится!


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.