К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна небольшая собака для друзья ребёнку.

Гость
0 - 09.11.2014 - 23:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНужна небольшая собака для друзья ребёнку.
СообщениеРебенок ДЦП но ходячий и вменяемый - собака нужна компактная однако с дружелюбным и спокойным характером.
Типа лабрадор но размером с кошку или меньше.
Выслушаю все советы.



Гость
1 - 09.11.2014 - 23:21
нельзя вам брать такую кроху! о собаке подумайте, ее сломать - раз плюнуть.
Гость
2 - 10.11.2014 - 08:00
печалька....
Гость
3 - 10.11.2014 - 09:49
Самый лучший вариант для вас - обратиться в приют, там большой выбор метисов разнообразных размеров, мастей, темпераментов и проч. И проблемку свою решите, и доброе дело сделаете. К тому же иммунитет у дворян в разы выше, чем у породистых, и содержание подешевле выйдет. Подумайте.
Гость
4 - 10.11.2014 - 09:52
вообще для проблемных детей нужны специально обученные собаки, либо такие, чья психика выдержит.

Я доверяю в отношении психики только лабрадору!
Мой лабр на год младше моего сына - в итоге ребенок мог и из миски у собаки кость вытащить спокойно и верхом катался и в будку к нему играть залезал - все было ;) Ребенок - есть ребенок!
Гость
5 - 10.11.2014 - 10:04
4-LEOLAND > Лабрадор достаточно крупная собака для наших квартирок, это раз. А два - шерсти с него будет сыпаться в эту самую квартиру столько, мама не горюй!.. Лабрадор будет стоить тыщ 5 минимум, это диванный, так сказать, экземпляр. Разве мало других покладистых и любвеобильных собак?
Гость
6 - 10.11.2014 - 10:07
ну не знаю кого там за 5 тысяч можно купить... мы своего 13 лет назад за 300 баксов покупали )))

Да шерсти много, чешу, купаю, но зато с ним и на речку и погулять-побегать и они очень лояльны к детям )

