Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Сальный хвост (http://forums.kuban.ru/f1038/sal-nyj_hvost-6951154.html)

JUPO 21.06.2015 12:29

Сальный хвост
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Сальный хвост[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой сального хвоста у кота? как ее лечить? Кот 3 года, не кастрированный, у основания хвоста см на 10 зона высокой зажирненности, как следствие, туда налипает всякая грязь и прочее. Это даже шампунем не вымывается, периодически выстригаю этот участок. В ветеринаре сказали, что не лечится, это как жирная кожа лица у человека.[/td][/tr][/tr][/table]

Angelina090 21.06.2015 13:05

Купите шампунь в ветеринарной аптеке "Доктор", он лучше смывает. И кота кастрируйте, это следствие работы гормональной железы у основания хвоста. У кастрированных котов и кошек такого не бывает. Потом там (под жирной шерстью) могут образовываться свищи и язвы, которые очень проблематично лечить будет.

Amaterasu 21.06.2015 14:36

только несите на кастрацию к доугому врачу, а не к тому который провел аналогию с кожей.

JUPO 21.06.2015 23:45

Спасибо, попробую такой шампунь, а то какой уже только не покупали. И за 500 руб. и за 1000 руб., а толку нет. Себе такие дорогие не покупаю(((

LEOLAND 22.06.2015 00:30

Железа вырабатывает секрет, по составу похож на парафин, ничем вы его не смоете, разве, что жидкостью для промывки двигателя, но это опасно для кота ;)

Паста для хвоста нужна специальная из линейки проф. средств.
Jerob - подойдет.

А вообще правильно вам сказали - кастрация вам в помощь!

Даже если помоете, без кастрации через месяц будет тоже самое.

Аналогия с кожей - жесть конечно!...

Luu 22.06.2015 14:49

Обычное средство для мыться посуды, хоть Fairy, хоть что-то подобное. Прекрасно обезжирит. Можно Jerobe обезжириватель-гель, но дорого сейчас.

LEOLAND 22.06.2015 14:59

5- Фейри не обезжирит - только размажет по всему хвосту, а там и до закупорки желез и воспаления не далеко.

Жероб гель - сейчас не тот, они поменяли формулу, он теперь и со спины-то не всегда смывает сало, не то, что с хвоста.

Я использую пасту для хвоста, и ее же развожу пополам с водой и наношу на корпус, чтоб шерсть была именно шерстинка к шерстинке.

Замена пасте адекватная по свойствам по части хвостов только жидкость для промывки двигателя - я на полном серьезе;)

JUPO 22.06.2015 15:34

А Жероб паста повсеместно продается? В КЗВС есть, не подскажите?

LEOLAND 22.06.2015 15:40

7 - я привожу с Москвы, говорят можно по интернету заказать.

Вы кота вначале кастрите, а потом хвост мойте.Так как чтоб потом эту пасту смыть еще шампунь - ремувер нужен из той же линейки, а это уже около 3 000 рублей.

LEOLAND 22.06.2015 15:42

в КЗВС точно нет.

processth 22.06.2015 15:49

8-LEOLAND > цены доставляют )))
[url]http://zoomagazin-dostavka.ru/ishop/14[/url]

LEOLAND 22.06.2015 15:54

гуп неплохая линейка, я когда училась, мы ее применяли.

там можно купить в пакетиках вот это:
GROOMER`S GOOP/Грумерс Гуп Обезжиривающая паста для шерсти ( 28 gr) индивидуальная разовая упаковка

к пасте нужно вот это
GROOMER`S GOOP Жидкий Обезжиривающий гель , тоже бывает разовый в пакетике, но не нашла, но можно попробовать пасту смыть тем же Фейри ;)

Еще говорят хорошо Низорал шампунь пополам с Амвеевским средством для мытья посуды концентратом смешать и вымыть хвост - но я сама не пробовала.

LEOLAND 22.06.2015 15:54

все равно, сначала дефаберже ;)

Иначе через месяц все по новой будет грязно!

JUPO 22.06.2015 17:40

Leonald, спасибо огромное за такие подробные ответы))))

processth 22.06.2015 20:16

13-JUPO > напишите в личку, дам телефон льготного дэфаберже.

Luu 24.06.2015 11:48

6-LEOLAND > Это вы сами придумали, что Фейри не обезжирит ??? )))) Перед каждой выставкой только Фейри и спасались, и не только мы )))) скажу вам по-секрету. Средство для мыться посуды лучше любого профессионального подготовит кошару к показу)))

LEOLAND 24.06.2015 15:52

15 - ну так и Фейри раньше другой был. У меня финский стоит для мытья между выставками - разница как небо и земля...)))

А то, что у нас продается даже посуду не отмыть.

Аналог хороший в настоящее время - Амвей концентрированный, не разбавляя, наносить на сухой хвост.

