Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Сфинкс (http://forums.kuban.ru/f1038/sfinks-8939713.html)

tolstova 16.08.2019 23:34

Сфинкс
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Сфинкс[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый вечер ,хотела бы узнать у тех у кого живут сфинксы ,взяли кошечек малышку ,вроде бы сначала было все нормально ,потом начала замечать кровь в кале ,но на ее состояние это не отображается ,ведёт себя как обычно ,играется и все такое ,много читала что может быть из за корма ,перевожу на разные ,ничего не помогает ,может кто то сталкивался с такой проблемой ,подскажите[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 16.08.2019 23:48

А при чем тут именно сфинксы?

tolstova 17.08.2019 00:04

Просто я много читала ,что у них часто такое случается ,много чего не подходит из кормов ,у кого то хорошие здоровые ,а кому то аллергики ,как наша [quote=Бета;47033530] А при чем тут именно сфинксы? [/quote]

Mianatala 17.08.2019 00:09

2-Hylton > Кровь в кале - это не специфическая болезнь именно этой породы. Точнее наоборот: любая кошка подвержена этому недугу. И уж точно причина не в аллергии.

snak 17.08.2019 17:56

У моего кота то же самое,после пяти лет это произошло,возили в клиники,никто ничего не сказал.Сказали менять корм.Единственно,в Пашковке сказали,что типа тужится,вот и происходит разрыв капилляров в прямой кишке.Стали кормить паштетами,вроде лучше.Но иногда кровь появляется.
Но он у нас такой,не очень подвижный,так сказать.
Но это не прошло.Иногда капельки крови.

snak 17.08.2019 17:57

3-Бета >
Чтоб что-то писать,сначала что-нибудь почитайте по теме.

snak 17.08.2019 18:08

Вообщем,от паштетов у него все слабит типа.
На чем я остановился,вроде как все улучшается.
Сухой корм Ройял Канин,написано DIGESTIVE зеленая надпись.350 примерно.В неделю раза четыре-сливки,паштет Гурмет там банку на дня три.Просто подбираю,чтобы в туалет ходил нормально.

snak 17.08.2019 18:16

Вот это у моего кота уже с года три.Никто ничего не знает.
Живот ему мну,вроде помогает.Сейчас редко кровь появляется.

Mianatala 17.08.2019 18:40

5-Плохиш > И что же я не такого написала, чтобы что-то читать?
Вы, смотрю, уже года три читаете по теме, да без толку.

паманя 19.08.2019 19:46

0-Hylton >
у меня сфинксы!
Смена корма плавная, не резкая.
Подбор должен быть не столько по производителю, сколько по составу.
Чем кормите?

vasilievart81 20.08.2019 08:20

посоветуйтесь с ветеринаром, он точно дельный совет даст

паманя 20.08.2019 19:06

10-no_name >он даст совет согласно того, кто из представителей производителя заходил последним и пообещал лучшую няшку((

snak 20.08.2019 20:22

8 Слушайте,Бета,Вы тут как не знаю как-Вы ничего не знаете,ничего не предложили,а лезете во все дыры.
Нафиг ты сдалась со своей писаниной?
Иди и поучись чему нибудь.Еду там готовить кому-нибудь.
Или просто сесть и помолчать.Это вообще просто прекрасно будет.

snak 20.08.2019 20:36

Чего Вам лезть в темы,где Вы вообще,типа дурня со ступой.
Я вообще не вижу,в чем Вы соображаете,да,в писанине-да,но Вы лезете в лечение.Где Вы-ноль.Уж узвините,еще раз скажу-ноль.Чего лезть учить,кого учить.
Иди сама обучись.
В пример могу поставить Леру.С Мейн-кунами ее вместе.
Она мне не друг и не брат,но я уверен,она перечитала тонну литературы о своих кошках.
А вам только трепать языком.

Mianatala 20.08.2019 23:54

12-Плохиш > Что ты такое несешь?!
Чему ты сам учишь в этой теме? Тому, что уже три года не можешь вывести кровь из кошачьих какашек. Так какого ты мне делаешь замечания ниочем? Ничего конкретного, просто лишь бы вякнуть.
Сиди молча лучше. Потому что ноль - это ты. Ахренеть, за всю жизнь два кота было у него - прям великий лекарь сделался. Умничает теперь.

snak 23.08.2019 23:45

Чему ты сам учишь в этой теме? Тому, что уже три года не можешь вывести кровь из кошачьих какашек. Так какого ты мне делаешь замечания ниочем? Ничего конкретного, просто лишь бы вякнуть.
Кто бы подсказал,что делать.
А с первым котом,я понял,что надо делать,уже когда он помер.Врачей не слушать,у него инсульт был.А все говорят,что у кошек нет инсультов.Есть инсульты.
Не могу я вывести кровь из кошачьих какашек,не могу.
Пять или шесть клиник.
Толку ноль,единственно повторю,как тужится и вот кровь появляется.
Куда ехать,куда везти кота-
одни деятели,принимающие купюры.Не в деньгах дело.Ну пускай там пять тысяч,десять.Неа.
Просто никто не может.Не знает.Не хочет?