Ну и плюс у породистой собаки все-таки психика предсказуема гораздо в большей степени, чем у беспородной, тем более собака нужна для ребенка, а не просто так в дом.
Гость
7 - 10.11.2014 - 10:08
Еще вариант адекватной собаки - пудель, самая квартирная собака - есть средние размеры, есть королевские гиганты-красавцы!
Шерсти с них не много, важно только стричь во время.
Умные, добрые и живут долго. Мой серебристый пуделек прожил 16 лет!
Гость
8 - 10.11.2014 - 10:11
у породистой собаки все-таки психика предсказуема гораздо в большей степени, чем у беспородной большой вопрос...
А сэкономленные на покупке породистой собаки средства я бы лучше на иппотерапию пустила - у нас на ипподроме есть.
Гость
9 - 10.11.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант для вас - обратиться в приют, там большой выбор метисов разнообразных размеров, мастей, темпераментов и проч. И проблемку свою решите, и доброе дело сделаете. К тому же иммунитет у дворян в разы выше, чем у породистых, и содержание подешевле выйдет. Подумайте.
Насчет иммунитета, вы не правы. Просто, никто не видит, как и где мрут дворняги. И на счет экономии тоже бред, т.к. питание и ветобслуживание стоят одинаково и для породистой собаки и для дворняги.
Да и в приюте никто собак бесплатно не отдает, тоже надо отдать или деньги или корм для содержания других питомцев приюта. Да и с заводчиком проще договориться о цене щенка, чем с работниками приюта.
Так что кроме хорошего дела по спасению беспородных животных, ни какой экономии.
Гость
10 - 10.11.2014 - 10:26
8 - ну да лошадки в данном случае самое лучшее средство, многим деткам помогает.
Гость
11 - 10.11.2014 - 10:45
9-Vanda > неоднократно брала с приюта животных- никто денег не просил.
0-Космонтавт Федя > размером с кошку - это не "ваш размерчик"... Чуть ниже колена.. И чтобы быть другом не обязательно быть породистым. Спасите жизнь, чем отдавайте денег разводчику
Гость
12 - 10.11.2014 - 10:47
9-Vanda > купленную за штуку баксов собачку вы кашкой кормить не будете явно, а дворняги прекрасно питаются просто объедками с хозяйского стола - при этом выглядят прекрасно, не болеют и живут долго и счастливо.
Ветобслуживание у ВИП-животных в разы выше, не врите: там где дворняжке вкатят обычную прививку, с владельца породистой собаки возьмут гораздо больше, порекомендовав какое-нить новомодное средство.
Не очень адекватные люди встречаются в приютах не чаще, чем среди заводчиков. Не знаю - берут ли деньги в приюте (очень сомневаюсь!), но навалом всяческих объявлений, что нужны добрые ручки для собаки - даже здесь, на "Кубани" в разделе "Отдам". Еще есть Авито.
Автор, я была как-то в Польше - там держать породистую собаку стоит в разы дороже, чем у нас - на прогулке мне встречались только разнообразные дворяне - ржач в том, что все абсолютно намытые, расчесанные, холенные - ошейники с бантами и стразами - в Краснодаре так за породистыми не ухаживают наверно...
а удовольствие от общения то же самое, поверьте. Породистая собака нужна, в первую очередь, чтобы потешить самолюбие хозяина и получить медаль на выставке, а в остальном - те же четыре лапы, усы и хвост (последний - не у всех, а тока в полной комплектации...) ;)
Гость
13 - 10.11.2014 - 10:58
Автор, Возьмите таксу. Только не мелкую, а стандартную, у них более добрый нрав, от добрых родителей (не рабочих охотников). Только не с рук на рынке, а из дома, после знакомства с родителями щенка (обоими!). Такса - Умнейшее создание, преданное, весёлое. Если длинношерстная - стричь не надо, только расчесать, у короткошерстной - уход минимален, шерсть падает на пол, надо убирать регулярно и всё.
Гость
14 - 10.11.2014 - 13:51
Здравствуйте, у нас тоже был подобный вопрос. Ребёнок (племянник) 2,5года хотел собаку. Но так как я человек имеющий двух собак йорка и амбуля, понимаю что нужна такая собака чтоб было хорошо всем и животному, и малышу, и его маме чтоб меньше хлопот, и хотели не дорого но породистую. Я весь инет перешерстила, выборов Джека(короткошерстного) или цверг пинчер ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДРОСТКА чтоб нечаянно не навредить щенку. Эти породы идеально подходят небольшие, подвижные, короткошерстные, летом хорошо переносят жару. И пообщявшись с хозяевами любителями и профессионалами стали искать. Ценник конечно им не подходил все что нравилось не покарману. Зайдя в очередной раз на авито увидили обьявления продаётся 8месячный французский бульдог, причина( дети ходят в садик, взрослые на работе, гулять некогда) цена 5т. Вечером пес Сем был у моего племянника. Прошло полгода и мне кажется счастливей Сема и его нового хозяина нет насвете. Так что прежде чем взять собаку посматрите какие есть породы, сможите ли вы взрослые гулять с ним, мыть лапы с прогулки, иногда приходя домой видеть погром, если заболел лечить, видеть в кравате спящим, уберать шерсть ( даже за короткошерстным). Сходит прогуляйтесь на ближайшую выгулку собак и пообщяйтесь с хозяевами интересуещей породы. А может просто сьездите в приют или посматрите отдам в добрые руки. Но главное помните животное вы берете минимум на 10 лет и отвечает в первую очередь за него ВЫ. Удачи!
Гость
15 - 10.11.2014 - 15:05
https://www.avito.ru/krasnodar/sobak...ashi_412204480
Автор, присмотритесь - не ваше ли счастье сидит? Судя по мордахе этот Рыжик явно ласкучий будет, и лапы не оч здоровые - у крупных псов в таком нежном возрасте лапищи уже хорошо растут и выглядят гораздо шире, чем у этого, уверена - правда будет не большой.