Рыжик 24.06.2015 17:00

Я мыла зоошампунем Доктор, по инструкции (намазать и на 10 минут), грумерс гуп очищала хуже. И джеробовский для очень жирной шерсти тоже хуже. Но кастрация все исправила:)

И пользуясь случаем, дорогие участники выставок, заберите почти полную бутылку шампуня текстурайзера Джероб, срок годности до 30 декабря 2015.

JUPO 24.06.2015 17:56

Ох, все идет к одному - к кастрации. Я не против кастрации, но не знаю, чем его буду кормить. Он у меня почти ничего не жрет, кормлю под бубен с танцами, так сказать. Жрет только сушку Хилс, из влажных кормов кошачьих - больше ничего, ни паучей, ни консерв, и в рот ему их запихивала, и марки самые разные покупали, ни в какую. А ведь одним сухим кормом сыт не будешь, вот и докармливаю его немного натуралкой, но это реально совсем немного, если он сожрет Темы гр 50-80 уже праздник. А кастратам нужен же очень строгий рацион.

processth 24.06.2015 18:11

18-JUPO > с чего вы взяли, что одной сушкой сыт не будешь? Отлично можно кормить хорошей сушкой и водой и всё. Мои коты так и едят.

Angelina090 24.06.2015 18:11

Мои два кота и кошка едят только сухой корм (Роял, Фармина для кастратов. Ничем не даю им больше (кроме витаминов и подушечек для выведения шерсти). А разве надо еще чем-то докармливать?

LEOLAND 24.06.2015 18:15

С чего это кастратам нужен строгий режим?
Может режим нужен при ожирении или при МКБ?

Он и не жрет оттого, что ему гормоны в башку бьют!

Рыжик 24.06.2015 23:57

О, нашла свой пост про хвост наш многострадальный.
Пока мой кот-британец был некастрированным, проблему очищения жирного хвоста собрав советы с форума решала так. Делала обычно перед выставками, но т.к. выставлялись довольно часто, то мытье проходило раз в месяц или чуть реже.
1.Мыла по инструкции на банке хвост отдельно от кота :D зоошампунем Доктор, с зеленой крышкой (без дегтя). Намыливали и сидели в ванной с ним до истечения положенного времени. Потом смывали.
2. Грумерз Гуп нам как-то не пошел, вообще не оттиралось, поэтому после доктора мыла хвост Джеробовским шампунем для очень жирной шерсти (кажется, синий какой-то, насколько сейчас помню)
3. Потом травяной очищающий Джеробовский шампунь на всего кота.
4. Текстурирующий шампунь Джероб на всего кота.
5. Бальзам на всего кота но не на хвост!
6. Потом сушился, фена боится, так что сушился полотенцами и сам :)
7. После этого хвост все равно не был идеально очищен. Поэтому когда высыхал, просыпала хвост пудрой сухой шампунь 8 в 1. И прям перетирала кусок этот жирный, вытряхивала пудру. И так пару дней до выставки, ежедневно пудрила и вычесывала. На выставку приходили в нормальном состоянии.
Если была возможность сначала делала п.1, 2 и 7 за полторы - две недели до выставки, потом повторяла непосредственно перед выставкой, дня за три.

Рыжик 24.06.2015 23:58

И да, кастрат на одной сушке прекрасно живет, не выдумывайте танцев с бубном, от голода у полной миски не умрет, ему просто сейчас не до еды.

JUPO 25.06.2015 11:10

Ну, он с самого своего детства очень привередлив в еде, хотя родился и рос до 2-х месяцев на улице. Попав ко мне, ел только курицу, сыр и сливки. Затем, до полугода я его приучила есть сухой корм. Давала 4 марки на пробу - Эукануба (эта пачка очень плохо шла, ел месяца 2), Роял Канин (тоже ему не очень понравился), Про План и Хилс. Лучше всего ел Хилс, на нем и остановились. Теперь будучи взрослым ест сушку и мясо/детские мясные консервы - 50-80 гр./день. Несколько раз в месяц даю вареную рыбу (вот ее он очень любит), даю витаминные колбаски и подушечки с мальт пастой регулярно. Но пачку 300 гр он ест 1,5-2 недели. Вес его 6-6,5 кг (в зависимости от аппетита). Вот, исходя по норме потребления, указанной на пачке он съедает корм очень медленно. Я решила, что он недоедает, потому что он стоит у холодильника и просит сам не зная какой еды. Не получив, того что хотел (а хотел, черт знает чего), идет грустно жевать сухой корм.

processth 25.06.2015 12:59

24-JUPO > не придумывайте проблемы там, где ее нет!

Рыжик 25.06.2015 14:08

24-JUPO > та это у вас время есть цацкаться вот он и просит:) хорошая сушка и вода- сбалансированно и незаморочно. При желании- немного лакомств.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.