snak 23.08.2019 23:49

Наши вшивые клиники только кастрировать могут,и то с трудом.
А везти на самолете кота в Москву,на обследование-глупо.

snak 23.08.2019 23:52

Еще рез повторить могу-у нас в Краснодаре вообще нет никаких боле-мене клиник,способных что-то сделать.
Кроме как блох погонять.

snak 23.08.2019 23:58

Нет,есть еще хирурги.Способные разорванное брюхо зашить.
А типа как там терапевтов-
Да и нафиг они им нужны-то им собственным.
Сидеть и слушать,как кто-то рассказывает,как кошечка перестала слышать на левое ушко.

snak 24.08.2019 00:18

Не могу я вывести кровь из какашек,не могу.
Как что сложное-у нас нет ничего.
Что я должен говорить,что у нас клиники что-шедевр-караул.Блох гонять да шерсть стричь.Чем плохо.Подстригли-800.Можно даже мозги не включать.Шевели машинкой да и все.За день нашевелишь тысяч на пять,что думать о лечении.

snak 28.08.2019 22:24

0-Как бы и рад помочь,но нечем,вобщем.
Только корм подбирать.И то не помогает.
У нас такое получилось чисто на домашнем естественном корме,без всяких пакетов и сушки,только натуральное.Мяско вареное говядина,котлетки куриные и тд.
Пять лет все было нормально.А вот потом вот так.
Ничего не изменилось,все такой же,вот уже года с три капельки крови через раз.
Все анализы-крови,кала,и чего там еще-все в норме.
Помогает,вроде как,живот мять.Ну это так,субъективно,но вроде помогает.Утром там перед работой минут пять помну.
Извините,какашки вроде как более мягкие потом,и в туалет ходит быстрей.
Да,сливки еще даю,раза три в неделю,чтобы брюхо работало.Не все пьет,ну сами подбирайте.
Еще вроде как бегать ему нужно,чтобы шевелилось там все.Я с ним мячик гоняю поролоновый,когда время есть,он отличный вратарь,любит играть.
Вот и все лечение.
Запрыгнул на столик компьютерный и лижется.
Отличный вариант,завтра утром выложит шерстяную колбаску где-нибудь на прихожке.
Лично я рад всегда,когда он срыгнет этот шерстяной кусок-ему же полезно.
Жену это бесит,хотя ни одной колбаски она не убирала.
Но кота любит,любит.Но странною любовью.)
Кстати,а он ее не очень.Он не будет есть,если она ему что положит-мне надо дотронуться или помешать.
Первый кот,Мартин-он вообще из других рук не ел.Только я.Насыпали.Нет.Я прихожу-пальцем помешаю-ест.

паманя 29.08.2019 20:15

20-Плохиш >сливки, это тяжелая еда для котов! Поджелудка и желчный могут дать сбой!Это как жирной свининой кота накормить!

snak 02.09.2019 18:43

Маму его кормили только сливками и говядиной.Видно нормальной говядиной и нормальными сливками.Выглядела,как на картинках,ухоженная до визга,волосок к волоску.
Так что два раза а неделю ничего не произойдет.

tbb 05.09.2019 16:32

0-Hylton > анализов вам сдавать не пересдавать, пока не докопаетесь до сути.
Маразматиков а-ля [b]Плохиш[/b], воспринимать не советую, вообще никак. У него в голове не то чтобы не все дома, там все не оттуда, пришлые.

snak 05.09.2019 19:12

23-Тол Бабай >Правильно,нефиг нас воспринимать,мы сами по себе.
А вот эти понапрехавшие...)))ЭТО ЧТО-ТО.)))
Вот,к примеру-
Тол Бабай
69 - Сегодня - 16:43
57-no_name > я тоже так думал, а вот зоопсихологи сообщают, что кошаки воспринимают нас как сексуальных партнеров.
Жесть просто. Я-то полагал мы типа друзья, а оно вон как....
Чи не баклажан.)

snak 05.09.2019 19:12

Нет,синенький..)

tbb 06.09.2019 19:28

Hylton > еще возможно, чисто физические травмы при дефекации, из-за расстройств пищеварения. Посмотрите на какашки, не сухие ли?
У моего кота, до крови не доходило, но кал был как будто высушеный.

warlok 07.09.2019 22:23

да пожевать еще надо длббы бл


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.