Нас на работе у девушки неделю назад открыли глазки тройня щенят от рыжей коккер-спаниелихи - черный и двое тигровых (!), папа - местный старокорсунский негодяй дворянских кровей... вот уморительные собачки должны вырасти - ни на кого не похожие...
Гость
16 - 10.11.2014 - 20:55
Берите из приюта!
http://krasnodog.ru/pets/8213/
Там и такс много и милых щенков! Однозначно здесь главное, чтобы доброе существо было, а не породистое! А уж поверьте, они всё понимают и помнят, такая собака всю жизнь вам благодарна будет, за то, что вы её взяли в тёплый, добрый дом из тесного вольера! Вы можете приехать и пообщаться с любой, понравившейся собакой, прежде, чем взять её.
Гость
17 - 10.11.2014 - 21:54
Обратитесь к Той Кноппи. Она своих тоев любит детям - инвалидам раздавать (по её словам). ))
Гость
18 - 10.11.2014 - 22:58
Космонтавт Федя-Ваша почта недоступна,пишите,американский кокер спаниель,2 мес.-вхорошие руки.
Гость
19 - 10.11.2014 - 23:21
Забанен Федя, спаниелю повезло.
Гость
20 - 10.11.2014 - 23:25
Linda-жалко,может бы два детенка-нашли друг друга.
Гость
21 - 11.11.2014 - 08:40
У меня брали щенка, не породистого, для ребенка с дцп. Все прекрасно, породистого совершенно не обязательно. Тут правильно написали, те же лапы и хвост. У меня собака с улицы-лучше нее никого не знаю.
Гость
22 - 11.11.2014 - 09:01
Люди !!! с чего вы решили что автор хочет бесплатно породистого щенка ? с чего вы решили что ребёнок невменяемый и лежачий ????? автор просит помочь выбрать породу - небольшую но ориентированную на человека собаку. вот и все.
Гость
23 - 11.11.2014 - 14:57
Я за американского кокер спаниеля. Ласковые игривые очень послушные. Один щенок у меня уехал в семью с глухим ребенком. Созваниваемся и они очень довольны
Гость
24 - 11.11.2014 - 15:54
Пудель-незаслуженно забытая порода.Обалденные собаки.Возьмите малого пуделя.веселые, умнички.
Гость
25 - 11.11.2014 - 15:59
Брать собаку из приюта я бы не советовала.Доброе дело конечно, но ...У нашего тренера девочка из приюта,средний размер.Совершенно неуравновешенная, хотя в семье любят ее, но понаблюдав за ней я бы такую собаку не держала.
Гость
26 - 11.11.2014 - 18:25
Это не значит, что ВСЕ собаки из приютов не уравновешенные. Шанс нарваться на не уравновешенную собаку от заводчика, купленную тыщ за 30, ровно такой же.
Гость
27 - 11.11.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от muzolini Посмотреть сообщение
Брать собаку из приюта я бы не советовала.Доброе дело конечно, но ...У нашего тренера девочка из приюта,средний размер.Совершенно неуравновешенная, хотя в семье любят ее, но понаблюдав за ней я бы такую собаку не держала.
Нельзя судить обо всех собаках по одной,7 лет назад я взяла собаку из приюта,брала не щенком,а приблизительно 7-8 мес подростком,собака с первого дня проявила ум и сообразительность,хитрость и смекалку.Из всех моих псинок,она самая преданная и любящая.Единственный минус,ну очень обидчивая барышня. Каждая собака индивидуальна,в данном случае я бы посмотрела описание пород и выбрала подходящую по параметрам собачку,как бы я не любила двориков,но это кот в мешке,не для ребенка с ДЦП,хотя если брать щенка,он вырастит тем кем вы его воспитаете.
Гость
28 - 11.11.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
Да и в приюте никто собак бесплатно не отдает, тоже надо отдать или деньги или корм для содержания других питомцев приюта.
Это Вы про какой приют?
Гость
29 - 11.11.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
Да и с заводчиком проще договориться о цене щенка, чем с работниками приюта.
Вы цель автора хорошо осознали? Какой щенок?! Щенка растить нужно, как ребенка, а у людей, как я понимаю, итак, дел полно.
Гость
30 - 11.11.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от muzolini Посмотреть сообщение
У нашего тренера девочка из приюта,средний размер.Совершенно неуравновешенная, хотя в семье любят ее, но понаблюдав за ней я бы такую собаку не держала.
У меня лично 2 собаки из приюта, у сестры - третья из того же приюта. Все суперские, послушные, даже ругать не за что. Собаки были взяты в семью взрослыми. И еще у самой собаки есть потребности в соответствии с возрастом, темпераментом и полом, об этом тоже нельзя забывать.
Гость
31 - 12.11.2014 - 08:18
Читаю и офигеваю просто... То есть люди, занимающиеся канис-терапией, допускающие к работе с больными детишками (дцб, аутизм, даун, олигофрения и пр.) собак, которые лишь в десятом поколении прошли специальный отбор по сложнейшим тестам, десятилетиями подбирающие пару, щенок от которой может быть к этим тестам допущен, тщательно обучающие по специальным программам этих собак - дурью маются??? Да брали бы из приюта да и делов! А не задумывались, почему среди собак канис-терапевтов, поводырей, штатных спас-команд МЧС нет дворняжек из приюта? А такое слово - ГЕНЕТИКА - ни о чем? Отбор, селекция - не?
Да, приютский песик может быть другом, но советовать его семье с нездоровым ребенком, у которой и так проблем по горло, как минимум безответственно. Тут места благотворительности нет - не за счет и так настрадавшейся семьи.
Автор, зайдите на кинологический форум resiq.ru , обратитесь к форумчанке с ником Типутя - она уже много лет занимается канис-терапией с больными детками в "Солнечном псе". Думаю, она не откажет Вам в совете и рекомендациях.
Гость
32 - 12.11.2014 - 08:19
=pesiq.ru
Гость
33 - 12.11.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
собак, которые лишь в десятом поколении прошли специальный отбор по сложнейшим тестам, десятилетиями подбирающие пару, щенок от которой может быть к этим тестам допущен,
Хотелось бы хоть на одну такую собаку в десятом поколении в Краснодаре посмотреть.
Гость
34 - 12.11.2014 - 10:33
В Краснодаре, действительно, трудно. Но для такой цели собаку стоит привезти из крупного питомника Москвы или Питера. Мне кажется, что не все люди вполне понимают, что собака - это непросто, и это не игрушка и ею придется заниматься. Понимали бы - не было бы отказников, брошенок и массы форуменых тем "собака ест квартиру, людей/собак, не слушается, убегает, воет, гадит на постель" и прочее и прочее. И маленькая собака - тоже собака, и тоже требует работы над ней. Как селекционной, так и дрессировочной.
Гость
35 - 12.11.2014 - 10:39
А я за французского бульдожку. Своего ушастика брали сыну 6 лет. Чудо,а не собака. Послушный,игривый хитропоп. Лучшая собака для детей,да и в квартире много места не займет. имхо.
36 - 12.11.2014 - 12:05
Автор - бот, в теме не отмечался. Зато дебатов... )))))
Гость
37 - 12.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
А не задумывались, почему среди собак канис-терапевтов, поводырей, штатных спас-команд МЧС нет дворняжек из приюта?
Собаки-терапевты,и при этом не имеющие породы!

https://www.facebook.com/PETinmoscow?fref=ts
Гость
38 - 12.11.2014 - 14:07
Я так понимаю ребенку нужны положительные эмоции, друг... С этим может справиться и приютская собака. Есть замечательный метис таксы и пекинеса Кузя (возраст меньше года). Парень очень общительный, ласковый, дарит кучу позитива. Кузя сейчас в приюте Ева, можно приехать и познакомиться 89883808940
Гость
39 - 12.11.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаНужна небольшая собака для друзья ребёнку.СообщениеРебенок ДЦП но ходячий и вменяемый - собака нужна компактная однако с дружелюбным и спокойным характером. Типа лабрадор но размером с кошку или меньше. Выслушаю все советы.
А мне кажется что вам автор подойдёт именно порода МОПС.Сразу же скажу мопсами не занимаюсь.Занимаюсь породой чихуахуа.
Мопсы настолько привязаны к человеку и особенно к детям.И ни разу я не слышала чтобы мопсы проявляли к кому-либо агрессию.Есть в краснодарском крае замечательный питомник Марси Янка (сразу извиняюсь если неверно написала название питомника у хозяйки этого питомника)
Так вот об этом питомнике ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.
Присмотритесь к этой породе.
Съездите,посмотрите на них вживую.Уверена вас эта порода не оставит равнодушным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены